NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Участники ОПЕК+ договорились  о снижении добычи на 1,2 млн б/с, из них 800 тыс. возьмут на себя страны ОПЕК Участники ОПЕК+ договорились о снижении добычи на 1,2 млн б/с, из них 800 тыс. возьмут на себя страны ОПЕК
Накануне переговоры зашли в тупик из-за ситуации вокруг Ирана. Теперь объявлено, что соглашение не предполагает исключений из сделки ни для одной из стран, однако некоторые страны могут иметь "свои соображения". Иран добился по сути исключения из договоренности, после чего министр нефти этой страны немедленно покинул конференцию.
7 декабря 2018 г., 18:55
ЦБ РФ готовится к "финансовой блокаде", выпустив рекомендации для малых банков ЦБ РФ готовится к "финансовой блокаде", выпустив рекомендации для малых банков
Банкам рекомендуют заключить "страховочный" договор с крупным банком, выступающим в роли дублера-спонсора. С его помощью, по расчетам ЦБ, банки смогут вести расчеты даже в том случае, если их основной банк-спонсор будет отключен от платежных систем.
7 декабря 2018 г., 12:18
Участники ОПЕК+ не достигли консенсуса по снижению нефтедобычи Участники ОПЕК+ не достигли консенсуса по снижению нефтедобычи
Важная роль в достижении соглашения отведена России, однако министр энергетики покинул совещание в Вене, чтобы обсудить нефтяные вопросы с Путиным в Петербурге. Саудовская Аравия хочет, чтобы Москва сократила добычу на 300 тыс. баррелей в сутки, но для России это слишком много.
6 декабря 2018 г., 22:26
Россияне готовятся к тратам на Новый год бережливо и без прошлогоднего оптимизма, но в гаджетах себе не отказывают Россияне готовятся к тратам на Новый год бережливо и без прошлогоднего оптимизма, но в гаджетах себе не отказывают
По данным экспертов, россияне за последние годы стали гораздо рациональнее и в отсутствие быстрого экономического роста бережливо подходят к новогодним покупкам, не совершая лишних трат. При этом люди не отказываются от мощных дорогих гаджетов и пользуются скидками.
6 декабря 2018 г., 12:55
Московский кредитный банк заключил кредитный договор с крупнейшей торговой сетью Белоруссии "Евроопт" Московский кредитный банк заключил кредитный договор с крупнейшей торговой сетью Белоруссии "Евроопт"
Белорусская компания сможет получать оборотное финансирование для расчетов со своими российскими поставщиками. Целевое финансирование предоставляется на льготных условиях в рамках участия МКБ в программе субсидирования экспортных кредитов.
6 декабря 2018 г., 10:47
РЕКЛАМА
"За чей счет банкет?": Минфин увидел риски в ипотечных каникулах для россиян, внезапно потерявших работу "За чей счет банкет?": Минфин увидел риски в ипотечных каникулах для россиян, внезапно потерявших работу
ЦБ предлагает закрепить на законодательном уровне возможность не платить по кредиту в течение нескольких месяцев для заемщика, лишившегося работы. Стандарты ипотечного кредитования будут носить рекомендательный характер, но предполагается, что банки будут выполнять их добровольно. В Минфине поддерживают эту идею, но есть нюансы.
5 декабря 2018 г., 15:28
"Сделаем Америку снова богатой": Трамп объявил о начале торговых переговоров с КНР "Сделаем Америку снова богатой": Трамп объявил о начале торговых переговоров с КНР
Ведя переговоры с Китаем, Трамп обещал не изменять своим принципам. "Я - человек пошлин. Когда люди или страны пытаются стать причастными к великому богатству нашей страны, я хочу, чтобы они платили за подобные привилегии… Давайте сделаем Америку снова богатой", - сказал он.
4 декабря 2018 г., 19:54
Старший вице-президент Московского кредитного банка Эрик де Бошам спрогнозировал ускорение ослабления рубля к доллару с начала 2019 года Старший вице-президент Московского кредитного банка Эрик де Бошам спрогнозировал ускорение ослабления рубля к доллару с начала 2019 года
По его словам, возможность введения новых санкции в отношении России и, как следствие, отток иностранного капитала, вероятно, останется основным фактором, который будет влиять на курс рубля. На укрепление рубля из-за наметившегося роста цен на нефть рассчитывать не стоит.
4 декабря 2018 г., 14:41
Техкомитет ОПЕК+ не смог договориться по объемам сокращения добычи нефти Техкомитет ОПЕК+ не смог договориться по объемам сокращения добычи нефти
Саудовская Аравия предлагает сократить добычу не менее чем на 1 млн баррелей в сутки, чтобы удержать сравнительно высокие цены на нефть. Однако Москва считает такое сокращение слишком значительным.
3 декабря 2018 г., 23:10
Катар заявил о выходе из ОПЕК, решив сосредоточиться на сжиженном газе Катар заявил о выходе из ОПЕК, решив сосредоточиться на сжиженном газе
Решение выйти из ОПЕК исключительно стратегическое и не связано с политическим и экономическим бойкотом Катара, введенным с июня 2017 года лидером ОПЕК Саудовской Аравией и несколькими другими арабскими государствами. Решение Катара едва ли окажет сильное влияние на рынок нефти - страна добывает всего 610 тысяч баррелей в сутки.
3 декабря 2018 г., 11:30
В России впервые опубликованы сведения о налоговой задолженности юрлиц В России впервые опубликованы сведения о налоговой задолженности юрлиц
Вложенные ФНС в открытый доступ данные затронули в общей сложности почти 1,5 млн компаний, то есть более трети всех зарегистрированных в России юридических лиц. Сведения касаются штрафов и недоимок, которые образовались до 31 декабря 2017 года, и не были уплачены до 1 октября 2018 года.
2 декабря 2018 г., 13:54
США, Канада и Мексика подписали новое торговое соглашение США, Канада и Мексика подписали новое торговое соглашение
Новое соглашение USMCA впервые охватит сферу финансовых услуг, цифровой экономики. Оно приходит на смену отмененному Трампом соглашению NAFTA, подписанному в 1994 году. Канада согласилась присоединиться к новой трехсторонней сделке в последний момент.
30 ноября 2018 г., 18:09
"Сбербанк" пережил "беспрецедентную" хакерскую атаку "Сбербанк" пережил "беспрецедентную" хакерскую атаку
Атака хакеров длилась 27 минут. "Она осуществлялась весьма профессионально, в рамках этой атаки атакующий активно исследовал уровень нашей защиты", - пояснили в "Сбербанке", заверив, что система безопасности справилась с киберугрозой.
30 ноября 2018 г., 13:14
Центробанк рассказал о тайных скупщиках валюты, обменивающих огромные суммы под предлогом конвертации "стипендий и пенсий" Центробанк рассказал о тайных скупщиках валюты, обменивающих огромные суммы под предлогом конвертации "стипендий и пенсий"
Скупщики выдают себя за добропорядочных клиентов банков, например студентов или пенсионеров, которые даже не догадываются, что их имена используют в преступных целях. В ЦБ считают, что покупатели валюты действуют в интересах коррупционеров.
30 ноября 2018 г., 09:25
Трамп посоветовал американским компаниям, не желающим платить пошлины на ввоз товаров из Китая, расширять производство в США Трамп посоветовал американским компаниям, не желающим платить пошлины на ввоз товаров из Китая, расширять производство в США
Президент отметил, что введенные пошлины принесли государственной казне США миллиарды долларов дополнительных доходов. "Нам предстоит еще большой путь", - подчеркнул Дональд Трамп, выражая мнение, что такая ситуация будет продолжаться еще долгое время.
29 ноября 2018 г., 19:56