Москва по указанию мэра Сергея Собянина избавляется от непрофильных активов - в проекте бюджета на 2011 год доходы от приватизации выросли с лужковских 900 млн до 13,9 млрд рублей Город готов продать свои доли в компании "Москва-Красные Холмы", гостинице "Рэдиссон-Славянская"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва по указанию мэра Сергея Собянина избавляется от непрофильных активов - в проекте бюджета на 2011 год доходы от приватизации выросли с лужковских 900 млн до 13,9 млрд рублей
Вести
 
 
 
Город готов продать свои доли в компании "Москва-Красные Холмы", гостинице "Рэдиссон-Славянская"
RTV International
 
 
 
От лужковского списка новый отличается тем, что приватизировать предлагается только те компании, в которых у города неконтрольный пакет
Вести

Москва по указанию мэра Сергея Собянина избавляется от непрофильных активов - в проекте бюджета на 2011 год доходы от приватизации выросли с лужковских 900 млн до 13,9 млрд рублей. Рост должна обеспечить распродажа 78 компаний, доли в которых департамент имущества предлагает выставить на продажу в 2011 году, пишут "Ведомости".

От лужковского списка (который бывший мэр успел подписать за две недели до отставки) новый отличается тем, что приватизировать предлагается только те компании, в которых у города неконтрольный пакет.

В перечне приватизируемых предприятий - 24,5% в строительном холдинге "Моспромстрой", которому принадлежит почти 150 объектов недвижимости, в том числе отели под управлением Marriott, Holiday Inn, Hilton и т. д. Доля города в пакете стоит примерно 150 млн долларов.

Город готов продать свои доли в компании "Москва-Красные Холмы", гостинице "Рэдиссон-Славянская", торговом центре "Европейский", спортивном комплексе "Олимпийский", олимпийском комплексе "Лужники", Центре международной торговли, гостинице "Метрополь", Гостином дворе.

Еще один актив на продажу - 26% ОАО "Авиа-бизнес терминал", управляющего центром деловой авиации "Внуково-3".

Наконец, город готов расстаться с пакетами в 15 компаниях, оказывающих ритуальные услуги. Правда, тут может возникнуть проблема: по московскому закону ритуальные услуги могут оказывать только фирмы, в которых у города более 15%.