NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Холдинг Дерипаски En+ объявил об IPO - первом в Лондоне после введения санкций Холдинг Дерипаски En+ объявил об IPO - первом в Лондоне после введения санкций
Компания намерена "выйти на IPO с глобальными депозитарными расписками (GDR), каждая из которых будет представлять одну обыкновенную акцию компании" и планирует привлечь 1,5 млрд долларов. Это первый выход компании на Лондонскую биржу после введения санкций в 2014 году.
5 октября 2017 г., 15:48
Киев узнал о поставках донбасского угля в Польшу - поляки сознались, а в ЛНР все отрицают Киев узнал о поставках донбасского угля в Польшу - поляки сознались, а в ЛНР все отрицают
О поставках угля сообщило польское издание Dziennik. В Польше признались, что поставки были, - их произвела "какая-то маленькая фирма". В польском МИДе также дали понять, что подобные поставки не запрещены. Тем не менее в Киеве их расценивают как финансирование сепаратистов и требуют запретить.
5 октября 2017 г., 14:27
Референдум и намерение отделиться от Испании подпортили долгосрочный и краткосрочный рейтинги Каталонии Референдум и намерение отделиться от Испании подпортили долгосрочный и краткосрочный рейтинги Каталонии
В международном рейтинговом агентстве S&P посчитали, что есть риск того, что эскалация может нанести вред сотрудничеству и связям между двумя правительствами, а это важно для способности Каталонии погашать свой долг. Но в случае разрешения ситуации агентство может подтвердить рейтинги Каталонии.
5 октября 2017 г., 14:08
Кудрин объяснил, насколько губительно для российской экономики бремя растущих расходов на оборону Кудрин объяснил, насколько губительно для российской экономики бремя растущих расходов на оборону
В 2011-2017 годах расходы на образование снизились с 3,7 до 3,5% ВВП, на здравоохранение и спорт - с 3,5 до 3,3%, на безопасность и правоохранительную деятельность - с 2,5 до 2,3%. При этом затраты на оборону выросли с 2,5 до 3,1% ВВП. Такое перераспределение расходов ежегодно лишает экономику 0,3 процентного пункта темпов роста.
5 октября 2017 г., 12:26
Визит короля Саудовской Аравии может принести России инвестиции еще на миллиарды долларов и сделать Путина "хозяином Ближнего Востока" Визит короля Саудовской Аравии может принести России инвестиции еще на миллиарды долларов и сделать Путина "хозяином Ближнего Востока"
Этот визит, первый в истории отношений двух стран, должен вывести Россию и Саудовскую Аравию - крупнейших производителей и экспортеров нефти в мире - на уровень стратегического партнерства. По итогам переговоров будут подписаны документы по сделкам в сфере энергетики, строительства, высоких технологий и других секторах экономики.
5 октября 2017 г., 11:17
В правительстве предлагают продавать лекарства в супермаркетах В правительстве предлагают продавать лекарства в супермаркетах
В Минпромторге поддерживают идею Игоря Шувалова и считают, что такая мера повысит доступность медикаментов для потребителей и усилит конкуренцию на фармрынке. Однако Минздрав против продажи лекарств в местах без специальной фармацевтической лицензии. К тому же с введением подобной меры цены на лекарства могут подскочить.
5 октября 2017 г., 10:50
Секретные расходы на безопасность вырастут в бюджете России до максимума за 12 лет Секретные расходы на безопасность вырастут в бюджете России до максимума за 12 лет
Эксперты обращают внимание на ряд странных закрытых статей: так, появились секретные межбюджетные трансферы, закрыта часть расходов на образование и здравоохранение - впрочем, небольшая.
5 октября 2017 г., 03:02
"Бинбанк" в рамках санации спишет средства акционеров на 226 млн долларов "Бинбанк" в рамках санации спишет средства акционеров на 226 млн долларов
Достаточность базового капитала банка упала ниже предельного значения в 5,125% - настолько, что придется списывать деньги собственников, следует из сообщения ЦБ.
4 октября 2017 г., 16:03
Минсельхоз предложил поставлять турецкие томаты в Россию: не более 50 тысяч тонн и не ранее 2018 года Минсельхоз предложил поставлять турецкие томаты в Россию: не более 50 тысяч тонн и не ранее 2018 года
Для сравнения - в 2015 году импорт этих овощей из Турции составил 338 тысяч тонн. Когда в середине сентября сообщалось о возможном возобновлении поставок турецких томатов уже в октябре, участники рынка ожидали, что до лета 2018 года Турция успеет завезти 100-300 тысяч тонн помидоров. Их импорт в Россию запрещен с 1 января 2016 года.
4 октября 2017 г., 14:45
Три российские компании обсуждают возможность покупки "ВИМ-Авиа", сообщил  Дворкович Три российские компании обсуждают возможность покупки "ВИМ-Авиа", сообщил Дворкович
"Есть российские компании, которые еще не готовы, но изучают эту тему, потому что надо понять весь долговой профиль, понять, можно ли договориться с банками о реструктуризации долгов и с лизинговыми компаниями. Им надо изучить ситуацию, может и откажутся", - отметил вице-премьер, не уточняя названий организаций.
4 октября 2017 г., 13:50
"Ведомости" узнали о планах "Альфа-групп" создать онлайн-банк, которые Тиньков уже поставил под сомнение "Ведомости" узнали о планах "Альфа-групп" создать онлайн-банк, которые Тиньков уже поставил под сомнение
Планируется, что новая структура будет работать по отдельной лицензии и принадлежать одной из компаний группы. Банкир Олег Тиньков уже усомнился в том, что будущего предполагаемого конкурента его "Тинькофф банка" ждет успех. На предположение в Facebook о том, что "Альфа-групп" заберет банк у него, банкир возразил: "Забиралка еще не выросла".
4 октября 2017 г., 12:45
Минэнерго отчиталось о перевыполнении Россией обязательств по сокращению добычи нефти Минэнерго отчиталось о перевыполнении Россией обязательств по сокращению добычи нефти
В сентябре страна сократила добычу нефти на 346 тыс. баррелей в сутки, хотя условия сделки с ОПЕК предполагали сокращение лишь на 300 тыс. баррелей. Заявление Новака появилось на фоне ожидающегося визита в Россию короля Саудовской Аравии, которая является одним из главных инициаторов сделки ОПЕК.
4 октября 2017 г., 10:54
Одна из самых распространенных в РФ схем мошенничества - "получите кредит после перевода первоначального взноса" Одна из самых распространенных в РФ схем мошенничества - "получите кредит после перевода первоначального взноса"
Мошенники от имени несуществующих банков выманивают средства у граждан, которые хотят получить кредит. Из-за утечки личных данных из банков преступники используют эту информацию и звонят жертвам с предложениями кредита, но только после перевода первоначального взноса на некий банковский счет, карту или телефонный номер.
4 октября 2017 г., 10:45
ЦБ РФ отозвал лицензию у московского "Международного фондового банка" ЦБ РФ отозвал лицензию у московского "Международного фондового банка"
Решение об отзыве лицензии было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. По мнению ЦБ, банк создавал реальную угрозу кредиторам и вкладчикам.
4 октября 2017 г., 09:52
"Ромир": ни более низкие цены, ни патриотизм не помогают отечественным лекарствам вытеснять импортные "Ромир": ни более низкие цены, ни патриотизм не помогают отечественным лекарствам вытеснять импортные
Цены на зарубежные препараты растут, Росстат отчитывается об увеличении производства отечественных аналогов, но все больше россиян отказываются от попыток заменить импортные препараты отечественными.
3 октября 2017 г., 18:28