NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Автомобили Chrysler до конца года будут стоить в России на четверть дешевле Автомобили Chrysler до конца года будут стоить в России на четверть дешевле
Сhrysler обещает, что новые, сниженные примерно на четверть цены на автомобили в России продержатся до конца этого года.
5 мая 2009 г., 16:46
Армения  сократила производство коньяка на 36,8% Армения сократила производство коньяка на 36,8%
Предприятия Армении в январе-марте 2009 года сократили производство коньяка на 36,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2 миллионов 339,4 тысячи литров.
5 мая 2009 г., 16:40
Инфляция в России резко замедлилась Инфляция в России резко замедлилась
В апреле инфляция в России составила 0,7% по сравнению с 1,3% в марте 2009 года и 1,4% год назад, сообщила во вторник Федеральная служба государственной статистики. Рост цен в апреле оказался значительно ниже ожиданий аналитиков и прогноза Минэкономразвития.
5 мая 2009 г., 15:01
Господдержка фондового рынка провалилась, признал Медведев Господдержка фондового рынка провалилась, признал Медведев
"Надо признаться откровенно: прямая государственная поддержка фондового рынка ни к чему не привела", - заявил президент. Ранее государство решилось поддержать отечественный фондовый рынок, скупая акции наиболее надежных компаний на бирже через "Внешэкономбанк". На это потратили 175 млрд рублей.
5 мая 2009 г., 14:44
После майских праздников Россия временно ограничит  ввоз кенгурятины После майских праздников Россия временно ограничит ввоз кенгурятины
Россельхознадзор с 12 мая временно запретит импорт мяса кенгуру с одного из австралийских предприятий из-за выявления в этой продукции сальмонелл. Россия – крупнейший в мире импортер этого вида мяса.
5 мая 2009 г., 14:11
Евросоюз движется к социальному кризису Евросоюз движется к социальному кризису
По мнению председателя Еврогруппы, премьер-министра Люксембурга Жан-Клода Юнкера, Евросоюз находится в эпицентре финансового и экономического кризиса и движется в сторону кризиса социального.
5 мая 2009 г., 13:57
Китайский юань  может стать основной региональной валютой в Азии Китайский юань может стать основной региональной валютой в Азии
Национальную валюту КНР уже планируется использовать более чем в половине сделок между материковым Китаем и Гонконгом, а со временем он может стать основной валютой для расчетов в Азиатском регионе.
5 мая 2009 г., 13:15
Роспотребнадзор: половина товаров в России продается с нарушениями Роспотребнадзор: половина товаров в России продается с нарушениями
Ритейлеры нарушают права потребителей, порядок ценообразования, продают некачественные продукты. Все нарушения оценены в 88 млн рублей штрафов. Кризис не способствует покупке качественных товаров, потому что сам потребитель начинает себя обманывать.
5 мая 2009 г., 12:37
Доллар упал на 15 копеек, евро на 2 Доллар упал на 15 копеек, евро на 2
В результате синхронного понижения доллара и евро рубль продолжил укрепление. Стоимость бивалютной корзины понизилась на 9 копеек и составила 37,78 руб. по сравнению с 37,87 руб. в понедельник. На международном рынке Forex курс доллара к евро повышается.
5 мая 2009 г., 11:53
Крупнейший швейцарский банк UBS за первый квартал потерял еще 1,75 миллиарда долларов Крупнейший швейцарский банк UBS за первый квартал потерял еще 1,75 миллиарда долларов
Убытки крупнейшего по активам швейцарского банка UBS составили в первом квартале 1,98 миллиарда швейцарских франков (1,75 миллиарда долларов) из-за списания низколиквидных активов.
5 мая 2009 г., 11:22
В Германии разрешили полеты авиакомпании Александра Лебедева Blue Wings В Германии разрешили полеты авиакомпании Александра Лебедева Blue Wings
Федеральное ведомство по управлению воздушным движением ФРГ в Брауншвейге (LBA) разрешило возобновить воздушные перевозки пятой по величине авиакомпании в Германии. Временный запрет, причиной которого, по версии чиновников, были "экономические трудности" авиакомпании, действовал с первого апреля.
5 мая 2009 г., 11:16
"Сбербанк"  и  ГАЗ -  партнеры канадской Magna в переговорах по покупке Opel "Сбербанк" и ГАЗ - партнеры канадской Magna в переговорах по покупке Opel
Немецкие власти накануне официально подтвердили, что кроме итальянской Fiat к покупке контрольного пакета Opel проявляют общий интерес еще три компании. У Fiat гораздо лучше с финансами, чем у группы ГАЗ, зато итальянцев опасаются немецкие профсоюзы.
5 мая 2009 г., 10:26
Убытки РЖД могут вдвое превысить самые худшие прогнозы Убытки РЖД могут вдвое превысить самые худшие прогнозы
Монополия может потерять 100 млрд рублей. Несмотря на то что две трети убытка возникнет только на бумаге, ОАО РЖД попросит государство компенсировать оставшиеся потери путем увеличения субсидий из бюджета с 50 млрд рублей до 80 млрд рублей или повышением тарифов.
5 мая 2009 г., 10:07
ВТБ может организовать обратный выкуп акций по цене размещения ВТБ может организовать обратный выкуп акций по цене размещения
Второй по величине российский госбанк, миноритарные акционеры которого в наибольшей степени пострадали от падения котировок, может компенсировать потери, выкупив акции на сумму до 300 тысяч рублей по цене размещения.
5 мая 2009 г., 09:37
Обама собирается  запретить офшорные счета – с 2011 года Обама собирается запретить офшорные счета – с 2011 года
Президент США предложил поставить вне закона этом способ уклонения от уплаты налогов. Белый дом намерен ужесточить и правила, которые позволяют базирующимся в США транснациональным корпорациям переводить прибыли в страны с более низкими налогами.
5 мая 2009 г., 09:35
Гендиректор "КамАЗа": "Ужас охватил весь автопром" Гендиректор "КамАЗа": "Ужас охватил весь автопром"
Глава завода, который пока не получил от государства ни копейки, уверяет, что на государство не в обиде. Предприятию помогают госзаказы, а вот предоставление госгарантий, которые помогли бы "КамАЗу" рефинансировать долги прошлых лет, пока задерживается.
5 мая 2009 г., 09:17
Moody`s и  S&P снижают рейтинги регионов РФ,  не веря в их финансовую  самостоятельность Moody`s и S&P снижают рейтинги регионов РФ, не веря в их финансовую самостоятельность
Moody`s понизило прогноз по всем включенным в рейтинг российским регионам до "негативного" уровня. В агентстве полагают, что у субъектов федерации не много шансов самостоятельно справиться со снижением налоговых поступлений в региональные бюджеты. В Standard&Poor`s согласны с выводами коллег.
5 мая 2009 г., 08:28