NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи в четвертый раз подряд выросли и обновили годовые вершины Российские биржи в четвертый раз подряд выросли и обновили годовые вершины
Индексы достигли уровней начала сентября прошлого года. ММВБ вырос до 1278,53 пункта (+4,27%), индекс РТС - до 1334,94 пункта (+3,7%), стоимость большинства "фишек" взлетела на биржах на 1,5-7,2%.
8 октября 2009 г., 19:43
Шувалов: Renault передаст "АвтоВАЗу" технологии и организует производство новых моделей Шувалов: Renault передаст "АвтоВАЗу" технологии и организует производство новых моделей
Первый вице-премьер в ходе посещения автозавода сообщил также, что дальнейших сокращений на предприятии не будет. "Это все вранье. Никто не позволит, чтобы такое решали только руководство "АвтоВАЗа", - заявил он.
8 октября 2009 г., 18:56
Тимошенко опровергла Миллера: Украина сможет сократить закупки российского газа в 2010 году Тимошенко опровергла Миллера: Украина сможет сократить закупки российского газа в 2010 году
Действующий контракт с "Газпромом" позволяет Украине закупать тот объем газа, который ей необходим, считает премьер-министр Юлия Тимошенко. Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Россия не будет сокращать поставки топлива на Украину в 2010 году.
8 октября 2009 г., 18:35
Путин: кредиты на рефинансирование зарубежных долгов российским компаниям ВЭБ не спишет Путин: кредиты на рефинансирование зарубежных долгов российским компаниям ВЭБ не спишет
Все компании, бравшие в конце прошлого года кредиты во Внешэкономбанке для рефинансирования внешнего долга, и не погасившие его досрочно, просят отсрочки. В сумме они должны ВЭБу 8,3 млрд долларов.
8 октября 2009 г., 17:49
Александр Аузан: на призывы к модернизации правительство РФ отвечало "потом" Александр Аузан: на призывы к модернизации правительство РФ отвечало "потом"
Известный экономист выступил с публичной лекцией, посвященной модернизации общества и государства: революционную эйфорию и реформаторский зуд сменила усталость, рывок не получился.
8 октября 2009 г., 17:21
В ближайшие пять лет "Роснано" получит 182 млрд рублей госгарантий В ближайшие пять лет "Роснано" получит 182 млрд рублей госгарантий
Правительство также решило в 2009 году изъять у госкорпорации 66,4 млрд рублей, предоставленных прежде в качестве имущественного взноса государства.
8 октября 2009 г., 16:36
Официальный профсоюз "АвтоВАЗа" выступил против сборки моделей Renault на заводе Официальный профсоюз "АвтоВАЗа" выступил против сборки моделей Renault на заводе
"Руководство автоконцерна хочет ориентировать завод на сборку иностранных автомобилей Renault. Это значит, что завтра потеряют работу рабочие не только вазовских производств, но и предприятий-поставщиков по всей стране", - сообщается в пресс-релизе профсоюза.
8 октября 2009 г., 16:27
США - самый привлекательный национальный бренд 2009 года США - самый привлекательный национальный бренд 2009 года
США оказались самым привлекательным национальным брендом в этом году, хотя в прошлом симпатии мирового сообщества оставили Америку только на седьмое место. Второе место осталось за Францией. Предыдущий лидер симпатий - Германия - скатилась на третье место.
8 октября 2009 г., 15:12
Глава Volkswagen: мировой рынок автомобилей восстановится в 2013 году Глава Volkswagen: мировой рынок автомобилей восстановится в 2013 году
Автомобильные рынки всего мира достигнут докризисных уровней самое раннее в 2013 году, считает главный исполнительный директор Volkswagen Мартин Винтеркорн.
8 октября 2009 г., 14:49
Миллер:  объем газа, который "Газпром" еще не добыл, но уже продал, составляет 3 трлн кубометров Миллер: объем газа, который "Газпром" еще не добыл, но уже продал, составляет 3 трлн кубометров
Инвестиционная программа "Газпрома" в 2009 году составит 761,5 миллиарда рублей или около 25,5 миллиарда долларов, сообщил глава газового монополиста. Концерн должен гарантировать свои долгосрочные обязательства, взятые на 2035 год.
8 октября 2009 г., 13:43
Замглавы Минэкономразвития отдал долю в бизнесе после замечания из правительства Замглавы Минэкономразвития отдал долю в бизнесе после замечания из правительства
Замглавы Минэкономразвития Олег Савельев до перехода на госслужбу был владельцем коммерческой структуры, но после замечания из правительства отдал свой бизнес в доверительное управление.
8 октября 2009 г., 12:42
Набиуллина не потеряла веры в будущее "АвтоВАЗа" Набиуллина не потеряла веры в будущее "АвтоВАЗа"
Глава Минэкономразвития не знает, сколько еще денег потребуется на спасение крупнейшего российского автопроизводителя. Однако занимаемая им большая доля рынка, считает она, позволит предприятию в будущем выпускать хорошие машины.
8 октября 2009 г., 12:40
Доллар упал на 14 копеек, евро – на 7 Доллар упал на 14 копеек, евро – на 7
Доллар снижается третий день подряд, обновляя минимум с начала года. Рубль продолжил укрепляться. На международном рынке Forex курс доллара к евро и иене в четверг падает на признаках восстановления мировой экономики.
8 октября 2009 г., 11:56
"Газпром" не собирается пересматривать контракт с Украиной "Газпром" не собирается пересматривать контракт с Украиной
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер заявил, что компания не будет снижать объемы поставок газа на Украину в следующем году.
8 октября 2009 г., 11:33
Российские банки снизили ставки по валютным вкладам до докризисного уровня Российские банки снизили ставки по валютным вкладам до докризисного уровня
У крупнейших банков доходность годовых вкладов в валюте снизилась до 4-5% годовых. Так граждан склоняют открывать рублевые депозиты, ставки по которым по-прежнему высоки. Но население предпочитает хранить деньги в валюте, а брать кредиты в рублях.
8 октября 2009 г., 11:32
Цены на российские продукты выросли после падения импорта Цены на российские продукты выросли после падения импорта
Импортное продовольствие все чаще заменяется отечественным, но не становится доступнее для покупателя. Местные производители в отсутствие конкуренции не стали снижать цены, и продукты в магазинах только подорожали.
8 октября 2009 г., 10:46
США закончили финансовый год с рекордным дефицитом в 1,4 триллиона долларов США закончили финансовый год с рекордным дефицитом в 1,4 триллиона долларов
По оценкам экспертов, дефицит бюджета США более чем утроился и к 30 сентября достиг рекордной суммы в 1,4 триллиона долларов.
8 октября 2009 г., 10:25
Rusal ищет поддержки и денег в Китае Rusal ищет поддержки и денег в Китае
Пока зарубежные проекты UC Rusal оказываются под угрозой закрытия, Дерипаска ищет партнеров в Китае: в ходе декабрьского IPO в Гонконге он готов продать часть своих акций китайской Chinalco.
8 октября 2009 г., 10:12
Hermitage Capital обвиняется в неуплате налогов Hermitage Capital обвиняется в неуплате налогов
Следственный комитет при МВД предъявил обвинение управляющему партнеру аудиторской компании Firestone Duncan Сергею Магнитскому. По версии следствия, он содействовал в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере инвестиционному фонду Hermitage Capital. Аналогичное обвинение заочно было предъявлено и проживающему в Лондоне главе фонда Уильяму Браудеру.
8 октября 2009 г., 10:07
"Сбербанк" намерен вернуть долю рынка за счет состоятельных вкладчиков "Сбербанк" намерен вернуть долю рынка за счет состоятельных вкладчиков
"Сбербанк", чья доля на рынке вкладов в августе упала ниже 50%, намерен вернуть себе утраченные позиции. Крупнейший банк делает ставку на состоятельных клиентов: в 2010 году ставки по вкладам от 700 тысяч рублей, которые не полностью покрываются фондом страхования вкладов, будут повышены.
8 октября 2009 г., 09:24
Строительство Nord Stream тормозится немецкими чиновниками Строительство Nord Stream тормозится немецкими чиновниками
Реализация проекта "Газпрома" по строительству трубопровода Nord Stream может затормозиться. Немецкие чиновники ограничили рентабельность транспортной инфраструктуры 5%. Это осложнит привлечение средств на строительство трубы.
8 октября 2009 г., 09:03