NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Скандал с распродажей земель на Рублевке: главу Мослесхоза уволят Скандал с распродажей земель на Рублевке: главу Мослесхоза уволят
Минприроды может принудительно расторгнуть договоры аренды на лесные участки по итогам аукционов, проведенных с нарушениями. После служебной проверки будет решен вопрос об увольнении руководителя Мослесхоза Сергея Сопина.
11 апреля 2008 г., 17:03
NYT: Сорос опять крупно нажился там, где столько людей потеряло свои деньги NYT: Сорос опять крупно нажился там, где столько людей потеряло свои деньги
Сорос пророчит катастрофу. Он выступает с новыми, мрачными прогнозами относительно будущего мировой экономики. Он опубликовал книгу, где предостерегает, что беды финансовой сферы только начинаются.
11 апреля 2008 г., 15:58
Доллар вновь упал по отношению к евро до отметки 1,5801 Доллар вновь упал по отношению к евро до отметки 1,5801
На вашингтонском заседании "финансовой семерки" не будет принято никакого плана в поддержку позиций американской валюты. Известие об этом вызвало очередное падение курса доллара.
11 апреля 2008 г., 14:55
РЖД модернизирует вокзалы и выгонит оттуда бомжей РЖД модернизирует вокзалы и выгонит оттуда бомжей
За последние 10 лет в России построено всего 19 новых вокзалов. Чтобы повысить доход от вокзалов, их перестроят в мультимодальные комплексы, повысят плату арендаторам и выгонят бомжей.
11 апреля 2008 г., 13:57
Правительство спорит, на что потратить внезапно "переполнившийся" Фонд нацблагосостояния Правительство спорит, на что потратить внезапно "переполнившийся" Фонд нацблагосостояния
В 2008 году бюджет может получить 1,2-1,6 трлн рублей сверхплановых доходов. Это может усилить желание распечатать Фонд благосостояния, куда пойдет основная часть сверхдоходов.
11 апреля 2008 г., 12:38
Сбербанк готов купить Dresdner Kleinwort Сбербанк готов купить Dresdner Kleinwort
Идея создания мирового инвестбанка с российскими корнями - политическая, и реализовывать ее будет Сбербанк. Однако уход крупнейшего российского банка на Запад может увести с российского рынка иностранцев.
11 апреля 2008 г., 11:45
В правительстве возникнет еще один госкомитет - кадастра, геодезии и картографии В правительстве возникнет еще один госкомитет - кадастра, геодезии и картографии
Накануне появления у России нового правительства возникают версии изменения его структуры, слияния или разделения ведомств. После 1 мая в новом кабинете может возникнуть Госкомитет кадастра объектов недвижимости, геодезии и картографии.
11 апреля 2008 г., 11:28
Бюджетникам обещали поднять зарплату, но денег так и не дали Бюджетникам обещали поднять зарплату, но денег так и не дали
Обещанные Путиным на съезде "Единой России" 14%-ная прибавка к зарплате федеральным бюджетникам обернулась обманом. Прибавку получат не все, не сразу, и неизвестно, в каком размере.
11 апреля 2008 г., 10:57
ВТБ приостановил участие в соревновании за деньги "Олимпстроя" ВТБ приостановил участие в соревновании за деньги "Олимпстроя"
Второй по величине российский банк ВТБ приостановил участия в тендерах на размещение временно свободных средств госкорпорации "Олимпстрой" из-за их непрозрачности. "Олимпстрой" отвергает эти обвинения.
11 апреля 2008 г., 09:46
Алексей Кудрин намерен разработать собственный план развития страны Алексей Кудрин намерен разработать собственный план развития страны
Алексей Кудрин намерен разработать собственный стратегический финансовый план развития страны. Минфин считает, что в ближайшие 15 лет Россия столкнется с серьезным экономическим вызовом - снижением цен на нефть.
10 апреля 2008 г., 18:15
"Лукойл" продает свои американские автозаправки "Лукойл" продает свои американские автозаправки
Американский оператор АЗС "Лукойла" в феврале 2008 года договорился о продаже 162 автозаправочных станций. Американские инвалиды обвиняют компанию в дискриминации.
10 апреля 2008 г., 16:40
Украина выделила 1,8 млрд долларов на поддержку своего сельского хозяйства после вступления в ВТО Украина выделила 1,8 млрд долларов на поддержку своего сельского хозяйства после вступления в ВТО
С 10 апреля Украина прошла все формальные процедуры для получения статуса страны, присоединившейся к ВТО. На поддержку сельского хозяйства после вступления страны в ВТО в бюджете выделено 1,8 млрд долларов.
10 апреля 2008 г., 15:45
Курс доллара США по отношению к евро упал до исторического минимума Курс доллара США по отношению к евро упал до исторического минимума
В Евросоюзе за один евро давали 1,5913 доллара - это новый исторический минимум для американской валюты. На ММВБ курс доллара также упал до нового минимума к рублю с марта 1999 года - 23,445.
10 апреля 2008 г., 15:02
МВФ: Мир ждет самый страшный финансовый кризис со времен "великой депрессии"
МВФ: Мир ждет самый страшный финансовый кризис со времен "великой депрессии"
МВФ предупреждает: правительствам придется и дальше выкупать банки, оказавшиеся на грани разорения; фонд также прогнозирует замедление темпов роста и предостерегает, что возможна глобальная рецессия.
10 апреля 2008 г., 14:23
Французская прокуратура начала следствие против Total из-за непостроенных стадионов в России Французская прокуратура начала следствие против Total из-за непостроенных стадионов в России
Олимпийский комитет России и панамская компания Blue Rapid подали иск к французской Total о возмещении убытков из-за отказа от участия в проекте 1993 года по разведке и добыче в России. ОКР, лоббируя продвижение проекта, рассчитывал получить от французов 3% от будущей выручки.
10 апреля 2008 г., 13:06