NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Братский ЛПК выиграл суд у журналистов Братский ЛПК выиграл суд у журналистов
Суд признал сведения об угрозе экологической катастрофы, изложенные в телевизионном репортаже "Братской студии телевидения", недостоверными и нарушающими деловую репутацию БЛПК.
9 октября 2003 г., 18:26
Минфину отказали в регулировании аудита и бухучета Минфину отказали в регулировании аудита и бухучета
В рамках административной реформы эти функции будут переданы саморегулирующимся организациям. Правительство, кроме того, решило, что государство может отказаться от лицензирования некоторых видов деятельности и не должно следить за техникой безопасности.
9 октября 2003 г., 16:04
Таможня планирует сократить сумму для беспошлинного ввоза товаров в Россию Таможня планирует сократить сумму для беспошлинного ввоза товаров в Россию
Сейчас россияне могут ввозить в страну товаров на 2000 долларов. Глава ГТК Михаил Ванин полагает, что не облагаться пошлинами должны товары на сумму в 300-500 долларов - как в развитых странах.
9 октября 2003 г., 14:47
Россия может продавать нефть за евро Россия может продавать нефть за евро
Нефтедоллары могут смениться на нефтеевро. "В целом, мы не против вести торговлю в евро", - сообщил президент Путин. В то же время от доллара отказываться рано - на биржах нефть продают именно за американскую валюту.
9 октября 2003 г., 13:50
Курс доллара рухнул на 14 копеек после присвоения России инвестиционного рейтинга Курс доллара рухнул на 14 копеек после присвоения России инвестиционного рейтинга
Спрос на российские бумаги резко активизировался. Крупные игроки принялись продавать доллары, чтобы на рубли купить акции российских компаний. Оборот единой торговой приблизился к миллиарду долларов.
9 октября 2003 г., 12:37
Большинство британских богачей - мелочные скряги Большинство британских богачей - мелочные скряги
Исследование показало, что богатые обожают торговаться, даже если речь идет о паре пенсов, собирают различные купоны со скидками, которые другие люди просто выбрасывают, и могут купить все что угодно, если объявлена распродажа.
9 октября 2003 г., 11:54
Евросоюз потребовал раздела "Газпрома" перед вступлением России в ВТО Евросоюз потребовал раздела "Газпрома" перед вступлением России в ВТО
Печальным для "Газпрома" образом закончились переговоры министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа в Брюсселе. Комиссар ЕС по торговле Паскаль Лами неожиданно потребовал фактического раздела газовой монополии.
9 октября 2003 г., 10:55
Хакеры украли полтора триллиона долларов у крупнейшей биржи США Хакеры украли полтора триллиона долларов у крупнейшей биржи США
Взломанная система котировок биржи NYSE некоторое время показывала, что в ходе торгов в среду индекс Dow Jones потерял более 1200 пунктов. Это все равно, как если бы с американского фондового рынка ушло 1,5 триллиона долларов.
9 октября 2003 г., 10:01
В США вводится в обращение "розовая" 20-долларовая купюра В США вводится в обращение "розовая" 20-долларовая купюра
Новая банкнота станет более сложной для подделки. Ее главным отличием станет введение в фон нового персикового оттенка - в дополнение к традиционному зеленому. Президент Джексон также значительно изменился - теперь он напоминает собственный бюст.
9 октября 2003 г., 08:11
Депутаты подарили Александру Починку четыре памперса в счет детского пособия Депутаты подарили Александру Починку четыре памперса в счет детского пособия
Глава Минтруда с улыбкой принял подгузники из рук депутатов и заявил, что "понимает эмоции депутатов, когда те говорят о слишком маленьком детском пособии".
8 октября 2003 г., 16:30
Россия с инвестиционным рейтингом сможет удвоить ВВП, считает Кудрин Россия с инвестиционным рейтингом сможет удвоить ВВП, считает Кудрин
Глава Минфина говорит, что это решение свидетельствует о том, что на западе оценили политическую стабильность в России, обеспечивающую преемственность и продолжение реформ.
8 октября 2003 г., 16:09
Moody's присвоило России инвестиционный рейтинг Moody's присвоило России инвестиционный рейтинг
Полноценный инвестиционный рейтинг открывает Россию для консервативных инвесторов, например, пенсионных фондов, контролирующих десятки миллиардов долларов.
8 октября 2003 г., 14:51
Espresso: Россия не сможет избавится от нефтяной зависимости Espresso: Россия не сможет избавится от нефтяной зависимости
В политике и экономике России будет преобладать непоследовательность. Россия превратится в нефтяное государство. Несмотря на все уверения правительства о развитии всей экономики, в России резко растет лишь производство нефти.
8 октября 2003 г., 14:41
Экспорт зерна в этом году будет в 3 раза меньше, а прибыль - в 10 раз больше Экспорт зерна в этом году будет в 3 раза меньше, а прибыль - в 10 раз больше
По прогнозам Минсельхоза, в России в этом году будет собрано около 70 млн тонн зерна. 5 млн тонн будут экспортированы. Глава ведомства Гордеев прогнозирует, что прибыль сельскохозяйственных предприятий вырастет на порядок.
8 октября 2003 г., 13:45
Частные железнодорожные компании получили 5 лицензий на перевозку пассажиров Частные железнодорожные компании получили 5 лицензий на перевозку пассажиров
Частникам не отдают исключительно прибыльные и престижные маршруты. Основным условием является "нагрузка" - обеспечение сообщения на нерентабельных, но социально значимых маршрутах.
8 октября 2003 г., 12:57