Японская полиция получила ордеры на арест 7 бывших руководителей Mitsubishi Fuso, которые составляли фальшивые отчеты о дефектных деталях автомашин Среди подозреваемых - Такаси Усами, бывший глава Mitsubishi Fuso, которая занимается производством грузовиков и машин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Японская полиция получила ордеры на арест 7 бывших руководителей Mitsubishi Fuso, которые составляли фальшивые отчеты о дефектных деталях автомашин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Среди подозреваемых - Такаси Усами, бывший глава Mitsubishi Fuso, которая занимается производством грузовиков и машин
Архив NEWSru.com
 
 
 
В марте этого года Mitsubishi Fuso признала, что дефекты в ее грузовиках и автобусах стали причиной более чем 50 ДТП с 1992 года, и отозвала 112 тыс. машин в Японии
Архив NEWSru.com

Японская полиция получила ордеры на арест 7 бывших руководителей Mitsubishi Fuso, которые составляли фальшивые отчеты о дефектных деталях автомашин. Как предполагают, это стало причиной гибели женщины и тяжелого ранения 2 ее детей, а также еще более 50 ДПП в Японии с 1992 года.

Среди подозреваемых - Такаси Усами, бывший глава Mitsubishi Fuso, которая занимается производством грузовиков и машин. Ранее он являлся вице-президентом автомобильного гиганта Mitsubishi Motors.

В 2002 году в Иокогаме произошел один из самых трагических инцидентов, который стал поводом для расследования. Тогда у одного из трейлеров Mitsubishi Fuso отлетело колесо, убившее 29-летнюю женщину и тяжело ранившее двух ее сыновей.

Тогда Mitsubishi Fuso заявила, что инцидент случился из-за неправильного обслуживания автомобиля, сообщает ВВС. При этом полиция утверждает, что в компании знали, что крепления колес у грузовиков имеют дефекты.

В марте этого года Mitsubishi Fuso признала, что дефекты в ее грузовиках и автобусах стали причиной более чем 50 ДТП с 1992 года, и отозвала 112 тыс. машин в Японии. До этого компания заявляла, что в неполадках виноваты сами водители, которые содержат машины ненадлежащим образом.

Ранее в 2000 году Mitsubishi Motors также пришлось признаться, что компания скрывала жалобы своих клиентов в течение почти 20 лет.

Mitsubishi Motors продала большую часть своих акций в Mitsubishi Fuso в январе 2003 года и в настоящий момент 65% акций компании владеет германо-американский автомобильный гигант DaimlerChrysler.

В настоящий момент Mitsubishi Motors является единственным японским автомобильным гигантом, который испытывает серьезные убытки. Компания занимается разработкой плана по своему восстановлению.

Между тем Mitsubishi Fuso после начала расследования ограничилась коротким заявлением, что "оказывает содействие" следствию.