NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
США включили Белоруссию в "черный список" стран, которым нельзя поставлять американское оружие США включили Белоруссию в "черный список" стран, которым нельзя поставлять американское оружие
Администрация США ввела запрет на все оборонные поставки из США в Белоруссию, Кубу, Иран, Северную Корею, Сирию, Венесуэлу и Вьетнам, внеся их в список стран, которым лицензии на такие поставки больше не выдаются. Соответствующее распоряжение было подписано еще 12 января, 7 февраля оно вступило в силу.
8 february 2007 г., 16:06
Греф готовится уйти в отставку и прогнозирует изменения в налогообложении Греф готовится уйти в отставку и прогнозирует изменения в налогообложении
Глава Минэкономразвития считает, что после выборов 2008 года сохранится курс экономической политики, но не видит себя в роли чиновника. Он предсказывает, что НДС будет снижен, а подоходный налог вновь будет взиматься по прогрессивной шкале.
8 february 2007 г., 15:26
Индия приобретет 40 истребителей Су-30, готовятся поставки в Малайзию Индия приобретет 40 истребителей Су-30, готовятся поставки в Малайзию
"Правительство одобрило предложение о приобретении самолетов Сухой и мы будем получать их в скором времени", - сообщил представитель ВВС страны. В Индии как раз открылось представительство "Оборонпрома". В мае первые самолеты получит и Малайзия.
8 february 2007 г., 14:48
Грузия хочет погасить России авиационный долг, но не готова его признать Грузия хочет погасить России авиационный долг, но не готова его признать
"Мы намерены обратиться к авиационным компаниям Грузии с просьбой до конца февраля погасить имеющиеся задолженности перед Россией. Я думаю, что это в их интересах, сумма незначительна", - заявил глава комиссии по урегулированию транспорта Грузии.
8 february 2007 г., 13:58
Израиль хочет купить у "Газпрома" до 5 млрд кубометров газа Израиль хочет купить у "Газпрома" до 5 млрд кубометров газа
Главным пунктом переговоров министра инфрастуктуры Израиля с главой "Газпрома" станут перспективы покупки в Москве от 2 до 5 млрд кубометров газа. Для этого надо протянуть до Израиля трубу из турецкого Джейхана.
8 february 2007 г., 13:07
Renault-Nissan не планирует расширять альянс до 2009 года Renault-Nissan не планирует расширять альянс до 2009 года
В настоящее время Renault реализует стратегию развития до 2009 года, которая, в частности, предполагает постановку на производство 26 новых моделей и проведение работы по снижению издержек. "Сейчас расширять альянс опасно. Но вообще - это хорошая идея", - заявил глава альянса Карлос Гон.
8 february 2007 г., 12:49
Правительство занялось Дальним Востоком Правительство занялось Дальним Востоком
Россия начинает работу по повышению экономической эффективности своих регионов с мер по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков.
8 february 2007 г., 11:25
МРОТ к выборам решено повысить больше нормы МРОТ к выборам решено повысить больше нормы
Согласно проекту, который Госдума будет обсуждать на следующей неделе, минимальный размер оплаты труда с 1 сентября 2007 года будет повышен до 2500 руб.- на 25% больше, чем предполагалось ранее, а к концу 2008 года - до 4300 руб.
8 february 2007 г., 10:32
Отдав Потанину "Норникель", Прохоров станет крупнейшим золотодобытчиком России Отдав Потанину "Норникель", Прохоров станет крупнейшим золотодобытчиком России
Среди активов, которые Владимир Потанин отдаст за его долю в "Норникеле", будут акции "Полюс Золото", утверждают "Ведомости". В результате Прохоров получит контроль над компанией стоимостью 10 млрд долларов.
8 february 2007 г., 09:54
Новым президентом "Алроса" избран Сергей Выборнов Новым президентом "Алроса" избран Сергей Выборнов
Наблюдательный совет "Алроса" утвердил вопрос о досрочном прекращении полномочий Александра Ничипорука и избрал новым главой алмазодобывающей компании гендиректора инвестгруппы "Алроса" Сергея Выборнова. Он вступит в должность 9 февраля.
7 february 2007 г., 21:27
Goldman Sachs предлагает Eon продать акции "Газпрома" Goldman Sachs предлагает Eon продать акции "Газпрома"
По мысли западных аналитиков, немецкий концерн может продать 6,4% акций "Газпрома" для обеспечения финансирования сделки приобретению испанской энергетической компании Endesa стоимостью 53 млрд долларов.
7 february 2007 г., 16:29
ФСФР не исключает объединения двух крупнейших фондовых бирж России ФСФР не исключает объединения двух крупнейших фондовых бирж России
По замыслу главы Службы по финансовому регулированию Олега Вьюгина, торговая площадка, образованная в результате консолидации, сможет составить конкуренцию западным биржам. Участники рынка убеждены, что отсутствие конкуренции лишь навредит.
7 february 2007 г., 15:36
Абрамович перестал быть самым богатым россиянином Абрамович перестал быть самым богатым россиянином
Журнал "Финанс" 12 февраля обнародует очередной список самых богатых людей России. Кто сместил с первого места Абрамовича, "Финанс" не говорит, однако, по всей видимости, это кто-то из металлургов: делящие "Норникель" Владимир Потанин и Михаил Прохоров либо владелец НЛМК Владимир Лисин.
7 february 2007 г., 14:40
Суд отменил  отказ  в  иске  о  возврате  в  госсобственность  20% акций "Апатита" Суд отменил отказ в иске о возврате в госсобственность 20% акций "Апатита"
Суд удовлетворил апелляционную жалобу Росимущества. 20% акций "Апатита", по мнению Генпрокуратуры, незаконно поступили во владение Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Уголовное дело по этому факту было прекращено за истечением срока давности.
7 february 2007 г., 14:19
Греф: все основные двусторонние переговоры по ВТО завершены Греф: все основные двусторонние переговоры по ВТО завершены
По словам главы Минэкономразвития, осталось лишь решить "одну проблему с Грузией". Он надеется, что Россия, несмотря на все сложности, сможет вступить во Всемирную торговую организацию к концу 2007 года.
7 february 2007 г., 13:46