NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Süddeutsche Zeitung: Путин требует от Парижского клуба скидку при возврате долгов Süddeutsche Zeitung: Путин требует от Парижского клуба скидку при возврате долгов
Российская Федерация только ФРГ должна 21 млрд евро, Парижскому клубу в целом - около 58 млрд долларов. Русские хотят избавиться от своих долгов как можно быстрее, пишет немецкое издание, но о скидке договориться пока не получается.
12 января 2005 г., 16:09
Либералы Путина взбунтовались: Илларионов  и Греф недовольны экономической политикой правительства Либералы Путина взбунтовались: Илларионов и Греф недовольны экономической политикой правительства
Министр экономики Герман Греф стал вторым из ведущих либеральных экономистов, кто высказался в этом месяце против экономической политики Кремля и против национализации. За стенами Кремля не все ладно, делает вывод The Washington Times.
12 января 2005 г., 14:56
Правительство разбирается с льготами в регионах без перерыва Правительство разбирается с льготами в регионах без перерыва
"Вопрос находится на контроле как в профильных министерствах, так и в департаментах аппарата правительства", - заявляют в правительстве. Власти ожидают, что в регионах, где компенсации задерживают, выплаты начнутся в ближайшие дни.
12 января 2005 г., 13:49
Мораторий на выплаты долгов может затронуть лишь Индонезию, Шри-Ланку и Сейшелы Мораторий на выплаты долгов может затронуть лишь Индонезию, Шри-Ланку и Сейшелы
В Парижском клубе считают, что остальные пострадавшие от цунами страны, в частности Таиланд и Малайзия, могут быть не заинтересованы в моратории, так как у них сравнительно немного долгов.
12 января 2005 г., 12:35
Российские туристы, не поехавшие в Таиланд, пытаются получить компенсации с операторов Российские туристы, не поехавшие в Таиланд, пытаются получить компенсации с операторов
В ближайшее время российские суды могут оказаться завалены исками от граждан, купивших путевки на отдых в страны Юго-Восточной Азии, но так и не попавших туда из-за разрушительных стихийных бедствий. Фирмы, продававшие путевки, полны решимости не отдавать ни копейки.
12 января 2005 г., 11:00
Михаил Ходорковский уступил контроль над Group Menatep и ЮКОСом Леониду Невзлину Михаил Ходорковский уступил контроль над Group Menatep и ЮКОСом Леониду Невзлину
Самый известный российский заключенный Михаил Ходорковский больше не бизнесмен. Он передал права распоряжения своим пакетом акций ЮКОСа своему давнему партнеру и крупнейшему акционеру ЮКОСа Леониду Невзлину. Эксперты прочат ему политическую карьеру после выхода из тюрьмы.
12 января 2005 г., 07:58
ЮКОС снижает добычу и экспорт нефти ЮКОС снижает добычу и экспорт нефти
НК ЮКОС с учетом "Юганскнефтегаза" в первых числах января снизила ежесуточную добычу нефти на 2,5 тыс. тонн по сравнению с декабрем прошлого года. Кроме того, ЮКОС также планирует сократить экспорт нефти в первом квартале этого года на 18%.
11 января 2005 г., 20:43
Иск ЮКОСа в Хьюстоне может обернуться против компании Иск ЮКОСа в Хьюстоне может обернуться против компании
Если претензии компании на банкротство в США суд сочтет необоснованными, то "Газпромнефть" сможет требовать от компании возмещения убытков от неучастия в аукционе по "Юганскнефтегазу", считают эксперты.
11 января 2005 г., 14:38
Экспорт российского газа в Турцию будет увеличен Экспорт российского газа в Турцию будет увеличен
Россия и Турция договорились о реализации крупных проектов в сфере энергетики: "Газпром" не только будет поставлять газ в Турцию, но и участвовать в его распределении по территории страны и реэкспортировать его в третьи страны. Для этого будет построено газохранилище.
11 января 2005 г., 14:23
Цены на нефть упали, но эксперты ожидают скорого возобновления роста Цены на нефть упали, но эксперты ожидают скорого возобновления роста
На Международной нефтяной бирже в Лондоне баррель Brent стоит 42,81 доллара, в Нью-Йорке баррель подешевел до 45 долларов. Впрочем, крупные спекулянты уже начали игру на повышение.
11 января 2005 г., 13:09
Менеджеры уходят из ЮКОСа после задержек зарплаты Менеджеры уходят из ЮКОСа после задержек зарплаты
Численность персонала ООО "ЮКОС-Москва", управляющей компании холдинга, сокращена на 55%. Сотрудникам выплатили зарплаты за декабрь, но дальше ничего не обещают. Между тем те, кто увольняется, по закону должны получить три оклада.
11 января 2005 г., 11:28
"Юганскнефтегаз" и "Роснефть" надо приватизировать, считает Греф "Юганскнефтегаз" и "Роснефть" надо приватизировать, считает Греф
Глава Минэкономразвития уверен, что частная собственность позволит компаниям развиваться более эффективно. Только приватизировать их надо не так, как нефтяные компании в середине 90-х годов, подчеркивает он.
11 января 2005 г., 10:49
Новым главой израильского Центробанка станет Стэнли Фишер Новым главой израильского Центробанка станет Стэнли Фишер
61-летний Фишер, кандидатура которого теперь должна быть утверждена правительством страны, ранее неоднократно консультировал правительство Израиля по финансовым вопросам.
10 января 2005 г., 14:25
Доллар в 2005 году может перестать снижаться к евро Доллар в 2005 году может перестать снижаться к евро
По мнению экспертов, в конце года доллар, закончивший прошлый год на отметке 1,3552 доллар за евро, будет торговаться у отметки 1,34 долл., так как повышение процентных ставок сделает американские активы более привлекательными для инвесторов.
10 января 2005 г., 11:38
Индия и Китай подтвердили заинтересованность в покупке активов ЮКОСа Индия и Китай подтвердили заинтересованность в покупке активов ЮКОСа
Китайская национальная нефтяная компания нацелилась на покупку 20% акций нового предприятия, создаваемого на основе "Юганскнефтегаза". Индийцы о конкретных планах пока официально не объявили, но СМИ считают, что те так же будут претендовать на "Юганск".
7 января 2005 г., 13:52