NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия и Украина продолжат переговоры: момент ограничения поставок перенесли с утра на вечер вторника Россия и Украина продолжат переговоры: момент ограничения поставок перенесли с утра на вечер вторника
По словам представителей концерна, достигнуто соглашение о продолжении 12 февраля переговоров между председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером и главой НАК "Нафтогаз Украины" Олегом Дубиной по проблеме задолженности Украины за поставки российского газа.
11 february 2008 г., 18:02
Мосгорсуд признал законным арест акций "Русснефти" Мосгорсуд признал законным арест акций "Русснефти"
Мосгорсуд отказал в возбуждении надзорного производства по делу об аресте 100% акций нефтяной компании "Русснефть". Акции были арестованы летом в рамках уголовного дела против экс-руководителя компании Михаила Гуцериева.
11 february 2008 г., 17:15
Медведев сказал украинским партнерам, что "газ - не халява в красивых пластиковых трубах" Медведев сказал украинским партнерам, что "газ - не халява в красивых пластиковых трубах"
"Газпром" не будет возражать против новых схем поставок газа на Украину, если они не ухудшат "его экономику". Но пока Москва обещает прекратить поставки газа на Украину 12 февраля, если Киев не заплатит долг за уже поставленный газ.
11 february 2008 г., 16:11
Россия списывает 12 млрд долларов иракского долга Россия списывает 12 млрд долларов иракского долга
Россия списывает 93% иракского долга, это 12 млрд долларов, и обещает еще четыре миллиарда долларов инвестиций в обмен на благоприятные условия работы для российских нефтяных компаний.
11 february 2008 г., 14:51
Газовый след: пока Тимошенко будет проверять RosUkrEnergo, генпрокуратура Украины проверит правительство Газовый след: пока Тимошенко будет проверять RosUkrEnergo, генпрокуратура Украины проверит правительство
Тимошенко назвала сумму долга перед Россией и ее происхождение: 1,079 млрд долларов украло предыдущее руководство, собирая деньги с населения и не расплачиваясь затем с посредниками. Премьер намерена разобраться, а президент тем временем инициирует проверку самого правительства.
11 february 2008 г., 14:20
Тимошенко: Правительство Украины не будет платить за прошлогодний газ по новым ценам Тимошенко: Правительство Украины не будет платить за прошлогодний газ по новым ценам
12 февраля Украина может остаться без газа. Решение о прекращении поставок газа в Украину принял российский монополист "Газпром" 7 февраля. В Москву приехала украинская делегация, которая в очередной раз попытается объяснить в "Газпроме" решение Тимошенко.
11 february 2008 г., 13:48
Разрыв между бедными и богатыми в России продолжает расти Разрыв между бедными и богатыми в России продолжает расти
Экономика России развивается в большей степени на пользу наиболее обеспеченных групп населения: доходы 10% наиболее богатых превышали 10% наиболее бедных уже в 16,8 раза.
11 february 2008 г., 12:38
Ультиматум "Газпрома" Украине: заплатить долги, иначе газ будет отключен через сутки Ультиматум "Газпрома" Украине: заплатить долги, иначе газ будет отключен через сутки
На урегулирование газового долга Украины остаются ровно сутки, во вторник "Газпром" может прекратить поставки газа. "Газпром" требует 500 млн долларов задолженности за газ, поставленный с января.
11 february 2008 г., 11:27
Уго Чавес угрожает оставить США без венесуэльской нефти Уго Чавес угрожает оставить США без венесуэльской нефти
Уго Чавес грозится прекратить поставки нефти в США, если "экономическая война" против Венесуэлы не будет остановлена. Чавес недоволен попытками ExxonMobil заморозить счета государственной нефтедобывающей компании.
11 february 2008 г., 10:48
Абрамович согласился судиться с Березовским Абрамович согласился судиться с Березовским
Губернатор Чукотки Роман Абрамович согласился на рассмотрение в Высоком суде Великобритании иска со стороны бизнесмена Бориса Березовского. Березовский требует 5 млрд фунтов по делу о продаже "под давлением" акций "Сибнефти" и "Русала".
11 february 2008 г., 10:09
Yahoo не готова продать себя Microsoft за 44,6 миллиарда долларов Yahoo не готова продать себя Microsoft за 44,6 миллиарда долларов
Газета Wall Street Journal процитировал слова неназванного источника, который сказал, что Yahoo не собирается рассматривать никакие предложения ниже, чем 40 долларов за акцию, тогда как Microsoft предложил 31 доллар.
10 february 2008 г., 09:51
Экономика США еще может избежать спада в 2008 году, считают министры финансов G7 Экономика США еще может избежать спада в 2008 году, считают министры финансов G7
"Существуют такие риски как, ухудшение рынка жилья в США, ужесточение условий кредитования, высокие цены на нефть и другие продукты, ожидаемый высокий уровень инфляции в некоторых странах", - говорится в коммюнике по результатам встреч в Токио глав финансовых ведомств стран "большой семерки".
9 february 2008 г., 14:34
Кудрин не прогнозирует резкого скачка цен на продукты в этом году Кудрин не прогнозирует резкого скачка цен на продукты в этом году
Тем не менее, Кудрин отметил, что инфляция остается основной проблемой российской экономики. "Инфляция в России очень высокая, - сказал министр. - Она стала тормозом долгосрочных инвестиций в промышленность и переработку".
9 february 2008 г., 12:46
Украина не смогла уладить газовый конфликт с Россией. "Газпром" готовит отключения во вторник Украина не смогла уладить газовый конфликт с Россией. "Газпром" готовит отключения во вторник
Уже называют конкретное время. Если украинская сторона не оформит контракт на покупку российского газа в январе-феврале для компенсации недопоставок газа из Центральной Азии, то поставки прекратят с 10:00 12 февраля. Представитель концерна обвинил украинскую сторону в полной неготовности обсуждать проблему по существу.
8 february 2008 г., 20:11
Долги Ирака России будут списаны Долги Ирака России будут списаны
В результате списания и реструктуризации долг Ирака России с 10,5 миллиарда может сократиться до 1 миллиарда долларов. Вопрос о доступе российских компаний к иракской нефти остается открытым.
8 february 2008 г., 17:39