Директор-распорядитель Международного валютного фонда Хорст Келер объявил, что согласился с выдвижением его кандидатуры на пост президента Федеративной Республики Германии и, по правилам МВФ, уходит в отставку с поста руководителя фонда  "Мне выпала высокая честь быть номинированным на должность федерального президента Германии, - цитирует слова Келера ВВС. - Сегодня я принимаю это предложение и, в соответствии с правилами МВФ, после этого я должен немедленно подать в отставку"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Директор-распорядитель Международного валютного фонда Хорст Келер объявил, что согласился с выдвижением его кандидатуры на пост президента Федеративной Республики Германии и, по правилам МВФ, уходит в отставку с поста руководителя фонда
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мне выпала высокая честь быть номинированным на должность федерального президента Германии, - цитирует слова Келера ВВС. - Сегодня я принимаю это предложение и, в соответствии с правилами МВФ, после этого я должен немедленно подать в отставку"
Euronews
 
 
 
Временно исполнять обязанности директора-распорядителя МВФ стала Энн Крюгер, второй по должности чиновник фонда
worldbank.org

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Хорст Келер объявил, что согласился с выдвижением его кандидатуры на пост президента Федеративной Республики Германии и, по правилам МВФ, уходит в отставку с поста руководителя фонда.

"Мне выпала высокая честь быть номинированным на должность федерального президента Германии, - цитирует слова Келера ВВС. - Сегодня я принимаю это предложение и, в соответствии с правилами МВФ, после этого я должен немедленно подать в отставку".

61-летний Келер, возглавлявший МВФ с 2000 года, отказался назвать имя своего возможного преемника во главе международной финансовой организации, однако намекнул, что им также может стать представитель Германии. "Нет сомнения, что кроме меня есть и другие немцы, которые могли бы занять этот пост", - заявил Келер на пресс-конференции, которая транслировалась в прямом эфире немецкого телевидения.

Временно исполнять обязанности директора-распорядителя МВФ стала Энн Крюгер, второй по должности чиновник фонда.

Кандидатуру Келера на пост президента Германии выдвинули право-центристские партии страны - оппозиционные по отношению к канцлеру Герхарду Шредеру, но контролирующие большинство в парламенте.