NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
IPOC обвиняет "Альфа-Групп" в нечестной конкуренции и подает в суд Нью-Йорка IPOC обвиняет "Альфа-Групп" в нечестной конкуренции и подает в суд Нью-Йорка
Суд на Бермудах по заявлению LV Finance и "Альфа-Групп" запретил фонду IPOC участвовать в разбирательствах по поводу спорных акций "Мегафона", проводимых в российских судах. В пресс-релизе, поступившем в NEWSru.com, фонд расценил эти действия как "захватнические", которые "компрометируют всю правовую систему РФ, ставя под сомнение законность ее решений".
9 июня 2006 г., 22:05
Украина будет проверять российский газ на теплотворность Украина будет проверять российский газ на теплотворность
"Объем газа по количеству кубометров и качество газа, который мы потребляем, - это абсолютно разные вещи. Ключевой для нас момент - теплотворность газа, которая зависит и от цены", - заявил министр экономики Украины Арсений Яценюк.
9 июня 2006 г., 16:38
Литва продала польскому концерну PKN-Orlen 30% акций комплекса Mazeikiu nafta Литва продала польскому концерну PKN-Orlen 30% акций комплекса Mazeikiu nafta
Сумма сделки - почти 880 млн долларов. По словам министра экономики, правительство "официально завершило все необходимые формальности, связанные с продажей акций".
9 июня 2006 г., 16:00
Глава Росатома: с 2007 года Россия будет закладывать по два новых блока АЭС Глава Росатома: с 2007 года Россия будет закладывать по два новых блока АЭС
Сергей Кириенко рассказал о перспективах отечественной атомной энергетики. Россия будет занимать "активную позицию на мировом рынке", пообещал он на заседании с участием Владимира Путина.
9 июня 2006 г., 15:01
J.D. Power представил очередной рейтинг надежноcти автомобилей: победили не японцы, а Porsche J.D. Power представил очередной рейтинг надежноcти автомобилей: победили не японцы, а Porsche
Впервые за несколько лет на первом месте по качеству оказались автомобили этой немецкой марки. В первую десятку самых надежных и хорошо спроектированных попали в основном азиатские производители. А вот Mercedes-Benz и BMW, наоборот оказались в конце списка.
9 июня 2006 г., 13:22
Handelsblatt: инвестируя в Боливию, "Газпром" прижимает Европу Handelsblatt: инвестируя в Боливию, "Газпром" прижимает Европу
Россия хочет получить дивиденды от левого политического поворота Латинской Америки: так, контролируемый Кремлем газовый концерн "Газпром" собирается участвовать в приобретении объектов только что национализированной газовой промышленности Боливии, вложив в нее 2 млрд долларов.
9 июня 2006 г., 13:01
Доллар в пятницу подорожал до 27 рублей Доллар в пятницу подорожал до 27 рублей
Накануне доллар значительно укрепился на международном рынке Forex. Российский успел отреагировать лишь двумя копейками роста, зато в пятницу доллар отвоевал еще 13, а евро упал до 34 рублей.
9 июня 2006 г., 12:42
"Газпром" хочет вчетверо поднять цену на газ для Белоруссии, но боится "пережать" "Газпром" хочет вчетверо поднять цену на газ для Белоруссии, но боится "пережать"
Официально известно, что "Газпром" предложил Белоруссии с 2007 года платить более 200 долларов за тысячу кубометров российского газа. Это приведет к социально-экономическому кризису, который Минск постарается "свалить" на Москву. Тем не менее, у Белоруссии еще есть шанс спасти положение.
9 июня 2006 г., 12:01
Arcelor подала в Еврокомиссию ходатайство о покупке "Северстали" Arcelor подала в Еврокомиссию ходатайство о покупке "Северстали"
Предварительный срок рассмотрения ходатайства - 11 июля. Между тем конкурирующая с "Северсталью" за Arcelor компания Mittal Steel уже получила одобрение канадских антимонопольных органов на сделку слияния.
9 июня 2006 г., 10:47
Опубликован список 10 самых необычных видов страховок Опубликован список 10 самых необычных видов страховок
Фирма Hullberry Insurance Company предлагает за 12 евро в год застраховаться от застревания в лифте или попадания в тюрьму. Тот, кто боится быть похищенным инопланетянами, может оградить себя и от этого риска.
9 июня 2006 г., 07:26
Volkswagen  в  сентябре  начнет  набор  специалистов на завод в Калуге Volkswagen в сентябре начнет набор специалистов на завод в Калуге
Концерн хочет воспользоваться услугами местных проектировщиков и строителей. Набор производственного персонала будет поэтапно осуществляться с мая будущего года и до конца 2008 года. Scoda Octavia начнут собирать уже во второй половине 2007 года.
8 июня 2006 г., 17:07
Handelsblatt: на встрече министров финансов G8 Германия поднимет вопрос российского внешнего долга Handelsblatt: на встрече министров финансов G8 Германия поднимет вопрос российского внешнего долга
Федеральный министр финансов Пеер Штайнбрюк хочет договориться со своим российским коллегой Алексеем Кудриным о деталях досрочного погашения российских долгов.
8 июня 2006 г., 16:10
Доллар подорожал после сообщений об уничтожении лидера "Аль-Каиды" и высказываний чиновников ФРС Доллар подорожал после сообщений об уничтожении лидера "Аль-Каиды" и высказываний чиновников ФРС
Федеральная резервная система США дала понять, что может пойти на дальнейшее повышение процентных ставок на заседании 29 июня. Евро же пострадал от прогнозов рынка, что Европейский центробанк поднимет к вечеру ставки лишь на 25 пунктов, а не на 50, как предполагалось.
8 июня 2006 г., 15:56
РТС начинает торговлю виртуальной нефтью Urals РТС начинает торговлю виртуальной нефтью Urals
В четверг Российская торговая система начала торговлю расчетными фьючерсами на российскую нефть марки Urals. Поставки по фьючерсам не подразумевается. Цена закрытия будет рассчитываться агентством Platts. Также на РСТ будут торговаться фьючерсы на золото. Позже возможно будут открыта торговля авиатопливом и мазутом.
8 июня 2006 г., 15:42
Экспорт Молдавии сократился на 10% из-за запрета вин в России Экспорт Молдавии сократился на 10% из-за запрета вин в России
Демарш крупнейшего торгового партнера сильно ударил по экономике - первый случай снижения экспортных поставок за последние годы. Импорт между тем вырос на 14% до 734 млн долларов.
8 июня 2006 г., 14:45