ВСЕ ФОТО

Сегодня российская делегация вылетает в Берлин для участия в 4-м Международном инвестиционном форуме "Москва-Инвест", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Александра Борисова, генерального директора Московской Международной бизнес-ассоциации √ организатора форума.

Форум начнет работу в четверг и продлится до 13 октября. Его основной темой будут итоги и перспективы сотрудничества между Россией и Германией. Основная цель форума - показать международному деловому сообществу, и в первую очередь немецким властям и предпринимателям, реальное положение дел в экономической сфере России, результаты проводимых реформ и перспективы возможного сотрудничества.

Особенностью нынешнего форума станет широкое представление экономических проектов не только из Москвы, но и из других регионов, входящих в Центральный федеральный округ России. В составе российской делегации на форум поедет мэр Москвы Юрий Лужков, 15 губернаторов областей и представитель президента в Центральном округе Георгий Полтавченко.

Планируется, что в мероприятии примут участие бургомистр Берлина Клаус Воверайт, президент Союза немецкой экономики Отто Вольф фон Амеронген, экс-президент СССР Михаил Горбачев, представители компаний Siemens, IKEA, METRO Cash & Carry.

Первый международный инвестиционный форум "Москва-Инвест" прошел в 1998 году в Лондоне, второй - в 1999 в Москве, третий - в 2000 в Тель-Авиве.