NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Медведев признал, что резкое увеличение зарплат и пенсий может пустить "Россию по миру" Медведев признал, что резкое увеличение зарплат и пенсий может пустить "Россию по миру"
Премьер-министр РФ признал, что многократное увеличение заработной платы и пенсий в России в настоящее время является невозможным. По мнению главы кабинета министров, такие необдуманные шаги могут обанкротить государство и "пустить Россию по миру". Такое мнение Медведев высказал во время встречи с партактивом "Единой России".
11 июля 2016 г., 17:53
Туроператоры:  чартеры полетят в Турцию не раньше, чем через две недели Туроператоры: чартеры полетят в Турцию не раньше, чем через две недели
8 июля правительство дало неделю на проработку и представление предложений по возобновлению чартерных перевозок, еще как минимум неделя потребуется, чтобы все организовать, подсчитала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.
11 июля 2016 г., 17:27
Более трети выпускников вузов в России  не собирается работать по специальности Более трети выпускников вузов в России не собирается работать по специальности
Это неудивительно, отмечает "Коммерсант", учитывая, что на 1-м месте при выборе работы у них находится доход. Этот фактор назвали решающим 76% опрошенных агентством "Контакт". На 2-е место 53% поместили сферу деятельности компании, на 3-е - наличие в ней "четкой системы развития сотрудников".
11 июля 2016 г., 16:36
Шувалов рассказал, что еще правительство хочет приватизировать до конца года Шувалов рассказал, что еще правительство хочет приватизировать до конца года
Следующей после "Алросы" целесообразно будет приватизировать "Башнефть", а осенью - "Роснефть", объявил первый вице-премьер. При этом продавать акции ВТБ и "Сбербанка" в 2016 году правительство не собирается - на этот счет есть "совершенно четкие указания от президента".
11 июля 2016 г., 15:59
Нефть Brent упала ниже 46 долларов за баррель Нефть Brent упала ниже 46 долларов за баррель
До этого ниже 46 долларов баррель североморского эталона торговался 11 мая 2016 года. Падение стоимости нефти, по мнению аналитиков, вызвано признаками замедления спроса на топливо на азиатском рынке и сообщениями о росте числа работающих буровых в США.
11 июля 2016 г., 14:45
"Ведомости": накопительной пенсионной системой пожертвуют ради снижения дефицита бюджета "Ведомости": накопительной пенсионной системой пожертвуют ради снижения дефицита бюджета
Пенсионный фонд и Минтруд предложили сохранить мораторий на накопительную часть пенсий на 2017-2019 годы, а Минфин не спешит оспаривать эту инициативу. Правительство пойдет по простому пути для наполнения бюджета: заберет и затем превратит в баллы накопления граждан.
11 июля 2016 г., 12:57
Credit Suisse прекращает обслуживание счетов  состоятельных клиентов в российской юрисдикции Credit Suisse прекращает обслуживание счетов состоятельных клиентов в российской юрисдикции
Чтобы сотрудничать с банком дальше, им придется перевести активы в Швейцарию. Единственной доступной услугой для крупных частных клиентов в России останутся инвестиционные консультации. Ранее от private banking в РФ отказались UBS и Deutsche Bank.
11 июля 2016 г., 11:39
"Известия": власти готовят амнистию для нелегальных предпринимателей "Известия": власти готовят амнистию для нелегальных предпринимателей
По словам источников издания, соответствующий законопроект будет готов осенью и принят в 2017 году. Нелегалов освободят от ответственности за незаконную деятельность и предоставят им трехлетние налоговые каникулы.
11 июля 2016 г., 10:23
Правительство продало 10,9% акций АК "Алроса" Правительство продало 10,9% акций АК "Алроса"
Стоимость сделки составила 52,2 миллиарда рублей - такая цена была установлена во время размещения в минувшую пятницу. Минэкономразвития еще недавно утверждало, что государство выручит с продажи более 60 миллиардов.
11 июля 2016 г., 00:30
Группа "Онэксим" продала свои  20% "Уралкалия" Группа "Онэксим" продала свои 20% "Уралкалия"
"Уралхим" Дмитрия Мазепина, в последние два года полностью консолидировавший в своих руках операционный и финансовый контроль над "Уралкалием", как и предсказывали аналитики, становится основным совладельцем компании.
8 июля 2016 г., 18:54
Визы для граждан РФ в Китай подорожали более чем в два раза Визы для граждан РФ в Китай подорожали более чем в два раза
Подорожание в посольстве объяснили изменением курса рубля. Оформление однократной визы теперь вместо 1,5 тыс. рублей стоит 3,3 тыс. рублей, двукратной - 6,6 тыс. вместо 3 тыс. Стоимость многократной визы увеличилась с 4,5 тыс. до 9,9 тыс. рублей.
8 июля 2016 г., 17:22
Созданная при участии  S7 авиакомпания на 10 лет получила бренд обанкротившейся Cyprus Airways Созданная при участии S7 авиакомпания на 10 лет получила бренд обанкротившейся Cyprus Airways
Соглашение об этом подписано между зарегистрированной весной Charlie Airlines (доля S7 - около 40%) и Минфином Кипра. Полеты под брендом Cyprus Airways планируется начать до конца года. Государственная авиакомпания Cyprus Airways прекратила полеты в январе 2015 года, а затем самоликвидировалась.
8 июля 2016 г., 15:55
Россияне стали больше потреблять и продолжили экономить на еде Россияне стали больше потреблять и продолжили экономить на еде
Улучшение потребительских настроений аналитики связывают с начавшимся восстановлением доходов. При этом четко проявились массовые тенденции к экономии на продуктах питания в пользу косметики, лекарств, средств по уходу за домом и товаров для домашних животных.
8 июля 2016 г., 15:17
Аналитики предсказывают российским металлургам десятки миллионов долларов убытка от антидемпинговых пошлин ЕС Аналитики предсказывают российским металлургам десятки миллионов долларов убытка от антидемпинговых пошлин ЕС
На этой неделе власти ЕС начали антидемпинговое расследование в отношении экспорта горячекатаного проката из России в ЕС в период с июля 2015 по июнь 2016 года. Пошлины в размере 20-26% на холоднокатаный прокат из России уже действуют.
8 июля 2016 г., 14:14
Из-за спроса на Турцию начали дешеветь другие популярные у россиян направления зарубежного отдыха Из-за спроса на Турцию начали дешеветь другие популярные у россиян направления зарубежного отдыха
По оценке АТОР, наибольшее снижение спроса отмечено на кипрском, болгарском и испанском направлениях. Немного сократилось количество запросов на отдых в Тунисе. Эксперты отмечают появление большого количества спецпредложений со скидкой в районе 10%.
8 июля 2016 г., 12:15