NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
МВФ понизил прогноз по темпам роста российского ВВП МВФ понизил прогноз по темпам роста российского ВВП
Фонд понизил прогноз с 4,1% до 3,5%. В 2011 году рост ожидается на уровне 4,1% (предыдущий прогноз равнялся 4,3%). МВФ советует российским властям выработать план действий на случай чрезвычайной ситуации на фоне кризиса в еврозоне.
8 декабря 2011 г., 16:58
"Интеко" сменит название, ее возглавит нынешний вице-президент Солощанский "Интеко" сменит название, ее возглавит нынешний вице-президент Солощанский
Олег Солощанский курировал строительный бизнес холдинга, а также сделки с объектами недвижимости. Холдинг "Интеко" был основным активом Елены Батуриной, супруги бывшего столичного мэра Юрия Лужкова.
8 декабря 2011 г., 16:35
Белоруссия до конца года в кредитах не нуждается Белоруссия до конца года в кредитах не нуждается
Лукашенко не продаст "Беларуськалий" дешевле, чем за 30 млрд долларов. "Если кто-то начинает визжать, что очень высокая цена, никто у белорусов не купит по такой цене "Беларуськалий", то и не надо", - уточнил белорусский президент.
8 декабря 2011 г., 15:42
Путин: Денег от повышения акцизов на табак и алкоголь не хватит для облегчения положения бизнеса Путин: Денег от повышения акцизов на табак и алкоголь не хватит для облегчения положения бизнеса
Премьер России Владимир Путин считает неприемлемым серьезное увеличение акцизов. По словам премьера, "можно сказать, что курить вредно, а пить не нужно", но бизнесу это не поможет. Госдума уже приняла в первом чтении проект повышения акцизов, в результате которого через два года сигареты подорожают почти в три раза, а крепкие алкогольные напитки - в 2,2 раза.
8 декабря 2011 г., 14:39
WSJ: Центральные банки Европы готовятся к возвращению национальных валют WSJ: Центральные банки Европы готовятся к возвращению национальных валют
Отдельные Центробанки Европы начинают рассматривать сценарии на случай экстренного возврата к национальным валютам. В частности, речь идет о Греции и Германии. Готовятся к распаду еврозоны и ЦБ стран, не входящих в валютный союз.
8 декабря 2011 г., 14:38
"Лукойл" вслед за ТНК-BP снизил цену на бензин "Лукойл" вслед за ТНК-BP снизил цену на бензин
Самая крупная частная нефтекомпания России снизила цену на бензин в Москве и ряде регионов Центрального федерального округа. С 6 декабря цены на ряде своих АЗС также снизила российско-британская ТНК-ВР. Эксперты не исключают, что в очередной раз было задействовано ручное управление рынком.
8 декабря 2011 г., 14:22
"Ведомости": Елена Батурина получила за "Интеко" 600 млн долларов "Ведомости": Елена Батурина получила за "Интеко" 600 млн долларов
Сделка по продаже "Интеко" Микаилу Шишханову и "дочке" "Сбербанка" завершена. Бывшая владелица компании Елена Батурина могла выручить за нее 600 млн долларов и погасить часть долгов группы.
8 декабря 2011 г., 13:21
В приватизационном стоп-листе останутся только предприятия ТЭК В приватизационном стоп-листе останутся только предприятия ТЭК
Предложение вице-премьера Сечина учитывать при приватизации госкомпаний цену IPO коснется лишь предприятий топливно-энергетического сектора, банки из стоп-листа вычеркнут.
8 декабря 2011 г., 12:19
Третью полосу в "Шереметьево" построит компания Дерипаски Третью полосу в "Шереметьево" построит компания Дерипаски
Подконтрольная Олегу Дерипаске компания "Трансстрой" стала единственной участницей конкурса на строительство третьей взлетно-посадочной полосы в московском аэропорту "Шереметьево". Работы по строительству ВПП обойдутся компании в 22,4 млрд рублей.
8 декабря 2011 г., 12:07
Акции протеста стали причиной отмены размещения еврооблигаций ВЭБа Акции протеста стали причиной отмены размещения еврооблигаций ВЭБа
Желающие приобрести еврооблигации ВЭБа на 1 млрд долларов передумали перед самым размещением. Впервые с 90-х годов политические риски помешали крупному российскому эмитенту на рынке облигаций.
8 декабря 2011 г., 11:17
Чиновники Управделами президента зарегистрировали торговую марку "Кремль", надеясь сдавать ее в аренду Чиновники Управделами президента зарегистрировали торговую марку "Кремль", надеясь сдавать ее в аренду
В Кремле планируют организовать бизнес, предоставляя лицензию на использование торговых марок производителям напитков в обмен на роялти. Эксперты уверены, что сейчас делать ставку на "напитки из Кремля" могут только те, кто не знает об акциях протеста.
8 декабря 2011 г., 10:55
Саммит ЕС может закончиться безрезультатно Саммит ЕС может закончиться безрезультатно
Высокие ожидания, связанные с саммитом ЕС, могут не оправдаться. Между лидерами стран ЕС все еще есть разногласия в отношении мер установления более жесткой бюджетной дисциплины.
8 декабря 2011 г., 10:47
России обещан еще год безбедной жизни благодаря высоким ценам на нефть России обещан еще год безбедной жизни благодаря высоким ценам на нефть
России, возможно, не стоит тревожиться из-за угрозы падения нефтяных цен. В 2012 году они не опустятся до опасного уровня в 80 долларов за баррель, а скорее окажутся в коридоре 100–120 долларов. Президент Венесуэлы Уго Чавес обещал удержать цены на высоте.
8 декабря 2011 г., 10:10
Судебным приставам разрешат самим задерживать должников Судебным приставам разрешат самим задерживать должников
Президент Дмитрий Медведев подписал закон, который расширяет права судебных приставов. Теперь они смогут привлекать к розыску должников частных детективов, самостоятельно задерживать нарушителей и принудительно передавать их полиции. Эксперты предупреждают о коррупционностии закона.
8 декабря 2011 г., 09:08
Россия намерена вернуть участок Арктики, который в свое время отдала человечеству Россия намерена вернуть участок Арктики, который в свое время отдала человечеству
Совет по изучению производительных сил готовит юридические доводы для возвращения 330 тысяч кв. км шельфа. Бороться есть за что: по некоторым оценкам, в Арктике сосредоточено примерно 30% всех неразведанных запасов газа.
8 декабря 2011 г., 08:30