NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Повышение цен на нефть - первая реакция на выступление Ханса Бликса в СБ ООН Повышение цен на нефть - первая реакция на выступление Ханса Бликса в СБ ООН
Доклад Бликса не снял опасений по поводу надвигающейся военной операции в Ираке. Но эксперты считают, что эта "первая реакция после анализа доклада может измениться".
7 марта 2003 г., 19:22
Госдума не захотела вводить налог на бездетность Госдума не захотела вводить налог на бездетность
В проекте постановления, подготовленном депутатом Александром Чуевым, предлагалось обратиться к президенту РФ с просьбой восстановить в России налог на бездетность.
7 марта 2003 г., 16:28
Microsoft впервые в истории выплачивает дивиденды Microsoft впервые в истории выплачивает дивиденды
Впервые компания решилась на подобный шаг. Инвесторы получат 850 млн долларов. Правда, значительная часть останется в компании, у менеджеров. А больше всех получит, разумеется, Билл Гейтс.
7 марта 2003 г., 15:14
Два новых нефтепровода позволят продавать нефть Китаю и Японии Два новых нефтепровода позволят продавать нефть Китаю и Японии
По этим трубопроводам нефть впервые будет поставляться в Китай и Японию. По данным Wall Street Journal, официально об этих планах могут объявить уже на будущей неделе.
7 марта 2003 г., 14:01
Дума запретила этилированный бензин, но более качественным он от этого не станет Дума запретила этилированный бензин, но более качественным он от этого не станет
В третьем чтении депутаты приняли закон, запрещающий оборот этилированного автомобильного бензина в России с 1 июля 2003 года. Однако эксперты прогнозируют, что суррогатов будет только больше.
7 марта 2003 г., 12:53
Россия выплатила МВФ 52,5 млн евро Россия выплатила МВФ 52,5 млн евро
В пятницу Минфин России осуществил очередной платеж в счет погашения долга России перед Международным валютным фондом.
7 марта 2003 г., 12:10
Реформу зарплат бюджетников могут отложить на год Реформу зарплат бюджетников могут отложить на год
Как утверждает депутат Райков, правительство решило не вносить в этом году в Госдуму законопроект о переходе на отраслевую систему оплаты труда. Другие заинтересованные стороны от комментариев отказываются.
7 марта 2003 г., 10:14
"АвтоВАЗу" запретили платить дивиденды "АвтоВАЗу" запретили платить дивиденды
По иску миноритарных акционеров Самарский арбитражный суд наложил запрет на решения руководства завода о выплате дивидендов за 2002 год. Акционеры могут остаться без причитающихся им денег.
7 марта 2003 г., 09:40
Европейский центробанк снизил ставку, но ненамного Европейский центробанк снизил ставку, но ненамного
ЕЦБ снизил ставку на лишь на 0,25% - до 2,5%. Эксперты ожидали снижения до 2,25% и считают, что власти слишком осторожничают.
6 марта 2003 г., 16:38
Третью по величине нефтяную компанию России возглавит американец Третью по величине нефтяную компанию России возглавит американец
Название для новой компании, образованной British Petroleum и ТНК, еще не придумали, а кто будет управлять ей, уже ясно. Председателем правления будет американец Роберт Дадли, а совет директоров возглавит Михаил Фридман.
6 марта 2003 г., 15:38
Boeing и Hughes заплатили многомиллионный штраф за поставки спутниковых технологий Китаю Boeing и Hughes заплатили многомиллионный штраф за поставки спутниковых технологий Китаю
Как посчитали чиновники американского правительства, компании допустили "123 нарушения законов о контроле над вооружениями и правил международной торговли оружием".
6 марта 2003 г., 14:54
Экономные немцы заправляют автомобили за границей Экономные немцы заправляют автомобили за границей
С международной конкуренцией столкнулись владельцы бензоколонок. Из-за высоких налогов и цен на нефть топливо в Германии стало непомерно дорогим. Неожиданно выяснилось, что автозаправки потеряли клиентов: немцы заправляются в Бельгии, Польше и Франции.
6 марта 2003 г., 13:38
Российских биржевых манипуляторов будут сажать в тюрьму Российских биржевых манипуляторов будут сажать в тюрьму
Такова суть законопроекта об инсайдерской информации, предложенного Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг. За рубежом использование закрытой информации - тяжелое обвинение, грозящее многолетним заключением.
6 марта 2003 г., 11:38
ТНК и "Сибнефть" поделили "Славнефть" и отказались от совместных проектов ТНК и "Сибнефть" поделили "Славнефть" и отказались от совместных проектов
Компании обнародовали принципиальную схему. Ее активы будут поделены строго пополам, то, что не делится, продадут. А после завершения раздела "Сибнефть" и ТНК останутся совершенно независимыми друг от друга структурами.
6 марта 2003 г., 09:39
Выпуск автомобилей в январе сократился почти на четверть Выпуск автомобилей в январе сократился почти на четверть
В январе 2003 года в РФ было произведено 71,5 тыс. автомобилей. Большинство российских предприятий работали "вполсилы", пытаясь продать то, что осталось с прошлого года.
5 марта 2003 г., 16:58