NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Рубль и рынок акций отреагировали на новости из Крыма падением Рубль и рынок акций отреагировали на новости из Крыма падением
Новости о новом решении Верховного Совета АРК появились около 13:30 по Московскому времени. От слабого роста, в ходе которого индекс ММВБ превысил 1350 пунктов, индикатор перешел к спаду. Доллар к 15:10 по Москве вырос на 11 копеек - до 36,15 рубля, курс евро - на 15 копеек, до 49,7 рубля.
6 марта 2014 г., 16:52
Лукашенко готов восстановить сотрудничество с "Уралкалием", но только на своих условиях Лукашенко готов восстановить сотрудничество с "Уралкалием", но только на своих условиях
Новые хозяева из "Онэксима" Михаила Прохорова предлагали создать общего трейдера, зарегистрированного в Москве и под своим контролем (65% против 35%). Минск на это не согласился. "Никаких совместных компаний в Москве мы создавать не будем", - заявил Лукашенко.
6 марта 2014 г., 15:05
ЦБ назначил временную администрацию в российскую "дочку" украинского "Приват Банка" ЦБ назначил временную администрацию в российскую "дочку" украинского "Приват Банка"
Центробанк с 6 марта сроком на 10 дней вводит в "Москомприватбанке" временную администрацию. Банк входит в группу "Приват" украинского бизнесмена и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Двумя днями раньше президент Путин назвал его "уникальным проходимцем".
6 марта 2014 г., 14:30
Четвертый сотовый оператор начнет строить сеть в Москве лишь в 2015 году
Четвертый сотовый оператор начнет строить сеть в Москве лишь в 2015 году
Обещанное аналитиками снижение цен на связь в столице откладывается до начала работы "Т2 РТК холдинг", констатирует газета "Ведомости". А у "большой тройки" операторов есть еще как минимум год, чтобы подготовиться к приходу четвертого.
6 марта 2014 г., 13:23
Иностранные нефтяные компании не отказываются от работы в России, несмотря на риск санкций Иностранные нефтяные компании не отказываются от работы в России, несмотря на риск санкций
Западные нефтегазовые компании не готовы отказаться от бизнеса в России. Они уклоняются от обсуждения санкций, которые могли бы оказать давление на нее в украинском вопросе. Крупнейший частный акционер "Роснефти" ВР заявляет об "абсолютной приверженности инвестициям в России".
6 марта 2014 г., 13:14
После краха "Мигом" банки СНГ начали требовать гарантий от российских систем денежных переводов После краха "Мигом" банки СНГ начали требовать гарантий от российских систем денежных переводов
В первую очередь проблемы могут возникнуть у финансовых компаний, для которых денежные переводы не являются основным бизнесом. Россияне пока не планируют выполнять требования зарубежных контрагентов, но ведут переговоры и стремятся доказать свою надежность.
6 марта 2014 г., 12:26
Moody's: рейтинг России может быть снижен из-за ее позиции по Украине Moody's: рейтинг России может быть снижен из-за ее позиции по Украине
Неопределенность намерений России по отношению к Украине плохо влияет на кредитный рейтинг России, предупреждает агентство Moody's. Эта неопределенность ослабляет и без того пессимистический прогноз по состоянию российской экономики. Негативные настроения инвесторов могут привести к увеличению оттока капитала, что повлияет на рост ВВП России.
6 марта 2014 г., 11:03
Активы "Сбербанка", ВТБ и "Газпромбанка" подросли благодаря слабеющему рублю Активы "Сбербанка", ВТБ и "Газпромбанка" подросли благодаря слабеющему рублю
У всех трех банков прирост активов произошел за счет валютной переоценки: если рубль слабеет и курс валюты растет, в рублях балансовая стоимость активов и пассивов увеличивается, хотя в валюте остается неизменной.
6 марта 2014 г., 10:06
Украину продолжат снабжать газом в кредит, деньги готовы дать и в Москве, и в ЕС Украину продолжат снабжать газом в кредит, деньги готовы дать и в Москве, и в ЕС
Москва и Брюссель готовы кредитовать Украину для погашения долга за газ. В продолжении поставок заинтересованы и "Газпром", и ЕС, которым нужно заполнить подземные хранилища Украины для транзита газа в Европу зимой 2014-2015 годов.
6 марта 2014 г., 09:07
Баррозу: ЕС выделяет Украине 11 млрд евро Баррозу: ЕС выделяет Украине 11 млрд евро
Спешно подготовленный пакет европейской помощи нужен, чтобы правительство Украины могло приступить к реализации необходимых экономических реформ. Он будет включать "краткосрочные и среднесрочные меры экономической и технической помощи".
5 марта 2014 г., 18:31
Набиуллина: в российскую экономику вмешался "известный политический фактор" Набиуллина: в российскую экономику вмешался "известный политический фактор"
Иначе все было бы лучше, так как ситуация на развивающихся рынках на сегодняшний день "в целом стабилизировалась" после оттока капитала в развитые страны. Но глава ЦБ верит, что по итогам 2014 инфляция не превысит обещанных ранее 5%.
5 марта 2014 г., 17:21
"Сбербанк" вновь выдает кредиты украинцам "Сбербанк" вновь выдает кредиты украинцам
С 20 февраля "Сбербанк" на Украине не выдавал кредиты физлицам, хотя финансирование крупных компаний не прекращал. Теперь он принял решение о снятии ограничений по потребительскому кредитованию клиентов - владельцев зарплатных карт, а также возобновил повторную продажу кредитов клиентам, полностью погасившим кредиты.
5 марта 2014 г., 15:26
Массовое банкротство уже грозит целым регионам России Массовое банкротство уже грозит целым регионам России
Руководителями регионов нередко оказываются экономически неграмотные чиновники, при этом умело демонстрирующие лояльность федеральной власти и выпрашивающие все новые кредиты. Такая безответственность, считают ведущие экономисты и политологи, неизбежно ведет к банкротству.
5 марта 2014 г., 14:39
Украинские банки пытаются вернуть разбежавшихся вкладчиков, повышая проценты по розничным вкладам Украинские банки пытаются вернуть разбежавшихся вкладчиков, повышая проценты по розничным вкладам
Украинские банки во время вооруженных столкновений в Киеве пережили приступ паники у вкладчиков: за три дня в феврале граждане Украины сняли с банковских депозитов 30 млрд гривен, или 7% всего розничного портфеля. Чтобы остановить отток вкладов, банки резко повышают депозитные ставки.
5 марта 2014 г., 14:06
Глава Росфинмониторинга предлагает ограничить вывоз наличных через границу РФ суммой в 15 тысяч евро Глава Росфинмониторинга предлагает ограничить вывоз наличных через границу РФ суммой в 15 тысяч евро
"Сегодня мы не имеем возможности остановить деньги", - жалуется глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. По его словам, только в 2012 году через границу частными лицами было провезено 10 млрд долларов. Банки выводят за рубеж 1,5 трлн рублей в год.
5 марта 2014 г., 13:15