NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МАП продлил срок рассмотрения ходатайства по слиянию ЮКОСа и "Сибнефти" МАП продлил срок рассмотрения ходатайства по слиянию ЮКОСа и "Сибнефти"
Чиновники говорят, что рассмотрение документов идет по плану, но в месяц, отведенный по закону, они не укладываются. Чиновники запросили у ЮКОСа дополнительную информацию, и сейчас ждут новых документов.
4 июля 2003 г., 16:24
Microsoft может выплатить рекордные дивиденды - 10 млрд долларов Microsoft может выплатить рекордные дивиденды - 10 млрд долларов
Компания Билла Гейтса решила, что у нее слишком много свободных денег на счетах. По данным Financial Times, решение о выплате беспрецедентных дивидендов может быть принято до конца года.
4 июля 2003 г., 16:04
Доллар в мире подешевел после выхода мрачного отчета о занятости в США Доллар в мире подешевел после выхода мрачного отчета о занятости в США
Данные отчета оказались намного хуже, чем прогнозировали экономисты. Безработица поднялась до 6,4%, экономисты опять засомневались в скором возрождении американской экономики.
4 июля 2003 г., 15:02
Русская мафия ворует деньги у австралийских вкладчиков Русская мафия ворует деньги у австралийских вкладчиков
Русская организованная преступность за рубежом известна своим пристрастием к высокотехнологичным преступлениям. Среди последних - надувательство клиентов двух крупных австралийских банков с помощью фальшивого сайта.
4 июля 2003 г., 13:15
Россия сорвала оборонный контракт на полтора миллиарда долларов по поставке эсминцев в Китай Россия сорвала оборонный контракт на полтора миллиарда долларов по поставке эсминцев в Китай
Скандал вокруг контракта стоимостью 1,4 млрд долларов на постройку двух эсминцев для китайского флота дошел до крайней точки. Исполнение обязательств сорвано из-за конфликта между подрядчиком и субподрядчиком контракта.
4 июля 2003 г., 11:21
Налоговики научили россиян уходить от уплаты подоходного налога Налоговики научили россиян уходить от уплаты подоходного налога
Граждане по праву перестали платить налоги, разобравшись на второй год в системе налоговых вычетов. Получив льготы, россияне в общей сложности недоплатили 4,8 млрд рублей подоходного налога.
4 июля 2003 г., 09:58
Приморские перевозчики авто перед введением новых пошлин работают как стахановцы Приморские перевозчики авто перед введением новых пошлин работают как стахановцы
10 тысяч автомобилей ввезено во Владивосток из Японии в июне. Это самый высокий показатель за последние 10 лет. Иномарки у причалов города разгружают круглые сутки - до повышения пошлин осталось 20 дней.
3 июля 2003 г., 16:54
Украинские налоговики нашли 326 легальных миллионеров Украинские налоговики нашли 326 легальных миллионеров
Ни одной фамилии украинских миллионеров не называется. Там, как и в России, информация о доходах конфиденциальна. Число богатых украинцев год от года растет.
3 июля 2003 г., 15:20
Экономика США начнет восстанавливаться осенью Экономика США начнет восстанавливаться осенью
Эксперты считают, что снижение налогов и рост прибылей корпораций приведут к возрождению американской экономики. Впрочем, Wall Street Journal считает, что к прогнозам сейчас надо относиться с осторожностью.
3 июля 2003 г., 14:08
Британским трудоголикам разрешат работать до 70 лет Британским трудоголикам разрешат работать до 70 лет
Работодатели потеряют право автоматически увольнять сотрудников по достижении ими пенсионного возраста. Это должно спасти британскую пенсионную систему от краха.
3 июля 2003 г., 12:12
Акции ЮКОСа лидируют в падении цен Акции ЮКОСа лидируют в падении цен
После открытия ММВБ они подешевели на 10,5%, но затем немного поправлись. Акции других российских компаний незначительно корректируются вниз.
3 июля 2003 г., 11:18
Селезнев считает, что налог с продаж отменять нельзя Селезнев считает, что налог с продаж отменять нельзя
Председатель Госдумы считает, что регионам пока не предложили "адекватной замены поступлений от налога с продаж", а продавцы не гарантируют снижения цен после отмены налога.
3 июля 2003 г., 10:51
Уникальную российскую шахту по добыче изумрудов продали всего за 1 млн долларов Уникальную российскую шахту по добыче изумрудов продали всего за 1 млн долларов
Единственный в Европе - один из трех в мире - подземный рудник в Свердловской области, на котором добывались изумруды и александриты, продан с аукциона по дешевке. Зато появилась надежда, что он опять заработает.
3 июля 2003 г., 10:04
Суд окончательно подтвердил права "Илим Палп" как собственника акций ОАО "ЦБК" и ОАО "БКХ" Суд окончательно подтвердил права "Илим Палп" как собственника акций ОАО "ЦБК" и ОАО "БКХ"
Федеральный арбитражный суд Московского округа в среду рассмотрел кассационную жалобу Котласского ЦБК и Братского ЛПК и подтвердил законность решения суда первой инстанции от 18 февраля 2003 года, оставив его без изменений.
2 июля 2003 г., 17:57
Касьянов рапортует о росте экономики и инвестиций Касьянов рапортует о росте экономики и инвестиций
За первое полугодие 2003 года рост ВВП в России составил около 7%, а инвестиционная активность за этот период увеличилась почти на 11%. Теперь премьера спад инвестиций не беспокоит.
2 июля 2003 г., 16:51