NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Елена Батурина: "Ни один человек в России не может сказать, что он не давал взятки" Елена Батурина: "Ни один человек в России не может сказать, что он не давал взятки"
Супруга бывшего мэра Москвы Елена Батурина заявила, что пока ее муж Юрий Лужков оставался мэром Москвы, она не делала ничего противозаконного и не прибегала его к помощи в спорных вопросах по бизнесу.
5 february 2013 г., 16:00
"Индекс Иванова": средний класс надеется на улучшение жизни в 2013 году, но откладывает покупки до лучших времен "Индекс Иванова": средний класс надеется на улучшение жизни в 2013 году, но откладывает покупки до лучших времен
Экономисты Sberbank CIB вывели собственный "Индекс Иванова", который дает картину потребительских предпочтений среднего класса России: уверенный в себе человек с квартирой и, как правило, с машиной, готовый эмигрировать за границу, если там экономические и социальные условия будут лучше.
5 february 2013 г., 15:04
Владельцами почти половины "Ингосстраха" оказались три киприота Владельцами почти половины "Ингосстраха" оказались три киприота
Информацию о владельцах выяснила компания PPF Investments, которая через три ООО контролирует 38,5% "Ингосстраха". По ее данным, граждане Кипра владеют 48% акций. Эту долю контролирует российский миллиардер Олег Дерипаска, однако получается, что он лишь миноритарий с долей 10%.
5 february 2013 г., 15:03
Новосибирская прокуратура согласилась закрыть дело против Мавроди Новосибирская прокуратура согласилась закрыть дело против Мавроди
Дело в отношении основателя финансовой пирамиды "МММ-2011" и его новосибирского "последователя" было возбуждено в апреле 2012 года, однако в январе текущего года расследование прекратили. Изучив обстоятельства, прокуратура признала, что дело закрыли законно.
5 february 2013 г., 13:55
В десятке самых дорогих городов мира больше нет Москвы В десятке самых дорогих городов мира больше нет Москвы
Токио признан самым дорогим городом для жизни в мире. Японская столица обошла Цюрих, занимавший первую строчку в прошлом году. Самыми дешевыми признаны Тегеран, Джидда и Панама.
5 february 2013 г., 13:32
Обама отменил потолок госдолга США Обама отменил потолок госдолга США
Президент США Барак Обама подписал закон, одобренный ранее палатами Конгресса, о временной отмене максимально возможного размера госдолга. Значение госдолга Соединенных Штатов, как ожидается, превысит отметку в 16,4 триллиона долларов уже в феврале.
5 february 2013 г., 12:31
"Сбербанк" спровоцировал рост кредитных ставок "Сбербанк" спровоцировал рост кредитных ставок
"Сбербанк" повысил ставки по необеспеченным кредитам, другие кредитные организации вслед за крупнейшим игроком в секторе потребкредитования также готовы поднять стоимость ссуд для граждан.
5 february 2013 г., 12:20
Биржи ЕС обвалились из-за проблем Испании и Италии, худший день года настал и для рынка акций США Биржи ЕС обвалились из-за проблем Испании и Италии, худший день года настал и для рынка акций США
Ухудшение настроений на рынках пришло из Европы. Рост политической напряженности в Испании и Италии, обремененных долгами, и скачок доходности их госбумаг до максимума за месяц, заставляют инвесторов нервничать. Европейские фондовые индексы упали более чем на 1,5%, цены российских акций снижаются вслед за мировыми фондовыми индексами и ценами на нефть.
5 february 2013 г., 11:10
Башкирской деревне суд разрешил иметь собственные деньги - "шаймуратики" Башкирской деревне суд разрешил иметь собственные деньги - "шаймуратики"
"Шаймуратиками" в селе Шаймуратово называются местные эрзац-деньги, товарные талоны, на которые здесь можно купить продукты. Систему взаиморасчетов предложил местный фермер Нургалиев, а прокуратура пыталась запретить. Верховный суд Башкирии встал на сторону автора идеи.
5 february 2013 г., 10:50
Александр Лебедев отказался от идеи закрытия компании Red Wings Александр Лебедев отказался от идеи закрытия компании Red Wings
Авиакомпания Red Wings, чьи полеты которой приостановлены с 4 февраля, возобновит полеты. Владелец Red Wings Александр Лебедев решил, что несмотря на предстоящие расходы, компанию нужно сохранить. Тем временем пассажиров Red Wings успешно развозят ее конкуренты.
5 february 2013 г., 09:59
Сын Романа Абрамовича  попал на стажировку в лондонский офис "ВТБ капитала" Сын Романа Абрамовича попал на стажировку в лондонский офис "ВТБ капитала"
Компаниям выгодно приглашать на стажировку детей известных людей. "ВТБ капитал" управляет международными операциями группы ВТБ, в том числе офисом в Гонконге, где находятся офисы инвесткомпаний, совладелец которых - Абрамович-младший. Условно его состояние составляет 2,78 млрд долларов.
5 february 2013 г., 08:43
Грузинское вино вернется на российские прилавки весной и будет недешевым Грузинское вино вернется на российские прилавки весной и будет недешевым
Стоимость одной бутылки составит "от 300 рублей за бутылку". В первую очередь начнутся поставки "Киндзмараули", "Хванчкары", "Цинандали" и "Мукузани". Это "те вина, которые потребители в России любят и помнят", считают в Грузии. Одновременно рассчитывают возобновить и поставки минералки.
4 february 2013 г., 16:34
Россияне продолжают тратить, а не копить, показал опрос Россияне продолжают тратить, а не копить, показал опрос
Потребление остается одной из наиболее популярных стратегий финансового поведения. На втором месте - страхование, инвестиции - на третьем. Самые непопулярные - сбережение и возврат долгов. Впрочем, выбор зачастую зависит от возраста.
4 february 2013 г., 15:36
Силуанов: Россия скорее реструктуризирует кредит Кипру, чем выдаст новый
Силуанов: Россия скорее реструктуризирует кредит Кипру, чем выдаст новый
Несмотря на жесткую антикризисную программу, ни Россия, ни Евросоюз не хотят снова давать кредит Кипру. Но если Россия не простит Кипру долг, эта страна может заморозить часть денег, хранимых богатыми россиянами на счетах в местных банках.
4 february 2013 г., 15:25
Сбербанк 1 марта прекратит обслуживать дорожные чеки American Express Сбербанк 1 марта прекратит обслуживать дорожные чеки American Express
Несмотря на неплохие объемы продаж, данные платежные документы никогда не пользовались особой популярностью у россиян, объясняют решение банка эксперты. Ранее по той же причине (низкий клиентский спрос) операции с чеками прекратил проводить ВТБ 24.
4 february 2013 г., 14:25