NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ArcelorMittal покупает у "Северстали" шахты в Кузбассе ArcelorMittal покупает у "Северстали" шахты в Кузбассе
Федеральная антимонопольная служба РФ получила ходатайство от крупнейшей в мире сталелитейной компании ArcelorMittal на покупку угледобывающих предприятий в Кузбассе. Предыдущая попытка купить шахты в Якутии не получила одобрения ФАС.
6 february 2008 г., 17:13
Горнорудный гигант BHP Billiton предлагает за  Rio Tinto 147,4 млрд долларов Горнорудный гигант BHP Billiton предлагает за Rio Tinto 147,4 млрд долларов
Горнорудный гигант BHP Billiton пытаться стать новым лидером мировой горно-металлургической промышленности. Компания выступила с официальным улучшенным предложением о покупке англо-австралийской Rio Tinto за 147,4 млрд долларов.
6 february 2008 г., 16:20
"Газпром нефть" за год вчетверо увеличила свои запасы нефти "Газпром нефть" за год вчетверо увеличила свои запасы нефти
Прирост запасов нефти и конденсата "Газпром нефти" в 2007 году оказался почти в четыре раза больше, чем добыча и составил 148 млн тонн. "Газпром нефть" существенно увеличила свою ресурсную базу за счет бывших активов ЮКОСа.
6 february 2008 г., 15:24
Иск таможенников к Bank of New York: споры вокруг полномочий адвокатов Иск таможенников к Bank of New York: споры вокруг полномочий адвокатов
Суд обязал ФТС представить оригинал доверенности, которая была выдана адвокату таможенников Стивену Марксу. Представители BoNY заявляют, что доверенность Стивена Маркса была фальсифицирована.
6 february 2008 г., 13:55
Левитин планирует "окольцевать" Черное море сетью паромных переправ Левитин планирует "окольцевать" Черное море сетью паромных переправ
К 2015 году будет создано "Черноморское кольцо", которое объединит железнодорожно-паромные переправы пяти стран региона. Между портами Болгарии, Украины, Грузии и Турции будут работать 12 паромов.
6 february 2008 г., 13:35
Вслед за хлебом и яйцами заморожены цены на удобрения, бензин - на очереди Вслед за хлебом и яйцами заморожены цены на удобрения, бензин - на очереди
Список социально важных товаров пополнился удобрениями. Крупнейшие производители договорились заморозить цены на них до 1 июня. На очереди — производители моторного топлива для посевной кампании.
6 february 2008 г., 12:33
За четыре года пенсионной реформы все  накопления обесценились За четыре года пенсионной реформы все накопления обесценились
Гигантские потери пенсионных накоплений фактически ставят крест на нынешней накопительной пенсионной системе, деньги в которой на самом деле не накапливаются, а просто уничтожаются инфляцией.
6 february 2008 г., 11:32
Газопровод Nabucco не заработает до 2013 года Газопровод Nabucco не заработает до 2013 года
Целесообразность прокладки газопровода, который позволит положить конец зависимости Европы от России, но зато будет завязан на газ из Средней Азии, пока под сомнением - после январского прекращения поставок газа из Туркмении.
6 february 2008 г., 11:06
Чемезов хочет получить полмиллиарда долларов за покупку "ВСМПО-Ависмы" из госбюджета Чемезов хочет получить полмиллиарда долларов за покупку "ВСМПО-Ависмы" из госбюджета
Госкорпорация "Ростехнологии" хочет получить от государства не только крупные промышленные активы, но и финансовую поддержку. Сергей Чемезов обратился к Владимиру Путину с просьбой компенсировать "Рособоронэкспорту" 500 млн долларов на покупку акций "ВСМПО-Ависма".
6 february 2008 г., 10:33
Юлия Тимошенко начала газовую войну против Rosukrenergo Юлия Тимошенко начала газовую войну против Rosukrenergo
Тимошенко предъявила посреднику - швейцарскому трейдеру Rosukrenergo обвинение в том, что он не выполняет контрактных обязательств по поставкам. Премьер Украины пообещала разобраться с "подрывной деятельностью" RUE на территории Украины".
6 february 2008 г., 09:45
На американских и европейских фондовых рынках снова произошел обвал  На американских и европейских фондовых рынках снова произошел обвал
Торги идут на фоне поступления информации о значительном сокращении активности в сфере услуг экономики США. Эти разочаровывающие результаты наложились на поступившие в последние двое суток данные о росте безработицы и уменьшения объемов промышленного производства в американской экономике.
5 february 2008 г., 22:54
Трейдер Кервьель не хочет быть "козлом отпущения" для Societe Generale Трейдер Кервьель не хочет быть "козлом отпущения" для Societe Generale
"На меня указали в Societe Generale. Я признаю свою часть ответственности, но не буду "козлом отпущения" для Societe Generale", - заявил Жером Кервьель, в результате махинаций которого банк потерял 5 млрд евро.
5 february 2008 г., 20:00
Правительство назвало тех, кто будет представлять его интересы в крупных госкорпорациях Правительство назвало тех, кто будет представлять его интересы в крупных госкорпорациях
Правительство определило кандидатов, которые будут представлять государство в крупных корпорациях с государственным участием. Сам Зубков сменит в совете директоров "Газпрома" Дмитрия Медведева.
5 february 2008 г., 16:05
Опрос: Россияне стали меньше жаловаться на безденежье Опрос: Россияне стали меньше жаловаться на безденежье
Материальная сторона жизни россиян за последние четыре годы улучшилась: меньше людей теперь жалуются на отсутствие денег для покупки самого необходимого.
5 february 2008 г., 15:43
Росстат: Январская инфляция достигла 2,3% Росстат: Январская инфляция достигла 2,3%
Инфляция в РФ в январе 2008 года составила 2,3%. Заметнее всего подорожали тарифы ЖКХ - почти на 12%, и продовольствие: овощи - на 8,3%, хлеб - на 1,5%. Чуть остановился только рост цен на бензин.
5 february 2008 г., 14:45