NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Абрамович и руководство "Распадской" выставляют ее на продажу за 6 млрд долларов Абрамович и руководство "Распадской" выставляют ее на продажу за 6 млрд долларов
Это рыночная оценка 80% компании. Окончательная цена сделки будет формироваться, исходя из заявок потенциальных покупателей. По инсайдерским данным, предложение о покупке этих пакетов "Распадской" поступило в компанию в феврале 2011 года от Deutsche Bank и Morgan Stanley.
9 марта 2011 г., 22:42
Путин предложил объединить две индексации пенсий и провести их в апреле Путин предложил объединить две индексации пенсий и провести их в апреле
По мнению Путина, для людей это будет "более чувствительно", ведь цифры и так не очень большие. Премьер также напомнил, что с 1 февраля этого года пенсии повышены на 8,8%.
9 марта 2011 г., 20:48
Россия намерена с помощью США вступить в ВТО уже в этом году Россия намерена с помощью США вступить в ВТО уже в этом году
США поддерживают планы России модернизировать свою экономику, а также стремление РФ в ВТО, утверждал в Москве вице-президент США Джо Байден. Политический успех этого проекта зависит от отношения к этому проекту со стороны американской администрации.
9 марта 2011 г., 17:55
Россия заинтересована не в высоких, а в "разумных" ценах на энергоресурсы Россия заинтересована не в высоких, а в "разумных" ценах на энергоресурсы
По словам пресс-секретаря премьера Пескова, если цены поднимаются выше определенной отметки, в этом нет ничего хорошего для экономики страны, "для планов по ее модернизации и повышения производительности".
9 марта 2011 г., 17:05
Британские мошенники украли с кредитных карт 365 млн фунтов за 2010 год Британские мошенники украли с кредитных карт 365 млн фунтов за 2010 год
Британским банкам удается успешнее защищать счета своих клиентов от мошенников. Потери от мошенничества упали в 2010 году по сравнению с 2009-м до 365,4 миллионов фунтов стерлингов, или на 17%.
9 марта 2011 г., 16:18
Кудрин поручил Сторчаку курировать отношения России с международными финорганизациями Кудрин поручил Сторчаку курировать отношения России с международными финорганизациями
Вернувшемуся из отпуска Сергею Сторчаку поручены функции по организации взаимодействия России с МВФ, форумами G8 и G20, а также ЕврАзЭС, включая работу Антикризисного фонда ЕврАзЭС. В январе прокуратура закрыла уголовное дело против Сторчака.
9 марта 2011 г., 15:17
Грузия не согласна на вступление России в ВТО Грузия не согласна на вступление России в ВТО
Главным условием для вступления России в ВТО Грузия называет свой контроль над таможенными пунктами в Южной Осетии и Абхазии. Москва надеется, что Вашингтон надавит на Тбилиси, заставив снять свои нынешние возражения.
9 марта 2011 г., 14:30
Рособоронэкспорт отрицает финансовые потери из-за конфликта в Ливии
Рособоронэкспорт отрицает финансовые потери из-за конфликта в Ливии
Гендиректор "Рособоронэкспорта" о предполагаемых убытках от торговли оружием на Ближнем Востоке: "Где наскребли такие цифры?". Россия остается второй среди экспортеров оружия в мире, десятая часть торговли приходится на Китай.
9 марта 2011 г., 13:42
Частные лотереи могут задушить правительственными запретами Частные лотереи могут задушить правительственными запретами
Развитие скандала в Подмосковье, где местных прокуроров обвиняют крышевании нелегального игорного бизнеса. Главы Москвы и Петербурга предлагают президенту Дмитрию Медведеву ужесточить закон "О лотереях", чтобы покончить с игорным бизнесом.
9 марта 2011 г., 12:52
Доллар подрос на 12 копеек, евро упал на 14 Доллар подрос на 12 копеек, евро упал на 14
Рубль стабилен к бивалютной корзине. Ее стоимость не изменилась и составила 33,24 рубля, как и в субботу. На международном рынке Forex евро сдает позиции в паре с долларом на прогнозах, что ФРС не будет проводить дополнительные покупки гособлигаций США.
9 марта 2011 г., 12:26
Алжирские активы ВР не достанутся ТНК-ВР Алжирские активы ВР не достанутся ТНК-ВР
ТНК-ВР не удастся купить активы ВР в Алжире. По версии алжирской стороны, ВР решила отказаться от сделки, поскольку ей больше не нужны деньги на ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе.
9 марта 2011 г., 12:20
ВТБ купит миноритарный пакет "Банка Москвы" у Credit Suisse ВТБ купит миноритарный пакет "Банка Москвы" у Credit Suisse
Реальный контроль над "Банком Москвы" ВТБ может получить уже на этой неделе. Недостающие акции госбанк сможет купить не у Goldman Sachs, чей пакет заблокирован лондонским судом, а у Credit Suisse и других миноритариев "Банка Москвы".
9 марта 2011 г., 11:47
ФАС раскритиковала концепцию реформы госзакупок, предложенную Минэкономразвития ФАС раскритиковала концепцию реформы госзакупок, предложенную Минэкономразвития
ФАС раскритиковала Минэкономразвития за концепцию создания федеральной контрактной системы, которая должна заменить систему госзаказа. Идеи Минэкономразвития могут привести к резкому всплеску коррупции, считают в антимонопольном ведомстве.
9 марта 2011 г., 11:39
Министерства борются за ставку для малого бизнеса Министерства борются за ставку для малого бизнеса
Минфин и МЭР ведут дискуссию о ставках страховых взносов в социальные фонды для малого и среднего бизнеса. Минэкономразвития также выступает за расширение существующего круга получателей льгот по страховым взносам. Министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что снижение ставок взносов в соцфонды приведет к потерям бюджета в 120 млрд рублей в год.
9 марта 2011 г., 11:09
Швейцария лидирует в рейтинге туристической привлекательности, Россия - на 59-м месте Швейцария лидирует в рейтинге туристической привлекательности, Россия - на 59-м месте
В 2011-2020 годах российская туристическая индустрия будет расти на 6,7% в год, обещают эксперты Всемирного экономического форума. Тем не менее в их рейтинге Россия заняла 59-е место.
9 марта 2011 г., 10:57
Энергетики просят Путина выполнять обещания Энергетики просят Путина выполнять обещания
Иностранные инвесторы в российскую энергетику написал письмо премьеру Путину с просьбой пересмотреть меры по сдерживанию цен на электричество. Российские компании тоже участвовали в подготовке обращения, но подписи поставить побоялись.
9 марта 2011 г., 10:12
Рост цен на нефть усиливает отток капитала из России Рост цен на нефть усиливает отток капитала из России
Отток капитала с начала года обескураживает: только в январе 2011 года это 13 млрд долларов. Эксперты считают, что российские капиталы покидают страну накануне выборов 2011-2012 годов.
9 марта 2011 г., 09:21