Daewoo Motor возобновляет производство
 
 
 
Daewoo Motor возобновляет производство
Архив NTVRU.com

В среду Daewoo Motor, третья по величине автомобилестроительная компания Южной Кореи, объявила о возобновлении производства продукции. Основные поставщики комплектующих прекратили двухнедельный бойкот по поводу задолженности по оплате, несмотря на то, что гарантий от кредиторов получить не удалось.

При этом представители Korea Delphi, которая является поставщиком 20% комплектующих для Daewoo, заявили, что переговоры с компанией и ее кредиторами относительно урегулирования задолженности будут продолжены, сообщает K2Kapital.

"С утра среды наши производственные операции вернулись в нормальные объемы. Мы договорились об оплате будущих поставок наличными средствами, а не векселями", - заявил представитель Daewoo Ким Сан Су.

В конце августа Delphi вместе с другими поставщиками прекратила поставки комплектующих Daewoo Motor, ссылаясь на то, что автомобилестроительная компания задолжала им несколько сот миллионов долларов. Однако простой оказался гораздо более чувствительным для самих поставщиков, чем для обанкротившейся Daewoo. Delphi, например, из-за остановки поставок теряла по 2 млрд. вон ежедневно. Это, по мнению аналитиков, и заставило ее и других поставщиков возобновить поставки комплектующих на заводы Daewoo.