NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Роснефть" собирается стать первой в мире нефтекомпанией по объемам выручки "Роснефть" собирается стать первой в мире нефтекомпанией по объемам выручки
Об этом рассказал вице-президент по финансам Святослав Славинский в интервью The Financial Times. По его словам, сейчас компания в день стабильно добывает 5 миллионов баррелей в нефтяном эквиваленте, а потенциально может качать 10 миллионов баррелей. Это произойдет в течение 20 лет.
7 июля 2014 г., 17:55
Правительство утвердило соглашения об учреждении банка развития и резервного фонда стран БРИКС Правительство утвердило соглашения об учреждении банка развития и резервного фонда стран БРИКС
Эти документы будут подписаны на VI саммите стран БРИКС в Бразилии, который пройдет 15-16 июля этого года с участием президента РФ Владимира Путина.
7 июля 2014 г., 16:57
Россияне все меньше доверяют банкам Россияне все меньше доверяют банкам
Однако среди всех видов финансовых организаций именно банки продолжают пользоваться наибольшим доверием. Менее всего доверяют микрофинансовым организациям и негосударственным пенсионным фондам, динамика доверия к ним отрицательная. Страховые компании - где-то посередине.
7 июля 2014 г., 16:17
Путин велел правительству не менять бюджетное правило Путин велел правительству не менять бюджетное правило
На встрече с министром экономического развития Алексеем Улюкаевым в понедельник Путин заявил, что не видит необходимости продолжать дискуссии об изменении бюджетного правила. Как и думали аналитики, последнее слово было за главой государства.
7 июля 2014 г., 15:30
"Банк Москвы" готов продать украинскую "дочку" "Банк Москвы" готов продать украинскую "дочку"
"Банк Москвы" может рассмотреть вариант ликвидации своего украинского банка или его присоединения к "дочке" ВТБ на Украине. Украинские власти готовят законопроект, запрещающий вести бизнес в стране банкам из России, работающим в Крыму.
7 июля 2014 г., 15:25
Медведев потребовал принять меры для защиты российского рынка от Молдавии Медведев потребовал принять меры для защиты российского рынка от Молдавии
Ассоциация Молдавии с ЕС "самым серьезным образом" отразится на ее отношениях со странами Таможенного Союза СНГ, предупредил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он предложил правительств принять меры для защиты российского рынка от молдавской сельхозпродукции. Игорь Шувалов готов исключить Молдавию из договора о Зоне свободной торговли.
7 июля 2014 г., 14:01
Эксперты связали бедность и многодетность в российских регионах Эксперты связали бедность и многодетность в российских регионах
В пяти российских регионах наличие третьего ребенка в семье со средним достатком чаще всего означает бедность. В 28 регионах у семьи со средними доходами останется не более 10 тысяч рублей. Год назад таких регионов было 34.
7 июля 2014 г., 13:27
Немецкая E.on в Стокгольмском арбитраже требует от "Газпрома" снизить цены на газ Немецкая E.on в Стокгольмском арбитраже требует от "Газпрома" снизить цены на газ
Речь идет об отказе "Газпрома" снизить в 2014 году цены в рамках действующего с 2012 года корректирующего допсоглашения к договору, которое позволяет немецким компаниям приобретать газ со скидкой. Такое решение российская компания объяснила изменением ситуации на рынке.
7 июля 2014 г., 12:31
Из программы "Аэрофлот бонус" уходят банки-партнеры
Из программы "Аэрофлот бонус" уходят банки-партнеры
В планах "Аэрофлота" сократить число банков-партнеров по бонусной программе до одного, но крупного игрока. А пока крупнейший авиаперевозчик прекратил сотрудничество уже с тремя из семи банков-партнеров.
7 июля 2014 г., 12:07
Суд Кипра заморозил активы бывшего владельца "Черкизона" Тельмана Исмаилова Суд Кипра заморозил активы бывшего владельца "Черкизона" Тельмана Исмаилова
Активы бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, включая отель Mardan Palace в Турции и недвижимость в Москве, заморожены на Кипре по требованию группы "Мангазея". Сумма заблокированных активов составила 135 миллионов долларов.
7 июля 2014 г., 11:16
Энергетическая независимость Крыма будет стоить 177 млрд рублей Энергетическая независимость Крыма будет стоить 177 млрд рублей
Россия наконец определилась с тем, как Крым получит собственный свет и сколько за это придется заплатить. Собственные мощности Крыма в 2013 году вырабатывали менее 1,2 млрд кВт/ч, тогда как нужно полуострову в пять раз больше. Дефицит покрывается за счет покупок у Украины, но там уже звучат призывы отключить Крыму воду и свет.
7 июля 2014 г., 10:09
ЦБ отозвал лицензию у трех банков - "ИстКом-Финанса", "Евросиба" и "Фининвеста" ЦБ отозвал лицензию у трех банков - "ИстКом-Финанса", "Евросиба" и "Фининвеста"
Банки не обеспечивали своевременное исполнение обязательств перед вкладчиками, сообщает ЦБ. Они представляли в Банк России "существенно недостоверную" отчетность, скрывающую наличие проблем и дающую повод для отзыва лицензии на осуществление банковских операций.
7 июля 2014 г., 09:06
Правительство хочет повысить ставки НДФЛ и НДС после 2018 года Правительство хочет повысить ставки НДФЛ и НДС после 2018 года
В правительстве и Кремле обсуждают повышение налогов после 2018 года: НДФЛ до 15 и НДС, соответственно, до 20%. Повышение налогов снизит и без того низкую конкурентоспособность российских производителей, работодатели будут вынуждены сократить зарплаты или отказаться от их индексации, считают эксперты.
7 июля 2014 г., 08:37
Американская компания подписала с Ираном предварительное соглашение об инвестициях Американская компания подписала с Ираном предварительное соглашение об инвестициях
Калифорнийская фирма World Eco Energy намерена вложить 1,175 млрд долларов в совместный коммерческий проект по выработке электроэнергии за счет биотоплива. По сведениям иранских СМИ, проект будет запущен в сентябре 2014 года.
7 июля 2014 г., 00:34
Минфин хочет заработать 60 млрд на пошлинах с интернет-покупок россиян
Минфин хочет заработать 60 млрд на пошлинах с интернет-покупок россиян
Ведомство хочет резко ужесточить условия ввоза товаров для личного пользования: 30-процентную пошлину начнут взимать с товаров стоимостью более 150 евро, а не 1000 евро, как сейчас.
6 июля 2014 г., 20:22