NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ослабление рубля вызвало снижение спроса россиян на организованные туры Ослабление рубля вызвало снижение спроса россиян на организованные туры
По данным Ассоциации туроператоров России, от валютных колебаний страдает не только выездной туризм, но и внутренний. "Поскольку у людей появляется неуверенность в завтрашнем дне, они в принципе начинают тратить меньше на отдых", - говорит исполнительный директор АТОР.
5 августа 2015 г., 18:04
ВТБ нанял православных лоббистов греческого происхождения для защиты своих интересов в США

ВТБ нанял православных лоббистов греческого происхождения для защиты своих интересов в США
Предмет лоббирования указан как "действия законодательной или исполнительной ветвей власти США, которые влияют на принятие американских санкций против связанных с Россией банков". Фирма Manatos & Manatos оказывает услуги по продвижению "греческих и православных интересов в Вашингтоне".
5 августа 2015 г., 17:42
Эксперты не поверили официальному прогнозу, обещающему рост экономики РФ
Эксперты не поверили официальному прогнозу, обещающему рост экономики РФ
В очередном квартальном опросе Центра развития ВШЭ приняли участие 23 эксперта, представляющих Boston Consulting Group, HSBC, JPMorgan, Morgan Stanley, "Лукойл", UniCredit Bank, "ВТБ Капитал", Raiffeisen, ЦМИ "Сбербанка", Институт им. Гайдара и другие организации.
5 августа 2015 г., 17:20
В Австралии запретили строить огромную угольную шахту из-за угрозы змеям и ящерицам В Австралии запретили строить огромную угольную шахту из-за угрозы змеям и ящерицам
Индийская компания Adani получила предварительное разрешение на строительство шахты Carmichael в штате Квинсленд и железной дороги длиной 190 км, но не предоставила достаточных гарантий того, что редкие виды животных в ходе реализации проекта не пострадают.
5 августа 2015 г., 16:20
Минсельхоз: Россия может отменить запрет на импорт латвийских шпрот Минсельхоз: Россия может отменить запрет на импорт латвийских шпрот
Россия через две недели может снять запрет на импорт рыбы и рыбной продукции из Латвии, сообщает Минсельхоз, "если нарушений нет". В Россельхознадзоре заявляли ранее, что латвийская сторона уже предоставляла объемный отчет об устранении претензий к рыбным консервам, но на латышском языке.
5 августа 2015 г., 15:29
Бывший генсек НАТО Расмуссен стал консультантом Goldman Sachs Бывший генсек НАТО Расмуссен стал консультантом Goldman Sachs
Ключевая задача нового советника на ближайшее время - объяснить согражданам-датчанам и местным политикам причину участия инвестбанка в датском энергетическом гиганте DONG Energy, так как в королевстве многие эту сделку считают несправедливой.
5 августа 2015 г., 15:17
Швейцария ведет расследование против беглого экс-замглавы Минсельхоза Бажанова Швейцария ведет расследование против беглого экс-замглавы Минсельхоза Бажанова
Расследование скандального "дела Росагролизинга" продолжается в швейцарском Берне. В нем вновь фигурирует бывший замминсельхоза Алексей Бажанов, обвиняемый в отмывании миллиардов рублей, похищенных у госкомпании. У следователей имеются подозрения, что пропавшие средства находятся на счетах Бажанова или его окружения в Швейцарии.
5 августа 2015 г., 14:16
Россельхознадзор нашел новые нарушения в магазинах сети "Ашан" Россельхознадзор нашел новые нарушения в магазинах сети "Ашан"
Установлены факты сброса биологических отходов в контейнер, предназначенный для сбора твердых бытовых отходов с последующим вывозом их на свалки и полигоны, что может повлечь загрязнение окружающей среды. Выявлен факт хранения кишечного сырья в помещении для специй.
5 августа 2015 г., 13:22
По уточненным данным Минсельхоза, в России от засухи погибло 1,7 млн гектаров посевов По уточненным данным Минсельхоза, в России от засухи погибло 1,7 млн гектаров посевов
Посевы сельхозкультур гибнут из-за засухи в Волгоградской, Саратовской, Самарской, Оренбургской и Иркутской областях, Забайкальском крае, Туве, Бурятии и Калмыкии. В этих регионах введен режим чрезвычайной ситуации.
5 августа 2015 г., 12:32
Настоящая цена "Победы": лоукостер оштрафован за недостоверные сведения о ценах на перелет Настоящая цена "Победы": лоукостер оштрафован за недостоверные сведения о ценах на перелет
Авиакомпания-лоукостер "Победа" оштрафована ФАС на 100 тысяч рублей за недобросовестную рекламу. Жалобу подал житель Челябинска, который указал, что билеты стоили в два раза дороже указанных в рекламе 999 рублей. Авиакомпания возражает: билеты по минимальному тарифу продаются в ограниченном количестве и купить их прямо перед вылетом почти невозможно.
5 августа 2015 г., 12:23
ВТБ продает коньячный бренд "Бастион", принадлежавший беглому банкиру Бородину ВТБ продает коньячный бренд "Бастион", принадлежавший беглому банкиру Бородину
Один из крупнейших российских производителей водки "Синергия" договорилась о покупке у ВТБ коньячного бренда "Бастион", который был выставлен на продажу вместе с другими алкогольными активами, доставшимися банку от экс-президента "Банка Москвы" Андрея Бородина.
5 августа 2015 г., 11:27
"Сбербанк" не смог договориться о продаже долгов "Мечела" по номиналу "Сбербанк" не смог договориться о продаже долгов "Мечела" по номиналу
Топ-менеджеры "Сбербанка" объявляли о намерении переуступить всю задолженность - 1,36 миллиарда долларов, причем по номиналу. Купить долг изъявил желание крупнейший кредитор "Мечела" - "Газпромбанк" (2 млрд долларов), переговоры, по данным "Ведомостей", ведутся около месяца.
5 августа 2015 г., 10:44
Украинскую "Артемсоль" остановили на границе Украинскую "Артемсоль" остановили на границе
Федеральная таможенная служба резко ограничила поставки производителя украинской соли "Артемсоли", некогда одного из крупнейших импортеров в Россию. В Роспотребнадзоре утверждают, что за последние месяцы зафиксированы случаи импорта из Украины пищевой соли под видом технической.
5 августа 2015 г., 10:12
В Ханты-Мансийске готовится процесс "шаман против Сургутнефтегаза" В Ханты-Мансийске готовится процесс "шаман против Сургутнефтегаза"
В Ханты-Мансийске готовится суд в отношении местного шамана, обвиняемого в угрозе убийством сотрудникам "Сургутнефтегаза". Сергей Кечимов оказался последним жителем окрестностей озера Имлор, которые были выделены под разработку нефтедобывающей компании. Он защищал озеро от браконьеров и рабочих "Сургутнефтегаза", и теперь ему грозит уголовное наказание.
5 августа 2015 г., 09:25
Прогноз Bloomberg: какие меры предпримет Банк России для поддержки падающего рубля Прогноз Bloomberg: какие меры предпримет Банк России для поддержки падающего рубля
Банк России, чтобы поддержать рубль, до начала сентября вернется к практике проведения годовых аукционов РЕПО в валюте, считают эксперты Bloomberg. От выдачи краткосрочных займов регулятор отказался 1 июня и не называл никаких новых сроков: "Когда понадобится, тогда и возобновим", - заявляла первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.
5 августа 2015 г., 08:44