NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госдума приняла в 1 чтении законопроект, увеличивающий имущественный налоговый вычет Госдума приняла в 1 чтении законопроект, увеличивающий имущественный налоговый вычет
Теперь при строительстве нового жилья или приобретении квартиры увеличивается имущественный налоговый вычет с нынешних 600 тысяч рублей до одного миллиона рублей по налогу на доходы физических лиц.
6 июня 2003 г., 19:03
Госдума приняла в 1 чтении поправки в Налоговый кодекс о едином сельхозналоге Госдума приняла в 1 чтении поправки в Налоговый кодекс о едином сельхозналоге
Законопроектом "предусматривается внести концептуальные изменения" в главу о едином сельхозналоге. Документ предусматривает, что переход организаций и индивидуальных предпринимателей на систему уплаты единого сельхозналога осуществляется на добровольной основе.
6 июня 2003 г., 18:52
Вашингтон гарантировал, что российские компании смогут беспрепятственно работать в Ираке Вашингтон гарантировал, что российские компании смогут беспрепятственно работать в Ираке
"Наши интересы в Ираке будут учитываться", - подчеркнул замминистра иностранных дел Юрий Федоров. В Ирак уже прибыли представители российских компаний, активно работавших там до войны.
6 июня 2003 г., 16:08
ВАЗ подготовил секретную премьеру для московского автосалона ВАЗ подготовил секретную премьеру для московского автосалона
Новый автомобиль ВАЗ-2170 будет показан широкой публике в августе этого года. Он станет заменой нынешнему "десятому" семейству ВАЗа. Руководство завода обещает, что у ВАЗ-2170 будет совершенно иная внешность, а впоследствии и новые двигатели.
6 июня 2003 г., 15:21
Япония установила новый мировой рекорд по объему валютных резервов Япония установила новый мировой рекорд по объему валютных резервов
Этот показатель впервые в истории превысил 500 млрд долл. В резерве Банка Японии - - 543 млрд. Резкий рост резервов вызван беспрецедентными валютными интервенциями.
6 июня 2003 г., 14:18
Российские музыкальные пираты зарабатывают вдвое больше, чем легальный бизнес Российские музыкальные пираты зарабатывают вдвое больше, чем легальный бизнес
Пиратам уже тесно на российском рынке. К настоящему времени Россия стала крупнейшим мировым экспортером пиратской продукции. Чем больше у нас борются с пиратством, тем выше становится его уровень.
6 июня 2003 г., 13:22
Британские дети выклянчивают у родителей 3 млрд фунтов в год Британские дети выклянчивают у родителей 3 млрд фунтов в год
Большинство детей предпочитают клянчить у матерей, которые стараются не рассказывать мужьям о подобных поступках. Большинство британцев плохо относятся к детям-попрошайкам.
6 июня 2003 г., 12:27
МРОТ с 1 октября вырастет до 600 рублей МРОТ с 1 октября вырастет до 600 рублей
Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла закон об увеличении с 1 октября 2003 года минимального размера оплаты труда. Для штрафов МРОТ по-прежнему составляет 100 рублей.
6 июня 2003 г., 11:57
Евро поднялся выше 1,18 доллара после понижения ставки ЕЦБ Евро поднялся выше 1,18 доллара после понижения ставки ЕЦБ
Спекулянты отыграли новость о снижении ставки еще до объявления, а сразу после кинулись играть на повышение. После негативных новостей из США доллар начал дешеветь еще быстрее.
6 июня 2003 г., 10:34
Наркодилер требует снижения налогов в счет сорванной полицейскими сделки Наркодилер требует снижения налогов в счет сорванной полицейскими сделки
Австралиец Франческо Ляроса отбывает заключение в тюрьме, и других развлечений, кроме суда с налоговой службой, у него нет. Неудачная сделка закончилась тем, что у него украли 220 тыс. долларов, и он доказал, что это убытки от личного бизнеса.
6 июня 2003 г., 09:22
Volkswagen прекращает производство легендарного "Жука" Volkswagen прекращает производство легендарного "Жука"
За почти 70-летнюю историю модели с конвейеров по всему миру сошли 21,5 млн Volkswagen Beetle. Сейчас их собирают только на заводе в мексиканском городе Пуэбла.
6 июня 2003 г., 08:52
Европейский центробанк понизил кредитную ставку до минимального с 1948 года уровня Европейский центробанк понизил кредитную ставку до минимального с 1948 года уровня
Действия властей совпали с ожиданиями экспертов: ставка снижена с 2,5% до 2%. Решение обусловлено ростом курса евро, который в Европе считают чрезмерным.
5 июня 2003 г., 16:29
Мексиканские фермеры разделись до трусов, требуя вернуть землю Мексиканские фермеры разделись до трусов, требуя вернуть землю
Губернатор одного из штатов отнял у них землю. Теперь у них "нет денег даже на объявление в газете". "Так что это единственный способ привлечь внимание," - говорят, смущаясь, фермеры.
5 июня 2003 г., 16:12
Объявлен международный тендер на экспорт иракской нефти Объявлен международный тендер на экспорт иракской нефти
Иракская государственная трубопроводная компания SOMO начала в Багдаде о прием заявок для желающих участвовать в продаже за рубеж 10 млн баррелей нефти из хранилищ в портах.
5 июня 2003 г., 14:32
American Express хочет судиться с Visa и MasterCard American Express хочет судиться с Visa и MasterCard
Компания считает, что MasterCard и Visa, которые запретили своим банкам-партнерам выпускать карты конкурента, причинили ей колоссальные убытки.
5 июня 2003 г., 13:25