NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи снова выросли в понедельник и обновили годовые вершины Российские биржи снова выросли в понедельник и обновили годовые вершины
Индекс РТС превысил 1700 пунктов и достиг 1711,44 пункта (+1,43%), индекс ММВБ поднялся до 1672,57 пункта (+1,39%), цены большинства "фишек" на биржах повысились в пределах 0,2-2,7%.
6 декабря 2010 г., 20:08
Россия и Польша подписали совместную декларацию по модернизации экономики Россия и Польша подписали совместную декларацию по модернизации экономики
Варшава "хотела бы участвовать в процессе модернизации в России" и с нетерпением ждет вступления России в ВТО. Россияне пока нацелены на участие в приватизации польской энергетической компании LOTOS.
6 декабря 2010 г., 17:59
Россияне Вексельберг и Рыболовлев – в первой десятке самых богатых жителей Швейцарии Россияне Вексельберг и Рыболовлев – в первой десятке самых богатых жителей Швейцарии
Россиян можно встретить в первой десятке самых богатых жителей Швейцарии. На пятом и шестом местах в списке выходцы из России Виктор Вексельберг, живущий в Цуге, и Дмитрий Рыболовлев, обитающий в Женеве.
6 декабря 2010 г., 17:02
Росавиация не остановит полеты Ту-154 из-за аварии Росавиация не остановит полеты Ту-154 из-за аварии
Росавиация не планирует приостанавливать эксплуатацию воздушных судов типа Ту-154. Морально устаревшая модель самолета может остаться в строю вплоть до 2030 года. Авиакомпании не готовы обновить свои парки техники из-за отсутствия денег.
6 декабря 2010 г., 15:55
Конфигурация сделки по созданию Почтового банка меняется Конфигурация сделки по созданию Почтового банка меняется
Представленная "Почтой России" независимая оценка ее финансового бизнеса, который предполагается передать в создаваемый на базе "Связь-банка" Почтовый банк, в 80-100 миллиардов рублей меняет конфигурацию сделки по созданию нового банка.
6 декабря 2010 г., 14:56
Собянин - бизнесу: стучать на взяточников "не зазорно" Собянин - бизнесу: стучать на взяточников "не зазорно"
Собянин призвал бизнесменов раз в месяц докладывать ему о нечистых на руку московских чиновниках. Он обещает по итогам этих докладов не "махать шашкой и без разбора всех увольнять", а искать подтверждение информации.
6 декабря 2010 г., 14:00
Бернанке: скупка активов может быть расширена Бернанке: скупка активов может быть расширена
Глава ФРС Бен Бернанке не видит риска второй волны рецессии в экономике США. При этом он считает возможным расширение покупки активов в случае необходимости.
6 декабря 2010 г., 13:23
Накануне визита Медведева газ связал Россию и Польшу транзитом Накануне визита Медведева газ связал Россию и Польшу транзитом
Польские эксперты по-своему объясняют стремление Москвы наладить отношения с Варшавой. Польше удалась модернизация, и не имея российского энергетического потенциала, она имеет треть российского ВВП.
6 декабря 2010 г., 13:04
РТС и ММВБ обсуждают альянс с немецкой Deutsche Boerse РТС и ММВБ обсуждают альянс с немецкой Deutsche Boerse
Альянс позволит объединить листинг и торговлю: российским компаниям может быть предложен листинг в двух странах, что поможет биржам отвоевать долю рынка у Лондона и Гонконга. Инвесторы в российские акции могут получить доступ к принадлежащей DB международной электронной системе обслуживания операций на фондовом рынке Eurex и Clearstream.
6 декабря 2010 г., 12:15
Доллар прибавил 2 копейки, евро рванул вверх на 42 Доллар прибавил 2 копейки, евро рванул вверх на 42
На международном рынке Forex доллар растет по отношению к евро после того, как глава ФРС Бен Бернанке объявил, что, хотя и не видит риска наступления в США новой полномасштабной рецессии, не исключает возможности расширения программы по покупке гособлигаций объемом в 600 млрд долларов.
6 декабря 2010 г., 12:12
X5 за 51,5 млрд рублей купила "Копейку" X5 за 51,5 млрд рублей купила "Копейку"
X5 Retail Group, крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, приобрела "Торговый дом "Копейка" у основного акционера ФК "Уралсиб" Николая Цветкова за 51,5 млрд рублей после одобрения ФАС.
6 декабря 2010 г., 11:44
Путин: Италия готова закупить партию самолетов Superjet 100 
Путин: Италия готова закупить партию самолетов Superjet 100
Италия готова закупить у России достаточно большое количество пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100, заявил премьер-министр России Владимир Путин.
6 декабря 2010 г., 11:19
Чемпионат мира по футболу не придаст стимула российской экономике Чемпионат мира по футболу не придаст стимула российской экономике
В России экономические выгоды от чемпионата вряд ли превысят издержки на его подготовку. В плюсе останутся только 14 российских городов, которые наконец обзаведутся современными аэропортами, дорогами и гостиницами.
6 декабря 2010 г., 10:59
Объем подозрительных банковских операций в России втрое превысил ВВП Объем подозрительных банковских операций в России втрое превысил ВВП
Объем подозрительных операций, о которых банки сообщили в Росфинмониторинг, отвечающий за борьбу с отмыванием средств, за десять месяцев этого года составил около 120 трлн рублей. Это около 60% объема всех банковских операций, связанных с экономикой, и втрое больше ВВП страны.
6 декабря 2010 г., 10:58
С Дальнего Востока будет легче улететь: Путин пообещал построить аэропорты и космодром С Дальнего Востока будет легче улететь: Путин пообещал построить аэропорты и космодром
В будущем году на модернизацию российских аэропортов запланировано потратить до 25 млрд рублей. Треть этой суммы предназначена для Дальнего Востока. Еще 24 млрд рублей уйдет на строительство национального космодрома "Восточный" в Амурской области.
6 декабря 2010 г., 10:26
Стокгольмский арбитраж может взыскать с России компенсации в пользу иностранных компаний, понесших убытки из-за дела ЮКОСа Стокгольмский арбитраж может взыскать с России компенсации в пользу иностранных компаний, понесших убытки из-за дела ЮКОСа
Британская RosinvestCo требует в Стокгольмском арбитражном суде 75 млн долларов за потерю инвестиций после "национализации" ЮКОСа. Решение суда может стать прецедентным - несколько иностранных компраний уже готовят аналогичные иски.
6 декабря 2010 г., 09:41