NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Центробанк объявил, что отток капитала из России вырос за год больше чем в полтора раза Центробанк объявил, что отток капитала из России вырос за год больше чем в полтора раза
Определяющее влияние на отток капитала "оказали операции банковского сектора, связанные с поступлением средств на счета клиентов-резидентов в начале года, а также с интенсивным погашением банками внешних долговых обязательств".
11 июля 2017 г., 20:11
Рост ежедневных трат россиян продолжился и в июне, чего не было уже давно Рост ежедневных трат россиян продолжился и в июне, чего не было уже давно
Виновато, уже по традиции, холодное лето. Эксперты назвали идею о том, что отсутствие раннего урожая плодоовощной продукции вносит лепту в инфляцию, справедливой. Кроме того, рост расходов идет за счет увеличения потребления тепла, электричества, покупки теплых вещей и т.д.
11 июля 2017 г., 17:51
Goldman Sachs: нефть может упасть  ниже 40 долларов, если ОПЕК не предпримет "срочных и неожиданных мер" Goldman Sachs: нефть может упасть ниже 40 долларов, если ОПЕК не предпримет "срочных и неожиданных мер"
Словесных интервенций нефтяных министров недостаточно. Чтобы удержать "черное золото" от дальнейшего падения, ОПЕК должна "повергнуть рынок в шок и трепет", пишут аналитики инвестбанка. Таким шагом могло бы стать, например, новое сокращение добычи, сделанное без предварительного объявления.
11 июля 2017 г., 16:40
Счетная палата: недоимка по налогам в России выросла за 2016 год на 32,5% Счетная палата: недоимка по налогам в России выросла за 2016 год на 32,5%
В 2016 году эффективность взыскания во всех процедурах составляет 62,3%, что на 8,4 процентного пункта ниже уровня 2015 года (70,7%). В федеральный бюджет в 2016 году поступило 6,9 триллиона рублей доходов, администрируемых ФНС.
11 июля 2017 г., 15:21
Россияне не увидели выхода из рецессии, позитивно оценивают развитие экономики лишь 15% Россияне не увидели выхода из рецессии, позитивно оценивают развитие экономики лишь 15%
Таковы данные очередного опроса, посвященного потребительским настроениям граждан. Росстат и эксперты ВШЭ совместно проводят такие исследования с 1998 года. Об ухудшении материального положения за последний год заявили 35% респондентов, тогда как об улучшении - вчетверо меньше.
11 июля 2017 г., 14:22
Уоррен Баффет пожертвовал благотворительным фондам более 3 млрд долларов Уоррен Баффет пожертвовал благотворительным фондам более 3 млрд долларов
Он передал пяти благотворительным организациям акции своей инвесткомпании Berkshire Hathaway. С 2006 года миллиардер пожертвовал 27,54 млрд долларов, из них около 21,9 млрд были перечислены в фонд Билла и Мелинды Гейтс, который занимается проектами в области здравоохранения и борьбой с бедностью.
11 июля 2017 г., 13:21
Российские налоговики запустят автоматический обмен информацией с другими странами: так они смогут узнать о зарубежных активах все Российские налоговики запустят автоматический обмен информацией с другими странами: так они смогут узнать о зарубежных активах все
Получить доступ к данным транснациональных групп ФНС сможет уже с 2018 года. При этом одно из условий для начала обмена информацией - в России должна собираться информация о счетах нерезидентов. Банки уже начали готовиться и собирать данные о владельцах счетов и их налоговом резидентстве.
11 июля 2017 г., 11:52
ЦБ придется запустить "печатный станок", чтобы помочь АСВ расплатиться с вкладчиками банка "Югра" ЦБ придется запустить "печатный станок", чтобы помочь АСВ расплатиться с вкладчиками банка "Югра"
Банк "Югра", входящий в топ-20 крупнейших в РФ по объему вкладов населения и в топ-30 - по величине активов, перешел под управление АСВ в связи с "неустойчивым финансовым положением". ЦБ также объявил трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Мораторий является страховым случаем.
11 июля 2017 г., 10:55
Анкара и "Газпром" договорились о  финансировании "Турецкого потока" и точке входа в Турцию Анкара и "Газпром" договорились о финансировании "Турецкого потока" и точке входа в Турцию
Об этом рассказал генеральный директор турецкой государственной трубопроводной компании Вotas Бурхан Озджан в Стамбуле. Раскрыть точные цифры, распределение долей и порядок финансирования он при этом отказался.
11 июля 2017 г., 10:16
Российскую инфляцию до "шоковых" значений помог разогнать Кубок конфедераций Российскую инфляцию до "шоковых" значений помог разогнать Кубок конфедераций
"Вклад в повышение инфляции внесло также и повышение темпа роста цен на услуги пассажирского транспорта, что, вероятно, связано с ростом спроса на них в период проведения Кубка конфедераций", - говорится в обзоре "Инфляционная картина".
10 июля 2017 г., 22:40
Катар обещает выдержать любой финансовый шок, вызванный санкциями соседних стран Катар обещает выдержать любой финансовый шок, вызванный санкциями соседних стран
Финансовые накопления помогут ЦБ страны в случае шока, который может возникнуть в результате затягивания нынешнего политического кризиса, заявил глава катарского Центробанка . Он признал, что ЦБ заметил некоторый отток денежных средств нерезидентов из страны, но приток новых средств в Катар превышает отток.
10 июля 2017 г., 17:00
Счетная палата обнаружила в Минэкономразвития нарушения на 3,3 млрд рублей Счетная палата обнаружила в Минэкономразвития нарушения на 3,3 млрд рублей
Таковы итоги проверки исполнения министерством закона о федеральном бюджете на 2016 год. Чиновники неправильно заполнили формы отчетности, неверно отразили расходы, не проконтролировали соблюдение условий предоставления субсидий и профинансировали мероприятия на 596 млн рублей без утвержденного плана.
10 июля 2017 г., 16:32
Суд впервые удовлетворил ходатайство АФК "Система" в деле по иску "Роснефти" Суд впервые удовлетворил ходатайство АФК "Система" в деле по иску "Роснефти"
"Роснефть" и "Башнефть" привлечены для заслушивания судом их позиции по иску "Системы" о признании незаконным и отмене нотариального действия по заверению переписки менеджеров. Она будет учитываться при принятии решения.
10 июля 2017 г., 15:34
Эксперимент со скидкой: депутатам предложили в первый год снизить курортный сбор в два раза Эксперимент со скидкой: депутатам предложили в первый год снизить курортный сбор в два раза
Госдума приняла правительственный законопроект о проведении в некоторых регионах страны эксперимента в виде введения курортного сбора в первом чтении 23 июня. Для начала его решили ввести в Крыму, а также в Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях.
10 июля 2017 г., 14:10
Требования к агентам НПФ могут ужесточить, чтобы решить проблему потери инвестдохода при переводе накоплений Требования к агентам НПФ могут ужесточить, чтобы решить проблему потери инвестдохода при переводе накоплений
Президент Ассоциации НПФ представил проект поправок к закону "О негосударственных пенсионных фондах", предусматривающий серьезные ограничения для агентов НПФ, в роли которых сейчас выступают банки, МФО, кадровые агентства, страховые компании, брокеры и сотовые ритейлеры.
10 июля 2017 г., 13:08