NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ЮКОС отозвал исковые заявления против банков, которых обвинял в участии в аукционе по "Юганскнефтегазу" ЮКОС отозвал исковые заявления против банков, которых обвинял в участии в аукционе по "Юганскнефтегазу"
Представители ЮКОСа ранее заявляли, что пять банков - ABN AMRO, BNP Paribas, JP Morgan Chase Bank, Calyon и Dresdner Kleinwort Wasserstein – образовали союз кредиторов, чтобы принять участие в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза" и профинансировать его покупку.
7 february 2005 г., 23:44
Договор об обмене акциями между ЮКОСом и "Сибнефтью" признан недействительным Договор об обмене акциями между ЮКОСом и "Сибнефтью" признан недействительным
Суд удовлетворил иск офшорной компании Nimegan Trading, действующей в интересах "Бинефяти", и признал недействительным договор о продаже допэмиссии акций ЮКОСа, заключенный с White Pearl Investment. Это один из шести договоров, которые регламентировали обмен акциями в ходе слияния двух нефтяных компаний.
7 february 2005 г., 17:01
Суд отложил слушания по иску "Юганскнефтегаза" к налоговикам Суд отложил слушания по иску "Юганскнефтегаза" к налоговикам
Бывшая "дочка" ЮКОСа требовала признать недействительным взыскание налоговой задолженности за 2002 год в размере 29,6 млрд рублей. Заседание по иску нефтяников пройдет 3 марта.
7 february 2005 г., 16:32
Индонезия рассматривает возможность выхода из ОПЕК Индонезия рассматривает возможность выхода из ОПЕК
После многолетнего снижения объемов экспорта нефти власти обнаружили, что иногда страна выступает покупателем крупных объемов нефти, а вовсе не продавцом. Однако членство в нефтяном картеле дает определенные привилегии, и теперь правительству предстоит сделать нелегкий выбор.
7 february 2005 г., 15:48
Греф рассказал о "деле ЮКОСа": Ходорковскому просто не повезло Греф рассказал о "деле ЮКОСа": Ходорковскому просто не повезло
Глава российского Минэкономразвития Герман Греф дал большое интервью немецкому еженедельнику Spiegel, в котором поведал о расчленении ЮКОСа, страхе перед возвращением к авторитарному государству и отношении к президенту Путину.
7 february 2005 г., 14:52
Американский суд отклонил иск властей к табачным компаниям на 280 млрд долларов Американский суд отклонил иск властей к табачным компаниям на 280 млрд долларов
Правительство США настаивало на том, что прибыли табачных компаний за почти 50 лет должны рассматриваться как деньги, полученные нечестным путем благодаря дезинформированию общественности и утаиванию вреда курения.
7 february 2005 г., 13:57
Доллар подорожал на 14 копеек Доллар подорожал на 14 копеек
Средневзвешенный курс доллара на Единой торговой сессии поднялся до 28,1237 рубля. Произошло это после значительного удешевления евро на мировом валютном рынке: впервые за три месяца за евро дают меньше 1,29 доллара.
7 february 2005 г., 12:15
Через три года москвичи будут оплачивать услуги ЖКХ полностью Через три года москвичи будут оплачивать услуги ЖКХ полностью
В 2008 году в Москве планируется ввести для населения 100-процентную оплату жилищно-коммунальных услуг, сообщил вице-мэр столицы Валерий Шанцев. Правда, только для тех семей, где плата за квартиру не будет превышать 10% дохода.
7 february 2005 г., 11:37
Рейтинг российских миллиардеров: президенты, депутаты, сенаторы и заключенный Рейтинг российских миллиардеров: президенты, депутаты, сенаторы и заключенный
Представительный список российских толстосумов опубликовал журнал "Финанс". В тройке - Абрамович, Дерипаска и Фридман. Простой российский заключенный Михаил Ходорковский - на 109-м месте. Его состояние эксперты оценили всего в 210 млн долларов.
7 february 2005 г., 10:42
Group Menatep хочет потребовать у "Роснефти" 900 млн долларов, одолженных ЮКОСу Group Menatep хочет потребовать у "Роснефти" 900 млн долларов, одолженных ЮКОСу
Кредит в 1,6 млрд долларов был выдан акционерами ЮКОСу под гарантии "Юганскнефтегаза". Эксперты считают, что "Роснефть" обязательно будет судиться с Group Menatep. "Юганск" обходится госкомпании все дороже.
7 february 2005 г., 09:48
Ford отзывает 360 тысяч  Focus Ford отзывает 360 тысяч Focus
Специалисты американской администрации по безопасности дорожного движения заставили компанию заменить замки багажника, которые подвергаются коррозии. Иначе неплотно закрытые багажники автомобилей могут неожиданно открыться во время движения.
7 february 2005 г., 09:12
Деньги на покупку "Юганска" тайно дали российские банки Деньги на покупку "Юганска" тайно дали российские банки
"Средства для оплаты 76,79% акций "Юганскнефтегаза" были получены "Роснефтью" от консорциума российских банков. Кроме того, мы продали часть своих активов", - сказал глава "Роснефти" Сергей Богданчиков.
5 february 2005 г., 18:34
"Роснефть" пригласит бывших топ-менеджеров для управления "Юганскнефтегазом" "Роснефть" пригласит бывших топ-менеджеров для управления "Юганскнефтегазом"
Глава "Роснефти" Сергей Богданчиков подчеркнул, что все обязательства "Юганскнефтегаза" будут выполнены. Правда, подчеркнул он, "Роснефть" "не является благотворительной организацией и поддержит только те проекты, которые будут давать прибыль".
5 february 2005 г., 16:40
Аукцион по продаже "Cвязьинвеста" может пройти в этом году Аукцион по продаже "Cвязьинвеста" может пройти в этом году
На технические процедуры (издание указа президента о выводе из перечня стратегических компаний, выпуск соответствующего постановления правительства, определение начальной стоимости) потребуется "не менее трех-четырех месяцев". После этого "Cвязьинвест" может быть продан.
4 february 2005 г., 17:25
Ющенко обещает пересмотреть итоги приватизации на Украине Ющенко обещает пересмотреть итоги приватизации на Украине
Незаконно приватизированные предприятия будут возвращены в собственность государства, заявил президент перед назначением Юлии Тимошенко премьер-министром. Первой государству будет возвращена "Криворожсталь".
4 february 2005 г., 15:24