NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Эстонский банк отрекламировался: "не просрите возможность" Эстонский банк отрекламировался: "не просрите возможность"
Руководство Hansabank клянется, что в рекламу вкралась опечатка. Банк рекламировал возможность подключиться ко второй пенсионной ступени родившимся с 1974 по 1981 годы - тем, кто уже проспал эпоху диско.
11 октября 2007 г., 15:37
Центробанк отпускает инфляцию. Первая жертва высоких цен в Красноярске Центробанк отпускает инфляцию. Первая жертва высоких цен в Красноярске
Глава ЦБ Сергей Игнатьев заявляет, что не будет предпринимать чрезвычайных мер по сдерживанию роста цен. Между тем всего за неделю в октябре цены выросли на 0,5%. А в Красноярске продавца мяса порезали за высокие цены.
11 октября 2007 г., 14:46
Лукашенко велел строить в Белоруссии АЭС: для энергетической безопасности Лукашенко велел строить в Белоруссии АЭС: для энергетической безопасности
"Создание собственной ядерной энергетики является безальтернативным вариантом гарантии нашей национальной безопасности", заявил президент Белоруссии. Правда, появится АЭС не раньше 2017 года.
11 октября 2007 г., 13:15
Эксперты предрекают подорожание алкоголя до конца года Эксперты предрекают подорожание алкоголя до конца года
Алкоголь может вырасти в цене на 15-20%. Главные причины - повышение акцизов с 1 января 2008 года, возросшие цены на зерно, рост инфляции и необходимость установки нового дорогостоящего оборудования по утилизации отходов спирта.
11 октября 2007 г., 12:58
Сенатор Пугачев купил французский бакалейный дом Hediard Сенатор Пугачев купил французский бакалейный дом Hediard
Сумма, которую Пугачев заплатил прежнему хозяину бакалейного дома бизнесмену из Монако Мишелю Пастору, не называется. Hediard владеет 400 гастрономическими бутиками в 30 странах мира, включая Россию.
11 октября 2007 г., 12:44
Госдума одобрила создание еще одной госкорпорации - "Росатома" Госдума одобрила создание еще одной госкорпорации - "Росатома"
Документ разработан во исполнение поручения президента РФ о создании спецкорпорации, объединяющей предприятия атомной энергетики и промышленности. Она будет создана путем реорганизации Федерального агентства по атомной энергии.
11 октября 2007 г., 12:35
Зубков похвалил женщин и изругал Минтранс: "Ничего у вас не готово" Зубков похвалил женщин и изругал Минтранс: "Ничего у вас не готово"
Заседание премьер провел в своем фирменном жестком стиле: на этот раз критика посыпалась в адрес Минтранса в связи со строительством платной автодороги вокруг Санкт-Петербурга. Правда, нашел премьер и кого похвалить: женщин в правительстве. На их долю приходится "большая нагрузка", отметил Зубков.
11 октября 2007 г., 12:23
Центробанк освободил для банков 100 млрд рублей, снизив отчисления в резервы Центробанк освободил для банков 100 млрд рублей, снизив отчисления в резервы
Российские банки смогут снять со своих счетов в ЦБ около 100 млрд руб. - из-за кризисной ситуации на финансовом рынке Банк России снизил норматив отчислений в Фонд обязательного резервирования. Правда, всего на три месяца.
11 октября 2007 г., 12:09
Китайцы ответили США: им тоже не нравится качество американского импорта Китайцы ответили США: им тоже не нравится качество американского импорта
Поломка турбин General Electrics привела к серьезному урону местных энергофирм. А грузовики Hummer (H2 и H3) General Motors небезопасны для использования на китайских дорогах: у них "в передних фарах нет четкой границы между светом и темными пятнами, поэтому они могут оказать усыпляющий эффект на водителей".
11 октября 2007 г., 11:50
Росприроднадзор начал проверки золотодобытчиков Росприроднадзор начал проверки золотодобытчиков
Под прицел чиновников попали как иностранцы, так и отечественные компании. Вчера их список пополнился ГДК "Сибирь". По некоторым данным, в этом случае претензии ведомства скорее связаны с возможным конфликтом администрации Чукотки с компанией.
11 октября 2007 г., 11:27
Сербия отдает свои госхолдинги России в обмен на поддержку по Косово Сербия отдает свои госхолдинги России в обмен на поддержку по Косово
Политическое сближение с Белградом повлекло за собой вполне реальные экономические дивиденды для Москвы. Первым может стать национальный энергетический холдинг Naftna Industrija Srbije, контроль над которым может достаться "Газпрому".
11 октября 2007 г., 10:45
Объединенную судостроительную корпорацию возглавит бывший начальник Виктора Зубкова Объединенную судостроительную корпорацию возглавит бывший начальник Виктора Зубкова
По данным "Коммерсанта", корпорацию, объединяющую все российские судостроительные и судоремонтные предприятия, может возглавить Юрий Яров - вице-премьер в правительстве Виктора Черномырдина и замглавы администрации Бориса Ельцина.
11 октября 2007 г., 09:52
Азербайджан, Грузия, Литва, Польша и Украина договорились проложить нефтепровод от Черного до Балтийского моря Азербайджан, Грузия, Литва, Польша и Украина договорились проложить нефтепровод от Черного до Балтийского моря
В Вильнюсе, где проходит международная конференция по энергетической безопасности, было подписано соглашение о прокладке нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск, связывающего Черное и Балтийское моря.
10 октября 2007 г., 20:58
Эстонский банк BIG отказал 120-сантиметровой соискательнице Эстонский банк BIG отказал 120-сантиметровой соискательнице
28-летняя Ягна Хунт хотела устроиться на место консультанта по кредитам. Ей отказали, причем Янга подозревает, что из-за ее скромного роста. Скандал раскрутила пресса, и банку пришлось принести пространные извинения.
10 октября 2007 г., 16:12
Глава Минсельхоза предлагает компенсировать рост цен на продукты малоимущим. ФАС находит сговор в 9 регионах Глава Минсельхоза предлагает компенсировать рост цен на продукты малоимущим. ФАС находит сговор в 9 регионах
Алексей Гордеев предлагает ввести "социальные программы", чтобы сгладить тяжесть ситуации для малоимущих, и развивать сельское хозяйство. У антимонопольщиков свои методы: найден ценовой сговор в девяти регионах страны.
10 октября 2007 г., 15:54