NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Россия  ведет
переговоры  о  списании  65%  долга Ирака Россия ведет переговоры о списании 65% долга Ирака
Однако окончательные условия реструктуризации будут определены на основании оценки экономического и финансового состояния этой страны, заявил Bloomberg вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
8 february 2004 г., 14:39
После краха Parmalat в Парме резко выросли продажи успокоительного После краха Parmalat в Парме резко выросли продажи успокоительного
"В этом городе не спят. Один из докторов сразу назвал это синдромом Parmalat. Начиная с Нового года и по сегодняшний день он и его коллеги в Парме, Колеккио и пригородах выписывают своим пациентам в основном лишь успокоительные", - так описывает происходящее La Stampa.
6 february 2004 г., 16:59
МВФ повысил прогнозы по темпам роста мировой экономики и экономики США в 2004 году МВФ повысил прогнозы по темпам роста мировой экономики и экономики США в 2004 году
Итальянское агентство ANSA со ссылкой на последний экономический отчет МВФ сообщает, что эксперты фонда стали оптимистичнее. Теперь они уверены, что мировая экономика стабилизируется.
6 february 2004 г., 16:43
Владельцы мобильников в Египте объявляют 24-часовую забастовку из-за роста цен Владельцы мобильников в Египте объявляют 24-часовую забастовку из-за роста цен
Египетский Комитет в защиту прав граждан призвал владельцев мобильных телефонов выключить их на 24 часа из-за повышения цен за сотовую связь. В акции должны принять участие 5 млн человек.
6 february 2004 г., 14:53
Российские акции подешевели из-за теракта в московском метро Российские акции подешевели из-за теракта в московском метро
Падение котировок большинства ликвидных российских акций, отмечавшееся утром в пятницу после взрыва в московском метро, к полудню приостановилось, рынок занял выжидательную позицию.
6 february 2004 г., 12:52
Рост евро испортит россиянам летний отдых за рубежом Рост евро испортит россиянам летний отдых за рубежом
Цены вырастут практически повсеместно. На европейских направлениях это обуславливается ростом местной валюты, а в долларовой зоне - стремлением не отстать от конкурентов, поднимающих рынок.
6 february 2004 г., 11:57
Доллар подорожал на 8 копеек Доллар подорожал на 8 копеек
Средневзвешенный курс рубля к доллару США расчетами "сегодня" по итогам единой торговой сессии понизился на 8,33 копейки. За доллар в пятницу дают 28,58 рубля.
6 february 2004 г., 11:18
Европа не пустит Россию в ВТО без ратификации Киотского протокола Европа не пустит Россию в ВТО без ратификации Киотского протокола
Как следует из одного из внутренних рабочих документов правительства Германии, Европейская комиссия рассматривает вопрос о том, чтобы увязать вступление в ВТО, к которому стремится Россия, с ратификацией Киотского протокола.
6 february 2004 г., 11:08
"Вымпелком" подал жалобу на прокуратуру "Вымпелком" подал жалобу на прокуратуру
Прокуратура Северного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту незаконного предпринимательства, которым якобы занимался второй по величине сотовый оператор России. "Вымпелкому" будет нелегко, ведь прокуроров САО поддерживает Генпрокуратура.
6 february 2004 г., 10:30
"Вымпелкому" грозит штраф до 500 тыс. рублей "Вымпелкому" грозит штраф до 500 тыс. рублей
Кроме того, некоторые руководители компании могут быть приговорены к лишению свободы на срок до пяти лет в случае вынесения судом обвинительного приговора по факту незаконной предпринимательской деятельности.
5 february 2004 г., 18:01
Европейский центробанк сохранил ставку на прежнем уровне Европейский центробанк сохранил ставку на прежнем уровне
Европейский центральный банк оставил базовую ставку без изменений, на уровне 2% годовых - самом низком с 1948 года. А вот Банк Англии ставку повысил - правда, всего на четверть процента.
5 february 2004 г., 16:40
Китай спишет Ираку часть долга по гуманитарным соображениям Китай спишет Ираку часть долга по гуманитарным соображениям
В настоящее время Пекин "определяет конкретную сумму задолженности, которая будет списана", сообщил МИД страны. О какой сумме может идти речь, совершенно непонятно, так как даже сумма общего долга не называется.
5 february 2004 г., 15:39
Банковские вклады в любой валюте в январе были убыточны Банковские вклады в любой валюте в январе были убыточны
Все вклады в российских банках, независимо от вида валюты, в январе 2004 года имели отрицательную реальную доходность. Больше всех потеряли те, кто разместил депозиты в евро, меньше всех - россияне, поверившие в рубли.
5 february 2004 г., 14:42
Россиян уже не беспокоит снижение курса доллара Россиян уже не беспокоит снижение курса доллара
Ситуация, связанная с падением курса доллара и укреплением курса рубля, привлекает внимание все большего числа россиян. Однако абсолютное большинство сообщило, что на их благосостоянии это не отразилось. Долларов у россиян уже нет.
5 february 2004 г., 13:38
Качество хлеба резко снижается: россияне покупают батоны с песком, стеклом и металлической стружкой Качество хлеба резко снижается: россияне покупают батоны с песком, стеклом и металлической стружкой
Борьба с ростом цен на хлеб вынуждает производителей пользоваться некачественной мукой. В правительстве признают, что качество хлеба значительно упало, а сами буханки "похудели", но с регулированием цен это связывать отказываются.
5 february 2004 г., 13:30