NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи немного подросли во вторник Российские биржи немного подросли во вторник
Индекс ММВБ составил 1499,7 пункта (+0,46%), индекс РТС - 1618,63 пункта (+0,1%), цены большинства "фишек" на биржах выросли в пределах 2,4%.
6 сентября 2011 г., 19:13
Суд подтвердил право акционеров Грибова и Кипиша на управление компанией Nemiroff Суд подтвердил право акционеров Грибова и Кипиша на управление компанией Nemiroff
Яков Грибов и Анатолий Кипиш, контролирующие около 75% акций украинского производителя водки, имеют право принимать решения по стратегическим и операционным вопросам в управлении компанией. Суды Украины теперь должны принять законные решения, а органы госвласти их реализовать.
6 сентября 2011 г., 17:12
"Сбербанк" вместе с бизнесменом Микаилом Шишхановым покупает "Интеко" Елены Батуриной "Сбербанк" вместе с бизнесменом Микаилом Шишхановым покупает "Интеко" Елены Батуриной
Инвестиционной "дочке" "Сбербанка" достанется 5% компании жены бывшего столичного мэра, а владельцу "Бинбанка" Микаилу Шишханову отойдут 95%. Источники "Коммерсанта" утверждают, что Батурина получит от продажи компании и всех принадлежащих ей активов около 1 млрд долларов.
6 сентября 2011 г., 17:07
ЦБ выпустил новые банкноты ЦБ выпустил новые банкноты
Банк России выпускает в обращение модифицированные банкноты номиналом 5 000 рублей и 500 рублей. Новые банкноты будут лучше защищены от подделки.
6 сентября 2011 г., 17:05
Путин запустил "Северный поток", лишив Украину "эксклюзива" на поставки газа в Европу Путин запустил "Северный поток", лишив Украину "эксклюзива" на поставки газа в Европу
Российский премьер буквально "кликом мышки" лишил Украину положения эксклюзивного транзитера газа из России в Европу. Глава "Газпрома" Алексей Миллер и вовсе сообщил, что Киеву пора слезать с поезда под названием "дешевый российский газ", заявив, что Украина и так получает его по той же цене, что и потребители в Германии.
6 сентября 2011 г., 15:57
Янукович призвал провести широкую приватизацию украинских предприятий Янукович призвал провести широкую приватизацию украинских предприятий
Президент Украины Виктор Янукович призвал провести широкую приватизацию предприятий и оставить в собственности государства лишь те, которые выполняют функции национальной безопасности.
6 сентября 2011 г., 15:07
Меркель против исключения Греции из еврозоны Меркель против исключения Греции из еврозоны
Канцлер ФРГ Ангела Меркель против исключения Греции из еврозоны, передает "Немецкая волна". Она уверена, что исключение Греции из еврозоны не поможет единой европейской валюте преодолеть тяжелейший в своей истории кризис.
6 сентября 2011 г., 14:29
Собянин пообещал рост зарплат в Москве на 4% ежегодно Собянин пообещал рост зарплат в Москве на 4% ежегодно
По мнению московского мэра, "в среднем на 4% в год будет увеличиваться и заработная плата москвичей". Он добавил, что для роста инвестиционной привлекательности Москвы и экономической активности в городе столичные власти должны закончить работу по ликвидации избыточных административных барьеров.
6 сентября 2011 г., 13:38
Швейцарский франк жестко привязали к евро Швейцарский франк жестко привязали к евро
Швейцарский национальный банк объявил сегодня о фиксировании минимального курса швейцарского франка к евро на отметке 1,20 франка. ЦБ Швейцарии пообещал защищать целевой уровень с "максимальной решимостью", если в этом возникнет необходимость.
6 сентября 2011 г., 13:30
У России не хватило денег на перевод протокола для ВТО У России не хватило денег на перевод протокола для ВТО
В бюджете переговорщиков по вступлению России в ВТО не осталось денег для перевода на русский язык протокола, в коем содержатся все обязательства РФ перед торговой организацией. В Минэкономразвития предложили перевести документы по ВТО за счет средств для переговоров на 2011 год по присоединению к Организации экономического сотрудничества и развития.
6 сентября 2011 г., 12:37
Доллар вырос на 27 копеек, евро прибавил 20 Доллар вырос на 27 копеек, евро прибавил 20
Рубль продолжил снижение к бивалютной корзине на фоне сохраняющейся слабости на глобальных рынках. На международном рынке Forex евро торгуется к доллару на уровне закрытия вчерашней сессии.
6 сентября 2011 г., 11:48
Пресса: Путин обещает новые триллионы Пресса: Путин обещает новые триллионы
На межрегиональной конференции "Единой России" лидер партии Владимир Путин и координатор разрабатываемой "народной" программы партии и "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) Николай Федоров раскрыли некоторые возможные детали экономической программы партии.
6 сентября 2011 г., 11:46
Deutsche Bank: рыночная ситуация все больше напоминает 2008 год Deutsche Bank: рыночная ситуация все больше напоминает 2008 год
Условия на рынках напоминают о ситуации во время финансового кризиса осенью-зимой 2008 года, заявил главный исполнительный директор Deutsche Bank. При этом европейские банки все более неохотно кредитуют друг друга, а стоимость страхования облигаций подскочила до рекордных отметок.
6 сентября 2011 г., 10:51
Глава Еврокомиссии верит в "светлое будущее" европейской валюты Глава Еврокомиссии верит в "светлое будущее" европейской валюты
Евро переживет нынешние трудности, считает председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. Баррозу считает, что еврозона встречает долговой кризис во всеоружии и в состоянии справиться с этими проблемами.
6 сентября 2011 г., 10:34
Янукович не готов идти на уступки России: газовые контракты и так прописаны, "как для врага" Янукович не готов идти на уступки России: газовые контракты и так прописаны, "как для врага"
Украинский президент назвал сумму, которую считает справедливой платой за российский газ, и попросил Медведева не торопиться с заявлениями об "иждивенчестве" Украины. Встреча глав МИД двух государств накануне не сдвинула переговоры с мертвой точки, но риторика Киева стала мягче.
6 сентября 2011 г., 08:55