NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин подписал указ, обязывающий крупные компании согласовывать действия с правительством при претензиях за рубежом Путин подписал указ, обязывающий крупные компании согласовывать действия с правительством при претензиях за рубежом
Указ направлен на создание определенных мер по защите интересов РФ при осуществлении российскими юрлицами внешнеэкономической деятельности за рубежом. Он обязывает стратегические компании согласовывать с правительством действия при предъявлении к ним требований иностранными государствами.
11 сентября 2012 г., 16:57
Разрыв уровня благосостояния в США за 50 лет удвоился: богатые разбогатели, средний класс стал беднее Разрыв уровня благосостояния в США за 50 лет удвоился: богатые разбогатели, средний класс стал беднее
Средства среднестатистической американской семьи упали до 57 тыс. долларов в 2010 году по сравнению с 73 тыс. долларов в 1983 году. Если бы состояние всех семей в США росло одинаково, средний показатель бы вырос до 119 тыс. долларов.
11 сентября 2012 г., 16:32
ФАС объяснила, почему в России растут цены на топливо ФАС объяснила, почему в России растут цены на топливо
Замглавы ФАС Анатолий Голомолзин подчеркнул, что цены на рынке не регулируются и следуют за ценовой конъюнктурой. "Но не нужно ожидать ажиотажа на этом рынке. Ситуация на сегодня достаточно стабильная. Мы регулярно отслеживаем вопросы, связанные с запасами топлива", - сказал он.
11 сентября 2012 г., 16:24
Зарплаты москвичей вырастут на 40% через три года Зарплаты москвичей вырастут на 40% через три года
Сейчас средняя зарплата в Москве составляет 46 тысяч рублей, а к 2015 году будет 69 тысяч, заявил глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников.
11 сентября 2012 г., 16:06
Прогноз: новый iPhone может добавить к ВВП США полпроцента в год Прогноз: новый iPhone может добавить к ВВП США полпроцента в год
Это, как полагает ведущий экономист J.P.Morgan Майкл Фероли, означает, что негативное влияние европейского долгового кризиса будет в значительной степени компенсировано продажами продукции Apple.
11 сентября 2012 г., 15:50
Христенко рассказал, что "несколько десятков стран" жаждут вступления в Таможенный союз Христенко рассказал, что "несколько десятков стран" жаждут вступления в Таможенный союз
По словам главы Евразийской экономической комиссии, "мы уже имеем 35 заявок от стран о зоне свободной торговли с Таможенным союзом и по части из них уже достаточно углубленно идет работа". Пока же в ТС состоят всего три страны - Казахстан, Россия и Белоруссия.
11 сентября 2012 г., 15:40
Прохоров продает Керимову свою долю в Polyus Gold International Прохоров продает Керимову свою долю в Polyus Gold International
У Керимова сейчас 40,22% акций Polyus Gold, у Прохорова - 37,8%. По данным источников Forbes, Керимов уже договорился о кредите с ВТБ. Официально все участники переговоров эту тему не комментируют.
11 сентября 2012 г., 15:01
"Эльдорадо" подмяло под себя почти половину магазинов конкурента "Эльдорадо" подмяло под себя почти половину магазинов конкурента
Ритейлер бытовой техники "Эльдорадо" перекупает права аренды на 40 из 100 действующих магазинов своего конкурента "Техносилы". Сумма сделки могла составить до 50 млн долларов, выяснил "Коммерсант".
11 сентября 2012 г., 14:09
В России снова дорожает авиатопливо В России снова дорожает авиатопливо
Эксперты объясняют повышение цен объективными причинами, связанными с ростом мирового рынка. Дефицита топлива, который возник в российских аэропортах год назад, в этом году скорее всего не будет, утешают они.
11 сентября 2012 г., 13:38
Кредиторы Греции требуют от нее повысить пенсионный возраст на 2 года
Кредиторы Греции требуют от нее повысить пенсионный возраст на 2 года
Такое требование к правительству страны предъявили Еврокомиссия, Европейский ЦБ и МВФ. Увеличение пенсионного возраста должно коснуться госслужащих и работников госсектора экономики. Им также продолжат урезать зарплаты.
11 сентября 2012 г., 13:04
Россия увеличила сумму иска к Болгарии за отказ строить АЭС "Белене" до 1 млрд евро Россия увеличила сумму иска к Болгарии за отказ строить АЭС "Белене" до 1 млрд евро
Изначально сумма иска, поданного российской стороной в июле 2011 года, составляла 58 миллионов евро. Теперь она увеличена до одного миллиарда. Болгария, со своей стороны, подала встречный иск, требуя вернуть ей 61 миллион. Об отказе Софии продолжать строительство АЭС было объявлено в марте.
11 сентября 2012 г., 12:28
Доллар вырос на 5 копеек, ЦБ снизил продажи валюты Доллар вырос на 5 копеек, ЦБ снизил продажи валюты
Доллар к 11:30 по московскому времени вырос на 5.47 копейки по сравнению с уровнем, сформировавшемся к этому времени накануне, и составил 31,7768 рубля.
11 сентября 2012 г., 11:47
"Коммерсант": "Сбербанк" может уже на этой неделе открыть книгу заявок на приватизацию "Коммерсант": "Сбербанк" может уже на этой неделе открыть книгу заявок на приватизацию
Пойти на проведение откладываемой почти год приватизации 7-процентного пакета акций "Сбербанк" подтолкнул рост рынков на фоне заявления главы ЕЦБ о смягчении денежно-кредитной политики и ожидания аналогичных сообщений на этой неделе от ФРС США, считают эксперты, называя момент крайне удачным для размещения.
11 сентября 2012 г., 10:41
Министерство финансов решило облегчить себе жизнь - Госдума сможет принимать бюджет без обсуждения Министерство финансов решило облегчить себе жизнь - Госдума сможет принимать бюджет без обсуждения
Если инициатива Минфина пройдет, бюджетный процесс превратится в фикцию, сходятся во мнении эксперты. Они также не исключают, что ведомству удастся убедить депутатов частично отказаться от своих прав, чтобы дать правительству оперативный простор для правки бюджета в условиях кризиса.
11 сентября 2012 г., 09:46
Навальный уличил ВТБ в "сомнительных методах", банк ответил резко: это лживые и сфабрикованные обвинения Навальный уличил ВТБ в "сомнительных методах", банк ответил резко: это лживые и сфабрикованные обвинения
Доклад о "сомнительных методах работы" и "угрозе европейскому банковскому рынку" Фонд по борьбе с коррупцией совместно с британским Обществом Генри Джексона опубликовал спустя несколько дней после экскурсии на буровые установки "ВТБ Лизинга". После которой минотарии ВТБ обвинили Навального в фальсификации документов в пользу контрагентов.
11 сентября 2012 г., 09:16