NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Минфин заберет госзакупки у Минэкономразвития до конца марта Минфин заберет госзакупки у Минэкономразвития до конца марта
Об этом рассказал ТАСС замглавы Минэкономразвития Евгений Елин. При этом, как отметил чиновник, полностью переводить штат в Минфин не планируется. Сотрудники смогут переходить в Минфин в индивидуальном порядке.
9 марта 2017 г., 16:38
Рубль падает на фоне продолжающегося обвала нефтяных цен Рубль падает на фоне продолжающегося обвала нефтяных цен
Российская нацвалюта традиционно отыгрывает продолжающееся падение цен на нефть на мировых биржах. По словам аналитиков, новое падение нефти может объясняться тем, что трейдеры перестали делать ставки на дальнейший рост котировок.
9 марта 2017 г., 15:11
Лукашенко: бухгалтерия не должна лежать в основе отношений РФ и РБ Лукашенко: бухгалтерия не должна лежать в основе отношений РФ и РБ
Так президент Белоруссии отреагировал на прозвучавшее 7 марта заявление главы российского правительства о цене на газ для Белоруссии. Тогда Медведев в резкой форме отметил, что если бы некоторые страны не входили в состав ЕАЗС, они покупали бы газ по европейским ценам.
9 марта 2017 г., 14:32
В строительство предприятия по разливу байкальской воды для китайцев вложат 1,4 млрд рублей В строительство предприятия по разливу байкальской воды для китайцев вложат 1,4 млрд рублей
Проект был представлен на заседании инвестсовета при правительстве Иркутской области. Принято решение рекомендовать включить "АкваСиб" в реестр участников региональных инвестиционных проектов. В КНР вода будет поставляться по договору с "Дацинской водной компанией с ограниченной ответственностью "Озеро Байкал".
9 марта 2017 г., 13:20
"Ромир": после роста цен в январе повседневные расходы россиян рухнули почти на 4% "Ромир": после роста цен в январе повседневные расходы россиян рухнули почти на 4%
Снижение повседневных расходов в феврале объясняется не только укороченным месяцем. Судя по всему, предполагают социологи, россияне серьезно решили сэкономить после резкого скачка цен на товары в январе. Заметнее всего в общей корзине расходов сократилась доля затрат на продукты.
9 марта 2017 г., 11:42
Эксперт: пенсия станет "возрастным пособием по бедности и инвалидности" Эксперт: пенсия станет "возрастным пособием по бедности и инвалидности"
Такое мнение высказал ректор РАНХиГС Владимир Мау в интервью газете "Известия". Кроме того, "необходимо понимать, что нельзя иметь низкие налоги и при этом высокое гарантированное пенсионное обеспечение", подчеркнул эксперт.
9 марта 2017 г., 11:23
Bloomberg: "Сбербанк" потерял вкус к юаню Bloomberg: "Сбербанк" потерял вкус к юаню
Не прошло и двух лет после помпезного подписания соглашения об открытии кредитной линии на шесть миллиардов юаней, как стало понятно, что крупнейшему российскому банку этот кредит невыгоден, пишет агентство. "Практика показывает, что это недешевые деньги".
9 марта 2017 г., 10:30
Цены на нефть пережили рекордное падение на данных о запасах в США Цены на нефть пережили рекордное падение на данных о запасах в США
Стоимость основных эталонных сортов нефти в среду снижалась более чем на 5%. Это рекордное падение с сентября 2016 года, оно опустило котировки до минимальных значений с середины января. В четверг утром нефть незначительно развернулась к росту. Котировки подросли на 0,6-0,8%.
9 марта 2017 г., 10:07
Генсек ОПЕК пошутил, что может принять Россию в картель "автоматически" Генсек ОПЕК пошутил, что может принять Россию в картель "автоматически"
Руководители ОПЕК совершают "вербальные интервенции" практически на каждом публичном мероприятии, намекая на продление соглашений и выражая уверенность в том, что сотрудничество между картелем и 11 другими экспортерами - это надолго.
8 марта 2017 г., 10:06
Мониторинг РАНХиГС: экономического кризиса не замечают только силовики и чиновники Мониторинг РАНХиГС: экономического кризиса не замечают только силовики и чиновники
53% опрошенных россиян отмечают ухудшения в экономике, незначительные или существенные. Улучшения заметили только 3,7%. Наиболее негативно экономическую ситуацию воспринимают занятые в промышленности и строительстве в противовес "оптимистам", занятым в силовых структурах и в госуправлении.
7 марта 2017 г., 17:00
Российский ЦБ не снижает ставку, потому что население по-прежнему ждет роста цен Российский ЦБ не снижает ставку, потому что население по-прежнему ждет роста цен
Об этом рассказала Bloomberg первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. Регулятор не будет отступать от своей цели по инфляции, которая когда-то казалась недостижимой, а теперь становится реальностью. Но и поддерживать инфляцию вблизи целевого значения, по мнению экспертов, может быть сложнее, чем достичь ее.
7 марта 2017 г., 14:47
50% россиян тревожит грозящая им бедность: сколько надо получать, чтобы не чувствовать себя бедным в России 50% россиян тревожит грозящая им бедность: сколько надо получать, чтобы не чувствовать себя бедным в России
Проблема обнищания населения за последние два года в стране стала актуальнее. 42% россиян волнует рост безработицы, 34% нервничают из-за кризиса в экономике. Среди самых серьезных проблем - резкое расслоение на богатых и бедных и несправедливое распределение доходов.
7 марта 2017 г., 13:11
Минюст выполнил поручение Путина и дал определение "самозанятых" Минюст выполнил поручение Путина и дал определение "самозанятых"
Министерство определило "самозанятых" как граждан, самостоятельно и систематически зарабатывающих на оказании услуг и выполнении работ для физических лиц. Такой гражданин не должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя или иметь наемных работников.
7 марта 2017 г., 13:05
"Ведомости": власти откажутся от новой методики расчета премий топ-менеджерам госкомпаний "Ведомости": власти откажутся от новой методики расчета премий топ-менеджерам госкомпаний
Методика, предложенная премьером Медведевым в прошлом году, устанавливает размер выплат в зависимости от ключевых показателей эффективности. Госкомпании идею "не оценили", и окончательное решение - дорабатывать документ или забыть о нем - будет принято на совещании у вице-премьера Шувалова 10 марта.
7 марта 2017 г., 11:31
"РГ": в Праге перенесли переход страны на евро вместо чешской кроны на неопределенное будущее "РГ": в Праге перенесли переход страны на евро вместо чешской кроны на неопределенное будущее
Правительство определило конкретные шаги перехода к евро 13 лет назад, но не установило конкретных сроков. Последний опрос на эту тему показал, что за переход страны на евро выступают лишь 17% населения, против - 78% (соответственно 28% и 60% в 2015 году), а остальные не определились.
7 марта 2017 г., 10:50