NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Morgan Stanley: темпы роста экономики Китая скоро понизятся Morgan Stanley: темпы роста экономики Китая скоро понизятся
Директор департамента развивающихся рынков Morgan Stanley Investment Management Рушир Шарма заявил, что темпы экономического роста в России, Бразилии и ЮАР являются разочаровывающими. Инвесторам же, по словам эксперта, стоит обратить внимание на Таиланд и Филиппины.
7 октября 2013 г., 17:30
Росстат: потребительские ожидания россиян понизились 

Росстат: потребительские ожидания россиян понизились
Об этом свидетельствуют опубликованные по итогам очередного исследования индексы потребительской уверенности, ожидаемых изменений, произошедших изменений, ожидаемых изменений в личном материальном положении и благоприятности условий для крупных покупок. Все они в III квартале пошли вниз.
7 октября 2013 г., 16:37
Путин позвал компании из стран АТР в Сибирь, обещая "приемлемое финансирование" Путин позвал компании из стран АТР в Сибирь, обещая "приемлемое финансирование"
Президент Владимир Путин предлагает не надеяться на быстрое выздоровление глобальной экономики. Однако острая фаза кризиса преодолена, успокоил он участников Делового саммита АТЭС. Таможенный союз Путин назвал "нашим вкладом" в укрепление мировой торговли и обещал создать условия в России для работы иностранных компаний.
7 октября 2013 г., 15:10
Роспотребнадзор против Литвы: ни молока, ни рыбы, ни мяса Роспотребнадзор против Литвы: ни молока, ни рыбы, ни мяса
Помимо литовских молочных продуктов, под запрет в России может попасть мясо и рыба, произведенные в этой стране. Надзорный орган Геннадия Онищенко уже направил на таможню соответствующее письмо.
7 октября 2013 г., 15:01
Банкирам может грозить тюрьма за доведение до  самоубийства должников Банкирам может грозить тюрьма за доведение до самоубийства должников
В парламенте готовы поправки в Уголовный кодекс, которые серьезно ужесточат ответственность в отношении банкиров и коллекторов. "Справедливая Россия" предлагает их сажать, если выяснится, что они довели должников до самоубийства.
7 октября 2013 г., 14:05
Все претенденты на "Уралкалий" уже нашли средства для сделки Все претенденты на "Уралкалий" уже нашли средства для сделки
В переговорах о покупке "Уралкалия" у Сулеймана Керимова участвуют три группы претендентов. Это предприниматель Владимир Коган в партнерстве с арабским госфондом, тандем владельцев АФК "Система" Владимира Евтушенкова и "Русснефти" Михаила Гуцериева и "Онэксим" Михаила Прохорова.
7 октября 2013 г., 12:31
Россию ждет дефицит селедки: к новому году народная рыба может заметно подорожать Россию ждет дефицит селедки: к новому году народная рыба может заметно подорожать
До покупателей кризис пока не докатился, но уже скоро стремительно исчезающая с прилавков селедка подорожает и может потерять статус самой популярной рыбы в России. Более 90% улова российских рыбаков в этом году идет на экспорт, преимущественно в страны Юго-Восточной Азии.
7 октября 2013 г., 12:11
ЦБ: внешний долг растет, резервы топчутся на месте ЦБ: внешний долг растет, резервы топчутся на месте
В конце прошлой недели Центробанк сообщил, что в России сокращается сальдо текущих операций платежного баланса и увеличивается внешний долг. Неважно обстоят дела и с вопросом оттока капитала. Пока особых рисков нет, но если цены на нефть и газ резко упадут, то ситуация столь же резко изменится.
7 октября 2013 г., 11:33
Moody's опустил рейтинги российских розничных банков  Moody's опустил рейтинги российских розничных банков
Рейтинговое агентство Moody's дает понять, что действующая модель роста российских розничных банков исчерпала себя: рейтинг "Русскому стандарту" снижен, прогноз по ХКФ-банку пересмотрен. Крупнейшие российские розничные банки слишком быстро росли, считают аналитики.
7 октября 2013 г., 11:18
Дорогая нефть в бюджете на 2013 год покроет несостоявшуюся приватизацию Дорогая нефть в бюджете на 2013 год покроет несостоявшуюся приватизацию
Высокие цены на нефть позволяют правительству смириться с тем, что 375 млрд рублей от несостоявшейся приватизации в бюджет так и не попадут. Фактически бюджет в 2013 году получит 919,8 млрд рублей доходов. При другой бюджетной конструкции они могли бы сделать бюджет этого года профицитным, а не дефицитным.
7 октября 2013 г., 10:13
Дорого, но надежно: правительство придумало новую систему гарантий для пенсионных накоплений Дорого, но надежно: правительство придумало новую систему гарантий для пенсионных накоплений
Проект уже утвержден правительством, и, хотя у некоторых ведомств есть замечания к новому плану, у него явно не будет проблем с прохождением через все инстанции. Недавний скандал с накопительными взносами не даст повода к затягиванию дела, полагает газета "Ведомости".
7 октября 2013 г., 09:54
Онищенко "предотвратил доступ" на российский рынок литовского молока Онищенко "предотвратил доступ" на российский рынок литовского молока
Россия решением главного санитарного врача Геннадия Онищенко с 7 октября вводит меры по ограничению поставок всей молочной продукции из Литвы. Молоко в ответе за газ: поводом для запрета стала жалоба Литвы на "Газпром" о завышении цены на газ и препятствование конкуренции. Если ЕС признает претензии обоснованными, "Газпрому" грозит штраф в 15 млрд долларов.
7 октября 2013 г., 08:54
Силуанов: государство больше не может повышать соцрасходы и содержать раздутый бюджетный сектор Силуанов: государство больше не может повышать соцрасходы и содержать раздутый бюджетный сектор
За последние десять лет расходы всех бюджетов на отрасли социальной сферы, государственного и муниципального управления существенно выросли, заявил министр финансов. Теперь нужно кардинальное изменение подходов к имеющимся ресурсам и повышению производительности труда.
4 октября 2013 г., 19:19
ФАС четвертый раз вносит в правительство "четвертый антимонопольный пакет", не согласованный с другими ведомствами ФАС четвертый раз вносит в правительство "четвертый антимонопольный пакет", не согласованный с другими ведомствами
В этом наборе поправок к закону "О конкуренции" ФАС предлагает наделить себя правом согласовывать создание любого государственного и муниципального унитарного предприятия, а также правом вето на создание совместных предприятий с активами более 7 млрд рублей.
4 октября 2013 г., 16:47
АСВ сообщило, кто будет возвращать деньги клиентам банка "Пушкино" АСВ сообщило, кто будет возвращать деньги клиентам банка "Пушкино"
ЦБ отозвал у подмосковного банка лицензию 30 сентября - за высокорискованную кредитную политику, не соответствующую действительности отчетность, сокрытие наличия отрицательного капитала и систематические нарушения предписаний регулятора.
4 октября 2013 г., 14:54