Государству пока не удалось национализировать популярные марки водки До окончания разбирательства 43 товарных знака вернули "Союзплодимпорту"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Государству пока не удалось национализировать популярные марки водки
Архив NTVRU.com
 
 
 
До окончания разбирательства 43 товарных знака вернули "Союзплодимпорту"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Разбирательство дела по существу состоится в середине ноября
Архив NTVRU.com

Война за 43 самые известные водочные марки ("Столичная", "Московская", "Лимонная", "Русская" и т. д.) разворачивается с новой силой. Во вторник судебные приставы доставили в Минсельхоз и "Роспатент" определение Кировского районного суда Ростова-на-Дону, фактически аннулирующее перерегистрацию водочных товарных знаков на Минсельхоз, сообщает "Коммерсант". Таким образом, "Столичная" и другие марки водок до рассмотрения дела по существу опять принадлежат ЗАО "Союзплодимпорт".

В конце октября "Роспатент" перерегистрировал 43 водочных товарных знака на Министерство сельского хозяйства РФ. Основанием для перерегистрации стало постановление Высшего арбитражного суда, признавшее цепочку действий, которые привели к регистрации знаков на ЗАО "Союзплодимпорт", незаконной.

В организации, которая эти товарные знаки купила и владела ими до 26 октября √ ЗАО "Союзплодимпорт" √ с таким положением вещей не согласились, грозили подать в суд и пожаловаться Путину. Глава компании Андрей Скурихин заявлял, что "Союзплодимпорт" будет добиваться "жесткого наказания тех, кто имел отношение к этому беззаконию".

Уже 1 ноября Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес определение по ходатайству господина Деточкина В.В., согласно которому Минсельхозу и "Роспатенту" запрещается совершать любые операции с товарными знаками и препятствовать "Союзплодимпорту" осуществлять права собственника на "Столичную" и другие марки.

Таким образом, до рассмотрения этого дела по существу, которое состоится в середине ноября, права на товарные знаки опять принадлежат "Союзплодимпорту".