NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин выручает Лукашенко. Минск получит кредит в $3 млрд Путин выручает Лукашенко. Минск получит кредит в $3 млрд
"После принятия решения премьер-министр РФ Владимир Путин в телефонном разговоре со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем информировал его о деталях принятого решения, а также обсудил с ним различные нюансы реализации белорусской стабилизационной программы и российско-белорусского сотрудничества в этом контексте", - отметил пресс-секретарь Путина.
4 июня 2011 г., 20:24
Грузия впервые начала экспортировать электроэнергию в Европу Грузия впервые начала экспортировать электроэнергию в Европу
Поставки осуществляются через территорию Турции. Правительство страны видит "абсолютно другой этап в отношениях с Европой".
3 июня 2011 г., 21:10
Минэкономики Белоруссии похвасталось:  "Такая девальвация, как у нас, за 20 лет была только в одном государстве" Минэкономики Белоруссии похвасталось: "Такая девальвация, как у нас, за 20 лет была только в одном государстве"
Объявив, что инфляция в стране за пять месяцев превысила 20%, замминистра экономики Андрей Тур нашел еще один повод похвастаться - уровнем девальвации национальной валюты. "Это второй случай в мировой экономике", - сказал Тур.
3 июня 2011 г., 16:39
На собрании акционеров ВТБ Навальный призвал Костина взять миллион, чтобы защитить права акционеров На собрании акционеров ВТБ Навальный призвал Костина взять миллион, чтобы защитить права акционеров
Миноритарий Алексей Навальный потребовал от ВТБ расследовать до конца сделку с буровыми установками. Украли 200 млн долларов и отказываются от миллиона рублей дивидендов, подвел он итог работы банка.
3 июня 2011 г., 16:01
Герман Греф переизбран главой "Сбербанка" Герман Греф переизбран главой "Сбербанка"
Нынешнему главе госбанка продлили полномочия еще на 4 года. На собрании акционеров кандидатура Грефа была единственной, внесенной в бюллетени для голосования.
3 июня 2011 г., 15:31
ЕС: запрет на ввоз овощей из Европы создаст России проблемы с ВТО ЕС: запрет на ввоз овощей из Европы создаст России проблемы с ВТО
Импорт Россией овощей из Европы составляет 600 миллионов евро, и Евросоюз считает меры, закрывшие этой продукции путь на российский рынок, необоснованными и непропорциональными. Онищенко требует прежде сообщить, откуда взялась инфекция.
3 июня 2011 г., 15:18
Renault-Nissan планирует инвестировать в "АвтоВАЗ" 2 млрд долларов Renault-Nissan планирует инвестировать в "АвтоВАЗ" 2 млрд долларов
Альянс Renault-Nissan, один из ведущих мировых автопроизводителей, которому принадлежит 25% акций российского ОАО "АвтоВАЗ", планирует вложить в развитие совместного производства 2 миллиарда долларов к 2015 году для повышения уровня продаж до 1,6 миллиона автомобилей.
3 июня 2011 г., 14:28
Министр энергетики уверяет Госдуму, что цены на бензин расти не должны Министр энергетики уверяет Госдуму, что цены на бензин расти не должны
"В результате принятых мер в целом удалось стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке", - считает Сергей Шматко. Он также указал, что литр бензина в России "продолжает стоить дешевле, чем в США, не говоря уже о европейских странах". Эксперты Шматко раскритиковали.
3 июня 2011 г., 14:28
Банки Goldman Sachs и Societe Generale растратили 2 млрд долларов из фонда, подконтрольного Каддафи Банки Goldman Sachs и Societe Generale растратили 2 млрд долларов из фонда, подконтрольного Каддафи
Военная кампания в Ливии сыграла на руку банкам Goldman Sachs и Societe Generale - активы ливийских властей заморожены, в том числе средства фонда, которые они потеряли во время финансового кризиса.
3 июня 2011 г., 13:36
Приватизация "Сбербанка" пройдет на ММВБ Приватизация "Сбербанка" пройдет на ММВБ
Банк уделяет много внимания тому, чтобы процесс приватизации не отразился на миноритарных акционерах, заявил глава "Сбербанка" Герман Греф. Глава ЦБ добавил, что регулятор не заинтересован в том, чтобы продавать акции "по дешевке".
3 июня 2011 г., 13:20
"Газпром" может создать альянс с Total "Газпром" может создать альянс с Total
"Газпром" не исключает создания альянса с французской Total для сотрудничества на глобальных рынках, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.
3 июня 2011 г., 12:44
В Госдуму внесен законопроект, который должен разорить торговцев испорченными продуктами В Госдуму внесен законопроект, который должен разорить торговцев испорченными продуктами
Магазины, торгующие продуктами с истекшим сроком годности, отделываются несерьезным штрафом в 20 тысяч рублей. Чтобы остановить вал некачественной продукции на российском рынке, законопроект предлагает серьезно ужесточать санкции и конфисковывать товар.
3 июня 2011 г., 12:30
Белоруссия повышает акцизы на алкоголь и табак в 4-5 раз
Белоруссия повышает акцизы на алкоголь и табак в 4-5 раз
Власти решили добирать поступления в бюджет путем повышения акцизов на пиво, водку и сигареты. Таким образом планируется сравнять стоимость этих товаров с их ценой в долларах до девальвации белорусского рубля, проведенной Нацбанком.
3 июня 2011 г., 12:18
Доллар упал на 17 копеек, евро подорожал на 4 Доллар упал на 17 копеек, евро подорожал на 4
Рубль окреп к бивалютной корзине. На международном рынке Forex единая европейская валюта немного сдает свои позиции после уверенного роста накануне.
3 июня 2011 г., 11:46
Украина ввела эмбарго на российскую свинину и сало Украина ввела эмбарго на российскую свинину и сало
Государственная ветеринарная служба Украины запретила ввоз свинины из центральной России, где произошел массовый падеж свиней из-за африканской чумы.
3 июня 2011 г., 11:25