NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия может приостановить переговоры с США о вступлении в ВТО Россия может приостановить переговоры с США о вступлении в ВТО
"Мы не можем дальше уступать ни по каким направлениям", - заявил помощник президента РФ Игорь Шувалов. Он подчеркнул, что задачи любым путем заключить соглашение с США о вступлении в ВТО уже не стоит, и отметил, что дальнейшие уступки могут обернуться для России внутриполитическими проблемами.
5 сентября 2006 г., 20:19
"Газпрому" разрешили продавать часть газа в РФ по свободным ценам "Газпрому" разрешили продавать часть газа в РФ по свободным ценам
Правительство РФ одобрило проведение в 2006-2007 годах эксперимента по продаже до 10 миллиардов кубометров газа на электронной площадке по свободным ценам, говорится в постановлении кабинета.
5 сентября 2006 г., 16:29
МТС готовит массовые сокращения и выкуп ADR МТС готовит массовые сокращения и выкуп ADR
Сокращено будет около 3 тысяч рабочих мест по всей России - почти 14% сотрудников. Часть функций, которые выполняли уволенные работники, будет передана на аутсорсинг. Совет директоров также утвердил программу выкупа депозитарных расписок.
5 сентября 2006 г., 15:45
Российские миллиардеры - самые богатые в Центральной и Восточной Европе Российские миллиардеры - самые богатые в Центральной и Восточной Европе
В рейтинге польского журнала Wprost бизнесмены из России оккупировали первую десятку списка богатейших людей региона. Всего в списке богачей 48 россиян, 15 украинцев, 14 поляков, 9 румын, 4 серба, 3 чеха, 3 хорвата, 2 болгарина и 2 латыша. Самый богатый россиянин - Абрамович, богатейший украинец - Ринат Ахметов.
5 сентября 2006 г., 15:12
МВФ: введение евро стало бы наградой двум балтийским государствам МВФ: введение евро стало бы наградой двум балтийским государствам
Благоприятные тенденции, сложившиеся в экономике прибалтийских государств, не результат автоматизма. Чтобы данное развитие продолжалось, нужны еще более активные действия, считают в Международном валютном фонде.
5 сентября 2006 г., 15:06
Путин в ЮАР обсуждает инвестиции, энергетику, алмазы и космические технологии Путин в ЮАР обсуждает инвестиции, энергетику, алмазы и космические технологии
Президенты обсудят весь комплекс двусторонних торгово-экономических связей с целью вывода их на качественно более высокий уровень. Позже Путин должен встретиться с главой De Beers.
5 сентября 2006 г., 14:40
Росприроднадзор  предлагает отменить разрешение на работу "Сахалин Энерджи" Росприроднадзор предлагает отменить разрешение на работу "Сахалин Энерджи"
Чиновники Минприроды обратились в суд с требованием отменить приказ 2003 года, одобряющий технико-экономическое обоснование второго этапа проекта "Сахалин-2". Это означает, что строительство морских платформ, подводных и береговых трубопроводов, береговых терминалов должно быть прекращено.
5 сентября 2006 г., 14:04
Курс доллара упал до нового минимума с декабря 1999 года - 26,64 рубля Курс доллара упал до нового минимума с декабря 1999 года - 26,64 рубля
Движение курса было обусловлено действиями Центробанка, который после выхода негативных данных по инфляции за август принял решение укрепить рубль. В августе правительству не удалось, вопреки ожиданиям, стабилизировать цены.
5 сентября 2006 г., 14:00
"Бобруйскагромаш" выпустил новую косилку-плющилку "Бобруйскагромаш" выпустил новую косилку-плющилку
Агрегат предназначен для кошения преимущественно бобовых кормовых трав с одновременным их плющением и последующей укладкой в валок. Ширина захвата превышает 3 метра. Применяется новый метод плющения, снижающий затраты на просушку.
5 сентября 2006 г., 13:10
Глава GML Тим Осборн обвинил Россию в использовании "тактики запугивания" Глава GML Тим Осборн обвинил Россию в использовании "тактики запугивания"
GML пытается выйти из нефтяного бизнеса и заняться альтернативной энергетикой. По словам директора компании GML, акционера ЮКОСа, он не может покинуть Лондон, так как опасается, что будет схвачен и выдан России по обвинению в хищении.
5 сентября 2006 г., 12:38
"Газпром" согласился платить за газ из Туркмении 100 долларов за тысячу кубометров
"Газпром" согласился платить за газ из Туркмении 100 долларов за тысячу кубометров
На встрече Алексея Миллера с президентом Туркменистана Ниязовым стороны договорились, что с 2007 по 2009 год на туркменский газ будет установлена постоянная цена в 100 долларов. "Газпром" будет покупать по этой цене по 50 млрд кубометров в год.
5 сентября 2006 г., 11:51
Лужков вновь ополчился на Чубайса: зимой РАО не сможет обеспечить Москву энергией Лужков вновь ополчился на Чубайса: зимой РАО не сможет обеспечить Москву энергией
В Москве зафиксирован "аномальный" рост потребления электроэнергии на уровне 8%, заявил столичный градоначальник. РАО не сделало все необходимое для обеспечения растущей экономики, и зимой дефицит энергомощностей может достичь 20%.
5 сентября 2006 г., 11:06
В августе цены на бензин в России выросли на 5,4% В августе цены на бензин в России выросли на 5,4%
Всего с начала года, по оценке Росстата, потребительские цены на бензин в России выросли на 9,3%, при этом инфляция за этот же период составила 7,1%. По сравнению с августом 2005 года цены на бензин выросли на 18,6%. Нефтепромышленники не послушались Грефа и Фрадкова.
5 сентября 2006 г., 10:54
Введя повременку, МГТС может увеличить абонентскую плату почти вдвое Введя повременку, МГТС может увеличить абонентскую плату почти вдвое
В новой линейке тарифных планов, подготовленной "Московской городской телефонной сетью", абонентская плата за безлимитный тариф вырастет с 200 до 375 рублей. Новая система может принести МГТС 100 млн долларов в год.
5 сентября 2006 г., 10:18
Акционеры ЮКОСа требуют от России более 50 млрд долларов возмещения убытков Акционеры ЮКОСа требуют от России более 50 млрд долларов возмещения убытков
Компания GML - основной акционер ЮКОСа подала в комиссию ООН иск против России. Акционеры полагают, что Россия своими противоправными действиями причинила компании ущерб на 50 млрд долларов - это самый большой в мире иск от инвесторов. Дело будет рассматриваться в Гааге.
5 сентября 2006 г., 10:14
Роструд с опозданием занялся легализацией "серых" зарплат Роструд с опозданием занялся легализацией "серых" зарплат
Агентство создает региональную сеть межведомственных комиссий по легализации. В комиссии войдут сотрудники УВД и прокуратур, а действовать они будут подтвердившим свою эффективность методом запугивания.
5 сентября 2006 г., 09:47