NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Нефтяная конференция в Басре отложена из-за беспорядков в Ираке Нефтяная конференция в Басре отложена из-за беспорядков в Ираке
Международная конференция с участием ведущих специалистов отрасли должна была пройти 19 апреля. По словам министра нефти Ирака Ибрагима аль-Улума, новой даты пока не назначено.
9 апреля 2004 г., 16:56
Путин назначил ответственных за оборонный комплекс и торговлю оружием Путин назначил ответственных за оборонный комплекс и торговлю оружием
Указом президента Андрей Бельянинов назначен директором Федеральной службы по оборонному заказу. Михаил Дмитриев назначен директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.
9 апреля 2004 г., 15:49
За налоговую реформу дороже всех заплатят нефтяники и домовладельцы За налоговую реформу дороже всех заплатят нефтяники и домовладельцы
Чтобы радикально снизить единый социальный налог, не перенося выплату части этого налога на плечи населения, в стране уже с лета 2004 года планируется ввести новый механизм изъятия доходов у нефтяной промышленности.
9 апреля 2004 г., 14:58
Фрадков встретился с олигархами, которых прежде знал только по работе в налоговой полиции Фрадков встретился с олигархами, которых прежде знал только по работе в налоговой полиции
Премьер-министр рекомендовал бизнесменам поработать на страну: "Деньги у вас есть, и их нужно использовать". Бизнес ожидал от правительства обсуждения готовящихся решений и борьбы с бюрократией и поддержать дискуссию не смог. Сложилось впечатление, что говорить бизнесменам с правительством особо не о чем.
9 апреля 2004 г., 14:21
Член совета директоров "Газпрома" Борис Федоров призвал монополию избавиться от акций НТВ Член совета директоров "Газпрома" Борис Федоров призвал монополию избавиться от акций НТВ
Федоров считает, что "Газпром" должен распродать непрофильные активы, в том числе телекомпанию НТВ. Заместитель гендиректора телеканала Живов утверждает, что дела на НТВ плохи, и не исключает, что может уйти.
9 апреля 2004 г., 13:20
Японские акции значительно подешевели после захвата японцев в Ираке Японские акции значительно подешевели после захвата японцев в Ираке
Индекс Nikkei, отражающий котировки ценных бумаг 225 ведущих японских компаний, скатился вниз более чем на полтора процента до уровня 1187,51 пункта. Напряженная ситуация в Ираке может пошатнуть позиции кабинета Коидзуми, опасаются инвесторы.
9 апреля 2004 г., 12:15
Nokia будут судить за плохие финансовые результаты Nokia будут судить за плохие финансовые результаты
Юридическая фирма обвиняет крупнейшего производителя мобильных телефонов в предвзятых прогнозах - уж слишком сильно они отличаются от реальности. Совершенно неожиданное снижение продаж Nokia привело к тому, что акции компании обрушились на 17%.
9 апреля 2004 г., 11:19
"Газпром" хочет заняться электричеством "Газпром" хочет заняться электричеством
В интервью Financial Times глава "Газпрома" Алексей Миллер подчеркнул, что компания будет "энергетической". FT сразу вспоминает, что газовая монополия уже владеет 10% акций РАО ЕЭС, а Миллер в ответ загадочно улыбается.
9 апреля 2004 г., 10:56
Управляющие компании хотят вернуть россиянам их пенсии Управляющие компании хотят вернуть россиянам их пенсии
Министр социального развития Михаил Зурабов пообещал оставить частникам накопления граждан старше 37 лет, которых вычеркивают из накопительной системы. Однако управляющие компании заявляют, что инвестировать эти копейки им просто невыгодно, и хотят отказаться от этих денег.
9 апреля 2004 г., 10:22
Минфин России заплатил МВФ 28,6 млн долларов в счет долга Минфин России заплатил МВФ 28,6 млн долларов в счет долга
Эта выплата является первой из четырех платежей по долгу фонду, приходящихся на апрель. В целом в нынешнем году Россия должна будет выплатить свыше 1,7 млрд долларов.
9 апреля 2004 г., 10:03
Московские квартиры перестанут дорожать через полтора года, и тогда рынку грозит кризис Московские квартиры перестанут дорожать через полтора года, и тогда рынку грозит кризис
Доля квартир, приобретенных в инвестиционных целях, выросла в прошлом году до 30%. Как только цены перестанут расти, эти пустые квартиры инвесторов будут выставлены на продажу, произойдет обвал цен и "мыльный пузырь" лопнет, пугают эксперты.
9 апреля 2004 г., 09:16
Российские программисты стали популярным экспортным товаром Российские программисты стали популярным экспортным товаром
Высокая квалификация и относительно низкая стоимость труда российских программистов делает работу с ними чрезвычайно выгодной для компаний Запада. На создании программ можно сэкономить до половины средств.
8 апреля 2004 г., 16:25
До половины россиян получают зарплаты нелегально До половины россиян получают зарплаты нелегально
Доля нелегальной зарплаты составляет сейчас в России от 30 до 50%, считает председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев. По его оценке, "серая" зарплата не позволяет развивать "нормальные легальные трудовые отношения".
8 апреля 2004 г., 15:49
Глава Минфина назначил себе двух заместителей Глава Минфина назначил себе двух заместителей
Министр финансов РФ Алексей Кудрин предложил премьер-министру Михаилу Фрадкову назначить на должности двух своих заместителей Татьяну Голикову и Сергея Шаталова. Бывший первый зам Алексей Улюкаев уходит работать в Центробанк.
8 апреля 2004 г., 14:42
"Мосэнерго" отключит за долги электричество "ДОН-строю" "Мосэнерго" отключит за долги электричество "ДОН-строю"
По данным московских энергетиков, долги ОАО "ДОН-строй" за поставленную тепловую энергию достигли 13 млн рублей. "Мосэнерго" планировало ограничить энергоснабжение домов "ДОН-строя" еще 31 марта, но представителей строительной компании не пустили к распределительному оборудованию.
8 апреля 2004 г., 14:03