NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Более 30 иностранцам из ТНК-ВР придется вскоре покинуть Россию Более 30 иностранцам из ТНК-ВР придется вскоре покинуть Россию
У части иностранных сотрудников ТНК-ВР визы истекут раньше, чем их можно успеть продлить. Дополнительная заявка ТНК-ВР на 74 человека не будет утверждена в срок. Пока визы успели получить только 7 топ-менеджеров из списка.
10 июля 2008 г., 16:59
Украина использует свое членство в ВТО как аргумент на переговорах о цене газа Украина использует свое членство в ВТО как аргумент на переговорах о цене газа
Министр экономики Украины Богдан Данилишин обещает, что его страна использует и переговорный процесс о вступлении России в ВТО, и условия транзита энергоносителей, чтобы избежать резкого повышения цены на газ.
10 июля 2008 г., 15:50
Times: Россия ограничивает иностранные инвестиции в свои месторождения Times: Россия ограничивает иностранные инвестиции в свои месторождения
Новые нормы ограничат иностранное владение в отраслях, связанных с национальной безопасностью, до 25%. Они придали силу закона "национализму ресурсов", практикуемому Кремлем для сохранения контроля над ресурсами.
10 июля 2008 г., 14:54
Опрос: Россияне не уверены в своих доходах даже в самом недалеком будущем Опрос: Россияне не уверены в своих доходах даже в самом недалеком будущем
Россияне живут сегодняшним днем и не планируют своих расходов на долгосрочную перспективу, считают исследователи НАФИ. Но интернет-аудитория в России чаще остальных граждан пользуется финансовыми услугами.
10 июля 2008 г., 14:02
Южнокорейская прокуратура потребовала приговорить бывшего главу Samsung к 7 годам заключения Южнокорейская прокуратура потребовала приговорить бывшего главу Samsung к 7 годам заключения
Вокруг Samsung продолжается громкий скандал. Экс-глава крупнейшей южнокорейской корпорации может сесть в тюрьму за неуплату налогов. Обвинение настаивает на том, чтобы Ли Кун Хи выплатил штраф в размере 350 млн долларов.
10 июля 2008 г., 12:30
Сечин предлагает построить новый НПЗ за 8 млрд долларов, чтобы снизить цену на нефтепродукты Сечин предлагает построить новый НПЗ за 8 млрд долларов, чтобы снизить цену на нефтепродукты
Правительство пытается снизить цены на нефтепродукты, бензин и керосин. Рост цен на бензин (16,1% за шесть месяцев) разгоняет и без того резвую инфляцию (8,7%). Чтобы его остановить, Сечин предлагает строить НПЗ.
10 июля 2008 г., 11:43
"Газпром" предложил Ливии скупать у нее весь газ "Газпром" предложил Ливии скупать у нее весь газ
Алексей Миллер предложил ливийским властям перспективу - купить у них всю нефть, газ и СПГ, предназначенные для экспорта из страны. Цель демонстративных переговоров - сделать более сговорчивыми европейцев.
10 июля 2008 г., 10:49
25 авиакомпаний не пережили роста цен на топливо 25 авиакомпаний не пережили роста цен на топливо
25 международных авиакомпаний стали жертвами топливного кризиса и повышения цен на авиакеросин за первую половину 2008 года. Все они обанкротились или приостановили свою деятельность.
10 июля 2008 г., 09:47
Против Роберта Дадли может быть возбуждено уголовное дело Против Роберта Дадли может быть возбуждено уголовное дело
Налоговики начали новую проверку ТНК-ВР на фоне не стихающего скандала между британскими и российскими акционерами нефтяной компании. Проверяются расходы компании на иностранный персонал.
10 июля 2008 г., 09:08
Депутаты-единороссы убрали слово "талоны" из законопроекта о продовольственных гарантиях населению Депутаты-единороссы убрали слово "талоны" из законопроекта о продовольственных гарантиях населению
Единороссы внесли изменения в так называемый "закон о продовольственных карточках" - упоминание о них вызывает недобрую реакцию в обществе. Коммунисты называют стилистические поиски правящей партии "увиливанием от проблем инфляции".
9 июля 2008 г., 17:22
G8: рост цен на нефть "представляет опасность для мировой экономики" G8: рост цен на нефть "представляет опасность для мировой экономики"
"Восьмерка" выразила "серьезную обеспокоенность" по поводу резкого повышения цен на нефть, которое, по словам лидеров G8, "представляет опасность для мировой экономики".
9 июля 2008 г., 16:24
Siemens увольняет 16 тысяч своих рабочих по всему миру Siemens увольняет 16 тысяч своих рабочих по всему миру
Руководство немецкого концерна Siemens объявило о сокращении более 16 тысяч сотрудников компании во всем мире, в том числе 5250-ти - в ФРГ. Сотрудникам предложено уйти на досрочную пенсию.
9 июля 2008 г., 14:47
Guardian: В ТНК-BP проводят "необычайно суровую" налоговую проверку Guardian: В ТНК-BP проводят "необычайно суровую" налоговую проверку
BP столкнулась в России с новыми проблемами – налоговые инспекторы начали "необычайно суровую" проверку операций совместного предприятия в Москве. Медведев обещал Брауну снизить давление на ВР.
9 июля 2008 г., 14:06
Россия вышла на второе место в мировом рейтинге экспортеров оружия Россия вышла на второе место в мировом рейтинге экспортеров оружия
Россия в мировом рейтинге экспортеров оружия уверенно занимает второе место с 28% общего рынка, потеснив Францию и Германию и уступая лишь Соединенным Штатам.
9 июля 2008 г., 12:41
Исследование кредитоспособности российских регионов: столицы опять впереди Исследование кредитоспособности российских регионов: столицы опять впереди
Экономика российских регионов развивается крайне неравномерно: по рейтингу сравнительной кредитоспособности различных регионов России в лидерах, как и в прежние годы, Москва и Санкт-Петербург.
9 июля 2008 г., 11:55