NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
США создают международную коалицию  по противодействию Китаю в экономике США создают международную коалицию по противодействию Китаю в экономике
Китай, как объяснили в Вашингтона, искажает рыночную конъюнктуру, предвзято относится к международной конкуренции, принуждает к передаче технологий и позволяет себе красть ценную интеллектуальную собственность. Протекционистские шаги Трампа уже заставили экспертов предупреждать об угрозе возникновения глобальной торговой войны.
12 июля 2018 г., 19:10
"Газпром" ради экономии прекратит торговать через своего оператора в Германии "Газпром" ради экономии прекратит торговать через своего оператора в Германии
По данным агентства Montel, специализирующегося на новостях энергетического рынка, российский концерн избавится от восьми из девяти газовых трейдеров, а последний переедет в Лондон. При этом "Газпром" продолжит проводить ряд торговых операций через штаб-квартиру Wingas в Касселе.
12 июля 2018 г., 16:42
Всемирный банк оценил потери мировой экономики от отсутствия образования у девочек Всемирный банк оценил потери мировой экономики от отсутствия образования у девочек
По данным авторов доклада, около 132 млн девочек в возрасте от шести до 17 лет во всем мире не получают полное среднее образование. По статистике, 89,3% девочек заканчивают начальную школу, но лишь 77,1% имеют среднее образование. В беднейших странах только две трети девочек заканчивают начальную школу, треть получает среднее образование.
12 июля 2018 г., 13:48
Госдеп пригрозил санкциями инвесторам  "Северного потока-2" Госдеп пригрозил санкциями инвесторам "Северного потока-2"
По словам представителя Госдепа, в Вашингтоне уверены, что "Северный поток - 2" подорвет общую стабильность и энергетическую безопасность Евросоюза. По мнению американкой администрации, газопровод станет еще одним инструментом для политического давления РФ на страны Европы и особенно на Украину.
12 июля 2018 г., 10:23
Минэкономразвития спрогнозировало курс доллара  до конца 2024 года Минэкономразвития спрогнозировало курс доллара до конца 2024 года
Эти данные содержатся в подготовленном ведомством уточненном макроэкономическом прогнозе на 2018 год и основных параметрах на период до 2024 года. Ранее стали известны обновленные данные макропрогноза по стоимости нефти и росту ВВП.
11 июля 2018 г., 17:26
Если не повысить пенсионный возраст, прибавки тысячи рублей к пенсии не будет, пояснил Минтруд Если не повысить пенсионный возраст, прибавки тысячи рублей к пенсии не будет, пояснил Минтруд
В случае смягчения параметров пенсионного возраста в России в ходе задуманной правительством реформы не удастся обеспечить планируемые темпы ежегодного роста пенсий, заявил заместитель министра труда и соцзащиты РФ Андрей Пудов.
11 июля 2018 г., 13:56
ФНС хочет получать отчет о счетах россиян вне специальных проверок, узнал "Коммерсант" ФНС хочет получать отчет о счетах россиян вне специальных проверок, узнал "Коммерсант"
По данным издания, налоговики хотят получить право в любой момент запрашивать у банков информацию о счетах физических лиц. Это делается с целью выявления незаконных предпринимателей, однако в случае одобрения идеи пострадать могут не только они.
11 июля 2018 г., 11:59
На Ставрополье назвали число отдыхающих, отказавшихся платить курортный сбор На Ставрополье назвали число отдыхающих, отказавшихся платить курортный сбор
По данным местного министерства туризма и оздоровительных курортов, число отказников составило 2,5 тыс. человек. При этом протоколы об административном правонарушении составлены лишь в отношении примерно 100 человек. Некоторых отказывающихся платить сбор наказать вообще нельзя, так как они входят в группу "неприкасаемых".
11 июля 2018 г., 11:24
США решили ввести новые пошлины на ввоз товаров  из Китая еще на 200 миллиардов долларов США решили ввести новые пошлины на ввоз товаров из Китая еще на 200 миллиардов долларов
В минувшую пятницу Таможенная служба США начала взимать 25-процентные пошлины на импортируемую из Китая продукцию, общая стоимость которой оценивается в 34 млрд долларов. О сроках введения аналогичных пошлин еще на 284 наименования китайской продукции на сумму 16 млрд долларов администрация Трампа обещала объявить позже.
11 июля 2018 г., 06:26
Евросоюз готовит механизм ускоренной заморозки нелегально нажитых средств Евросоюз готовит механизм ускоренной заморозки нелегально нажитых средств
Новый законопроект позволит странам - членам ЕС быстрее и проще направлять и исполнять запросы о заморозке криминальных активов или конфискации криминальной собственности. Максимальный срок составит 45 дней, в срочных случаях - 4 дня.
10 июля 2018 г., 17:23
Минтруд, отрицая недовольство пенсионной реформой в регионах, сообщил о положительных отзывах из 61 субъекта Минтруд, отрицая недовольство пенсионной реформой в регионах, сообщил о положительных отзывах из 61 субъекта
"Цифра растет фактически каждый день, это живой процесс", - подчеркнул министр Топилин. Он напомнил, что до 16 июля, когда документы должны поступить в Госдуму, остается "почти целая неделя". Накануне аналитики отметили, что руководители лишь трети российских регионов публично поддержали повышение пенсионного возраста.
10 июля 2018 г., 16:16
В Россельхознадзоре опровергли слухи о новых правилах посадки картофеля В Россельхознадзоре опровергли слухи о новых правилах посадки картофеля
В СМИ появилась информация о том, что россиянам запретят выращивать картофель и другие культуры, используя посевной материал из своих запасов или заготовленный на своих приусадебных участках, под угрозой штрафа. В ведомстве назвали это "абсурдом и глупостью". Но продавать такой урожай и правда нельзя.
9 июля 2018 г., 22:48
Готовятся поправки, разрешающие российскому ЦБ проводить проверки  банков в стиле "силовиков" Готовятся поправки, разрешающие российскому ЦБ проводить проверки банков в стиле "силовиков"
Проверки будут проводиться без предварительного уведомления и с использованием фото- или видеосъемки. По поводу сходства с работой правоохранителей в пресс-службе регулятора, правда, не согласились. Механизм контрольных мероприятий во многом схож с институтом контрольной закупки, указали в ЦБ.
9 июля 2018 г., 21:22
"Турпомощь": в Россию вернулись все чартерные туристы "Натали Турс" "Турпомощь": в Россию вернулись все чартерные туристы "Натали Турс"
За границей остаются около 3 тыс. клиентов туроператора, все они обеспечены обратными билетами. Их обещают вернуть до 17 июля. Компания предложила клиентам подать заявления на возврат денег и ждать выплат либо выбрать "гарантийные обязательства", обещающие отдых после 1 апреля 2019 года.
9 июля 2018 г., 20:04
Меркель: ЕС готов обсуждать проблему пошлин с Соединенными Штатами, но может принять ответные меры Меркель: ЕС готов обсуждать проблему пошлин с Соединенными Штатами, но может принять ответные меры
Канцлер Германии заявила об этом на совместной пресс-конференции с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном. Ранее Трамп обещал ввести пошлины в размере 20% на автомобили, импортируемые из Европы, если ЕС не уберет торговые барьеры в отношении американских компаний.
9 июля 2018 г., 17:36