NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Военную технику для России будут собирать мексиканцы Военную технику для России будут собирать мексиканцы
Президент Путин во время визита в Мексику помог решить две главные проблемы страны. Подписанные соглашения предусматривают инвестиции в энергетику страны и усиление производственного сектора, который вытянул страну из экономической "ямы" в 1990-х.
9 июня 2004 г., 16:44
ЮКОС сообщил о ситуации в компании министерству энергетики США ЮКОС сообщил о ситуации в компании министерству энергетики США
Замминистра энергетики США Кайл Макслэроу встретился с руководителями ЮКОСа, которые передали ему отчет о состоянии дел в компании. О том, что ему рассказали нефтяники, замминистра умалчивает.
9 июня 2004 г., 16:26
Объединенную промышленную корпорацию возглавил Александр Гнусарев Объединенную промышленную корпорацию возглавил Александр Гнусарев
Компания создана для управления непрофильными активами Международного промышленного банка. Гнусарев займется реструктуризацией промышленных активов холдинга, привлечением финансирования и оптимизацией системы управления.
9 июня 2004 г., 15:10
Российский рынок спасает от кризиса производителей мобильных телефонов Российский рынок спасает от кризиса производителей мобильных телефонов
Объемы сбыта мобильных телефонов с января по март во всем мире выросли на 34% и достигли 153 млн единиц. Произошло это в основном благодаря буму в развивающихся странах, в первую очередь в России и Бразилии.
9 июня 2004 г., 14:27
Центробанк разобрался с банковским кризисом, назвав его "недобросовестной конкуренцией" Центробанк разобрался с банковским кризисом, назвав его "недобросовестной конкуренцией"
Первый зампред ЦБ Козлов сообщил, что руководству известно, кто распускает слухи о банковском кризисе. Шила в мешке не утаишь, считает Козлов, и требует от банкиров вести себя культурно и исправить ситуацию.
9 июня 2004 г., 12:36
В Москве появится микрорайон Челси В Москве появится микрорайон Челси
Строительство микрорайона ведется на северо-западе столицы, в Куркине. Микрорайону будут присущи все характерные черты здешней застройки: хорошая экология и инфраструктура, дорогие и исключительно коммерческие квартиры свободной планировки.
9 июня 2004 г., 12:06
Рейгана могут увековечить на долларовых купюрах Рейгана могут увековечить на долларовых купюрах
Законодатели призывают конгресс разместить портрет умершего президента на банкнотах. В качестве вариантов предлагаются купюры по 10 и 20 долларов, а также монетка в полдоллара.
9 июня 2004 г., 11:11
Нефтяной концерн Conoco хочет выкупить у государства акции "Лукойла" Нефтяной концерн Conoco хочет выкупить у государства акции "Лукойла"
На прошлой неделе руководство американской ConocoPhilips вело переговоры с российскими чиновниками о возможности покупки госпакета акций "Лукойла". Возможно, американская компания станет стратегическим партнером.
9 июня 2004 г., 10:41
Мелкие банки уже не могут вернуть кредиты Мелкие банки уже не могут вернуть кредиты
Кризис доверия на межбанковском рынке вчера, как и следовало ожидать, вылился в кризис ликвидности в целом ряде мелких и средних банков. Пока просроченные кредиты пролонгируются - банки-кредиторы надеются на лучшее.
9 июня 2004 г., 09:43
Россия будет поставлять газ в Белоруссию по цене 46,68 долларов за тысячу кубометров Россия будет поставлять газ в Белоруссию по цене 46,68 долларов за тысячу кубометров
Цена транзита российского газа по сетям "Белтрансгаза" в 2004 году составит 0,75 долларов за 100 км прокачки тысячи кубометров газа, по газопроводу Ямал-Европа - 0,46 долларов.
8 июня 2004 г., 20:30
Террористы могут поднять цену на нефть до 86 долларов, опасаются японские эксперты Террористы могут поднять цену на нефть до 86 долларов, опасаются японские эксперты
Японское Агентство природных ресурсов и энергии представило возможный сценарий кризисной ситуации, возможной, если нестабильность на Ближнем Востоке будет нарастать, а в Саудовской Аравии произойдут новые теракты.
8 июня 2004 г., 17:14
Пенсионный фонд разорвет отношения с несколькими управляющими компаниями Пенсионный фонд разорвет отношения с несколькими управляющими компаниями
"В Пенсионном фонде есть два письма, которые предписывают нам разорвать договора с несколькими компаниями, допустившими существенные нарушения при инвестировании" пенсий россиян, заявил глава фонда Геннадий Батанов.
8 июня 2004 г., 16:20
Таможенники напишут "историю" каждому ввозимому в Россию автомобилю Таможенники напишут "историю" каждому ввозимому в Россию автомобилю
В опытную эксплуатацию введена автоматизированная система "Автотранспорт": отныне записи о каждом автомобиле будут унифицированными и, как надеются на таможне, полными. В будущем с историей машины смогут ознакомиться не только на таможне, но и в ГИБДД.
8 июня 2004 г., 14:36
"Газпром" удвоит зарплату директорам компании "Газпром" удвоит зарплату директорам компании
За работу в совете директоров его члены будут получать 572 тысячи рублей в год. Все, кроме 11 государственных чиновников. Эксперты указывают, что чиновников это озлобит, несмотря на то, что "Газпром" платит гораздо меньше, чем другие компании. Больше платят даже в РАО ЕЭС, не говоря уже о частных компаниях.
8 июня 2004 г., 13:33
Центробанк договорился с банкирами молчать о кризисе и ждать перемен Центробанк договорился с банкирами молчать о кризисе и ждать перемен
После согласования позиций выяснилось, что кризиса нет. Хотя многие признаки налицо: ставки межбанковского кредита взлетели в разы, а у каждого банка появился свой "черный список", по которому проверяют банки.
8 июня 2004 г., 11:39