МВФ проверит российские банки. Министр финансов Кудрин сообщил, что будет проведена скрупулезная проверка всей банковской системы страны.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВФ проверит российские банки.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр финансов Кудрин сообщил, что будет проведена скрупулезная проверка всей банковской системы страны.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи главы МВФ Хорста Келера и президента РФ Владимира Путина.
Архив NTVRU.com
 
 
 
По подобной программе анализируется финансовое положение и банковские системы многих ведущих стран.
Архив NTVRU.com

По предложению Международного валютного фонда правительство РФ согласилось на осуществление специальной программы для полного анализа всей банковой системы России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин, комментируя итоги сегодняшних переговоров президента Владимира Путина с главой МВФ Хорстом Келером, сообщил, что "Россия вошла в эту программу, и мы будем готовить ее вместе с МВФ и Всемирным банком". Осуществление программы призвано повысить прозрачность и открытость российской банковской сферы и доверие к ней", подчеркнул министр. Программа привлечет в Россию ведущих специалистов для анализа и выработки рекомендаций в банковской сфере.

Осуществление проверки не означает, что МВФ и Россия не доверяют друг другу: по подобной программе анализируется финансовое положение и банковские системы многих ведущих стран, например Великобритании.