Логотип Nike - знак-галочка, получивший название swoosh - "свист рассекаемого воздуха" и символизирущий взмах крыла богини Ники Nike нашел в "Рособоронэкспорте" сходство с собой и предъявляет претензии к логотипу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Логотип Nike - знак-галочка, получивший название swoosh - "свист рассекаемого воздуха" и символизирущий взмах крыла богини Ники
runningright.net
 
 
 
Nike нашел в "Рособоронэкспорте" сходство с собой и предъявляет претензии к логотипу
rusarm.ru
 
 
 
Даже Центризбирком России согласовывал с Nike логотип президентской кампании - галочку в цветах российского флага
cikrf.ru

Nike предъявил претензии к госструктуре "Рособоронэкспорт". Nike International обратилась в Палату по патентным спорам с возражением против предоставления правовой охраны товарному знаку "Рособоронэкспорта", зарегистрированному в ноябре 2006 года по 12 видам товаров (от красок до одежды и обуви).

Как пишут "Ведомости", в Nike сочли, что "расположенный вертикально элемент логотипа "Рособоронэкспорта" воспроизводит товарный знак компании, развернутый на 90 градусов, поэтому потребители могут спутать эти логотипы.

Логотип Nike - знак-галочка, получивший название swoosh - "свист рассекаемого воздуха" и символизирущий взмах крыла богини Ники. Даже Центризбирком России согласовывал с Nike логотип президентской кампании — галочку в цветах российского флага. Nike тогда ответила, что возражений нет.

Палата отклонила претензии Nike, сославшись на то, что "серпообразные элементы в сравниваемых знаках отличаются по внешнему контуру". Кроме того, цвета логотипа "Рособоронэкспорта" совпадают с российским триколором, что вызывает в сознании потребителя ассоциации с российским происхождением товара, сказано в решении палаты.