NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" назначил главу компании, которая будет строить "Турецкий поток" "Газпром" назначил главу компании, которая будет строить "Турецкий поток"
Руководить "дочкой" крупного российского госконцерна будет давний сотрудник "Газпрома" Андрей Фик. Он был техническим директором компании South Stream Transport B.V. - оператора "Южного потока".
7 апреля 2015 г., 19:59
Путин  призвал  утвердить в обществе ценности предпринимательства и оградить бизнес от крышевания Путин призвал утвердить в обществе ценности предпринимательства и оградить бизнес от крышевания
Занятие бизнесом должно стать доступным и престижным, считает президент России. Он также призвал создавать равные условия и снижать кредитные ставки, так как нынешние неподъемны для предпринимателей. Генпрокуратуре велено проанализировать обоснованность проверок бизнеса.
7 апреля 2015 г., 18:25
В среду во Франции отменят около 40% авиарейсов из-за забастовки диспетчеров В среду во Франции отменят около 40% авиарейсов из-за забастовки диспетчеров
Объявивший двухдневную забастовку профсоюз авиадиспетчеров Франции (SNCTA) требует проведения "социального диалога" между властями страны, авиарегулятором и непосредственно диспетчерами. Авиакомпании сами заранее попросили сократить число рейсов из-за акции диспетчеров.
7 апреля 2015 г., 17:28
ФТС: импорт в Россию, за год сократившийся на треть, в марте начал расти ФТС: импорт в Россию, за год сократившийся на треть, в марте начал расти
Потери по большей части пришлись на январь-февраль, поскольку в марте 2015 года таможенная служба отметила рост импорта. Его объемы увеличились на 12,3%, составив 14,7 миллиарда долларов.
7 апреля 2015 г., 16:25
Эксперты ВШЭ: без реформ Россия может потерять 10 лет развития Эксперты ВШЭ: без реформ Россия может потерять 10 лет развития
Нужна модернизация экономики, ее может обеспечить новая институциональная система, использующая все выгоды рыночной экономики благодаря развитию свободы предпринимательства, конкуренции, верховенству права. Но это потребует изменения и политической системы, что эксперты считают маловероятным.
7 апреля 2015 г., 15:03
Спрос на зарубежные поездки в майские праздники упал на четверть Спрос на зарубежные поездки в майские праздники упал на четверть
Спрос россиян на традиционно популярные поездки за рубеж на майские праздники сократился на 25%. Реальная ситуация, по мнению туроператоров, оказалась лучше прогнозов: они были уверены, что продажи туров на майские праздники сократятся более чем вдвое из-за обвала рубля.
7 апреля 2015 г., 15:03
Курс евро упал ниже 60 рублей впервые с 27 ноября Курс евро упал ниже 60 рублей впервые с 27 ноября
Рубль ускорил рост на торгах "Московской биржи". Евро впервые с конца ноября прошлого года упал ниже 60 рублей. Доллар также снизился в условиях повышения интереса к рублю. Рост рубля происходит, несмотря на коррекцию нефтяных котировок. Нефть сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE снизилась на 0,38% до 57,9 доллара за баррель.
7 апреля 2015 г., 13:56
"Почта России" получила реальную чистую прибыль впервые за 10 лет "Почта России" получила реальную чистую прибыль впервые за 10 лет
Госпредприятие показывало чистую прибыль и ранее, однако в 2008-2013 годах она получала государственные субсидии в размере 3 млрд рублей на доставку газет и журналов по подписке без учета субсидий. 2014 год стал первым с 2005 года, когда ФГУП получило чистую прибыль.
7 апреля 2015 г., 13:22
Сеть магазинов косметики "Ол!Гуд" закрывается из-за долгов, из Екатеринбурга все торговые точки уже исчезли Сеть магазинов косметики "Ол!Гуд" закрывается из-за долгов, из Екатеринбурга все торговые точки уже исчезли
Сеть дрогерий "Ол!Гуд", продающих недорогую косметику и бытовую химию, закрывается. Она задолжала поставщикам 400 млн рублей. У сети также были задержки по арендным выплатам, их помещения приходилось пересдавать другим клиентам. Из провинции ее магазины исчезли еще год-два назад.
7 апреля 2015 г., 13:10
Набиуллина рассчитывает на скорое замедление инфляции Набиуллина рассчитывает на скорое замедление инфляции
ЦБ ожидает быстрого снижения инфляции до 9% в марте 2016 года, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. По мере ослабления инфляционных рисков ЦБ продолжит снижение ключевой ставки, но не намерен вводить количественное смягчение, оно может привести к оттоку капитала и разгону инфляции.
7 апреля 2015 г., 12:05
Фонд Якунина-младшего избавляется от доли в производителе круп Фонд Якунина-младшего избавляется от доли в производителе круп
По данным самой группы "Агро-Альянс", она входит в тройку самых больших производителей фасованных круп на рынке РФ, а также является крупнейшим в стране импортером и трейдером риса и фасоли.
7 апреля 2015 г., 11:56
Россия зовет Вьетнам в зону свободной торговли Россия зовет Вьетнам в зону свободной торговли
Вьетнамская госкомпания PetroVietnam придет на российский шельф, чтобы стать партнером "Газпром нефти" при разработке Долгинского месторождения. "Газпром нефть" также получила исключительное право ведения переговоров с PetroVietnam о приобретении 49% в НПЗ "Зунг Куат".
7 апреля 2015 г., 11:33
РБК: что случилось с прежним бизнесом министра по открытому правительству РБК: что случилось с прежним бизнесом министра по открытому правительству
Е4 оказалась на грани банкротства. Агентство выяснило, изучив судебные картотеки, что с июня прошлого года к компании и ее предприятиям было подано больше 200 исков, а общая сумма претензий от кредиторов, заказчиков, субподрядчиков и поставщиков Е4 превышает 18,6 млрд рублей.
7 апреля 2015 г., 11:00
Реальная зарплата в России снижается месяц за месяцем Реальная зарплата в России снижается месяц за месяцем
По прогнозу Минэкономразвития, в 2015 году реальные доходы россиян сократятся на 9%. Эксперты считают, что зарплаты будут уменьшаться и дальше, причем в основном в неявной форме - за счет перевода сотрудников на неполную рабочую неделю.
7 апреля 2015 г., 10:49
S&P пообещало российской экономике 2% роста в 2016 году S&P пообещало российской экономике 2% роста в 2016 году
Standard & Poor's пересмотрело прогнозы по ключевым показателям российской экономики на 2015-2016 годы. Аналитики ждут сильного спада экономики в 2015 году и восстановления в 2016 году. Прогноз S&P - самый позитивный среди ожиданий рейтинговых агентств. Fitch предсказывает сокращение российской экономики на 4%, Moody's - на 5,5%.
7 апреля 2015 г., 09:29
В Россию за кредитом приедет премьер Греции Алексис Ципрас В Россию за кредитом приедет премьер Греции Алексис Ципрас
В Москву прибудет с визитом премьер-министр Греции Алексис Ципрас, у которого запланирована встреча с Владимиром Путиным. Эксперты отмечают вероятность обращения греческой стороны к России за финансовой помощью для выплаты долгов европейским кредиторам. И, скорее всего, Москва в этой помощи не откажет.
7 апреля 2015 г., 08:45