NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сингапур снова назвали самым дорогим городом мира Сингапур снова назвали самым дорогим городом мира
Второе и третье места в рейтинге британского исследовательского центра Economist Intelligence Unit заняли Цюрих и Гонконг. В первую десятку самых дорогих городов для жизни также вошли Женева, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Копенгаген, Сеул и Лос-Анджелес.
10 марта 2016 г., 16:47
В Минэнерго РФ говорят, что Болгария хочет возобновления переговоров по "Южному потоку" В Минэнерго РФ говорят, что Болгария хочет возобновления переговоров по "Южному потоку"
"По крайней мере, такая информация в наше министерство доходит", - заявил журналистам замглавы Минэнерго Юрий Сентюрин. Раньше слухи о возобновлении переговоров с Болгарией после неудачи с "Турецким потоком" в Москве старательно опровергали.
10 марта 2016 г., 16:26
Минфин ужесточил позицию и теперь предлагает сажать за биткоины Минфин ужесточил позицию и теперь предлагает сажать за биткоины
Самое жесткое наказание (до 7 лет) подготовленный в министерстве проект поправок к УК предусматривает для топ-менеджеров финансовых организаций. Ранее Минфин поддерживал лишь административную ответственность за использование денежных суррогатов.
10 марта 2016 г., 14:57
Песков не подтвердил согласие Путина на продажу 25% акций "Аэрофлота" Ротенбергу Песков не подтвердил согласие Путина на продажу 25% акций "Аэрофлота" Ротенбергу
Пресс-секретарь российского президента снова призвал не верить сообщениям о том, что решения о приватизации тех или иных активов принимает единолично президент РФ. Представители "Аэрофлота" и представители Ротенберга, относящегося к числу друзей Путина, также все отрицают.
10 марта 2016 г., 14:10
Центробанк передал правоохранителям информацию о 430 "черных кредиторах" Центробанк передал правоохранителям информацию о 430 "черных кредиторах"
Ростовщики не соблюдают требований законодательства: могут установить ставку выше 900% годовых, а штраф - на уровне 4% от суммы долга в день. Методы взыскания долгов у них также незаконные. Однако по заявлениям регулятора пока что возбуждено всего 69 дел.
10 марта 2016 г., 13:53
Украина не откажется от переговоров с Россией по газу, если получит "хорошее предложение" Украина не откажется от переговоров с Россией по газу, если получит "хорошее предложение"
Киев может обойтись без поставок газа из России, но не будет отказываться от трехсторонних переговоров об условиях поставок топлива на второй квартал 2016 года, заявил министр топлива и энергетики Украины Владимир Демчишин.
10 марта 2016 г., 12:32
Цены на нефть снижаются на фоне новостей из США после роста накануне Цены на нефть снижаются на фоне новостей из США после роста накануне
Аналитики говорят, что переизбыток нефтепродуктов на рынке сохранится до 2017 года. Как следствие, низкие цены будут сохраняться. Только к 2020 году стоимость нефти может приблизиться к отметке 70 долларов за баррель.
10 марта 2016 г., 11:53
"Ведомости": глава Росимущества хочет изменить схему приватизации "Ведомости": глава Росимущества хочет изменить схему приватизации
Прямая сделка со стратегическим инвестором несет огромные риски, пересказывают позицию Ольги Дергуновой источники газеты: при текущей конъюнктуре продать "красиво, прозрачно и по нормальной цене" почти нереально.
10 марта 2016 г., 10:51
Большая часть популярных в России марок колбасы оказалась фальсификатом Большая часть популярных в России марок колбасы оказалась фальсификатом
Об этом заявил сопредседатель Союза потребителей "Росконтроль" Александр Борисов. 25 из 33 колбасных брендов не прошли проверку. Эксперты обнаружили нарушения практически в каждом образце. В частности, найдены дешевые заменители мяса и крахмал.
10 марта 2016 г., 09:46
Владелец Zara замедлил экспансию в России Владелец Zara замедлил экспансию в России
Inditex начала самостоятельно работать в России в 2006 году. К началу 2007-го у нее было 29 магазинов в стране. Темп роста количества магазинов испанской группы замедлился в 2014 году до 16%, следует из отчетов компании. Сейчас Россия для Inditex третий по числу магазинов рынок после Испании и Китая.
9 марта 2016 г., 23:32
СМИ узнали о решении Путина одобрить продажу Ротенбергу 25% акций "Аэрофлота" СМИ узнали о решении Путина одобрить продажу Ротенбергу 25% акций "Аэрофлота"
Представители Ротенберга пока опровергают информацию о предстоящей сделке. "Мы не планируем покупать какую-либо долю в "Аэрофлоте", - заявили они. Тем не менее британское издание The Financial Times со ссылкой на трех информированных источников пишет о том, что президент РФ поддержал инициативу Ротенберга.
9 марта 2016 г., 22:53
Рейтинговое агентство Moody's прекратит присваивать рейтинги по национальной шкале в России Рейтинговое агентство Moody's прекратит присваивать рейтинги по национальной шкале в России
"Это решение принято в свете законодательных изменений, а также других потенциальных ограничений в отношении бизнеса по присвоению рейтингов по национальной шкале в России", - заявили в агентстве. При этом Moody's намерено сохранить активное присутствие на российском локальном рынке.
9 марта 2016 г., 21:47
Власти ответили на предупреждение о возможном дефиците молока Власти ответили на предупреждение о возможном дефиците молока
Обязательную ветеринарную сертификацию молочной продукции введут не прямо сейчас, а с 1 января 2018 года, сообщил Минсельхоз. В Госдуме назвали жалобы на новые требования "несостоятельными". В Россельхознадзоре заявили, что "документ был неверно прочитан".
9 марта 2016 г., 16:43
Гендиректор "Интуриста":  выездной турпоток из России в этом году сократится вдвое Гендиректор "Интуриста": выездной турпоток из России в этом году сократится вдвое
И это только если в ближайшее время будет открыт Египет. Если не будет - за границу отправится еще меньше российских туристов. За 2015 год выездной турпоток сократился более чем на 30%.
9 марта 2016 г., 15:24
Банк "Россия" получил от государства 10,7 млрд рублей докапитализации Банк "Россия" получил от государства 10,7 млрд рублей докапитализации
Программа докапитализации банков на 1 трлн рублей через АСВ была принята в декабре 2014 года. Согласно одобренной схеме, государство передало АСВ облигации федерального займа на 1 трлн рублей, которые, в свою очередь, будут переданы прошедшим отбор банкам.
9 марта 2016 г., 15:00