NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вексельберг полностью вышел из совета директоров  UC Rusal, где был председателем Вексельберг полностью вышел из совета директоров UC Rusal, где был председателем
Глава Группы компаний "Ренова", занимавший этот пост с момента создания компании в 2007 году, заявил о глубоком кризисе UC Rusal, который вызван действиями менеджмента. Виктора Вексельберга возмутили решения, проводимые без согласования с советом директоров и в нарушение соглашений.
12 марта 2012 г., 23:47
Немецкая пресса рассказала о "друге Путина" бизнесмене Аркадии Ротенберге: никто не получил столько выгоды от государства Немецкая пресса рассказала о "друге Путина" бизнесмене Аркадии Ротенберге: никто не получил столько выгоды от государства
Ротенберг занимался с премьером Владимиром Путиным в 1960-е годы дзюдо, пишет Die Presse. Даже при том, что его состояние, оцениваемое в 1 млрд долларов, не ставит его в один ряд с богатейшими жителями планеты, он с отрывом лидирует в другом рейтинге: Ротенберг, как пишет о нем российский Forbes, является "королем госзаказов".
12 марта 2012 г., 16:55
Зампреду ВЭБа Балло предъявлено обвинение в крупном мошенничестве Зампреду ВЭБа Балло предъявлено обвинение в крупном мошенничестве
Следствие предъявило официальное обвинение в мошенничестве зампреду ВЭБа Анатолию Балло. Расследуется дело хищении 14 млн долларов, которые являлись составной частью кредита, выданного компании "Евразийский".
12 марта 2012 г., 16:04
В первый день подачи заявок на обратный выкуп акций ВТБ в банк обратились полторы тысячи акционеров В первый день подачи заявок на обратный выкуп акций ВТБ в банк обратились полторы тысячи акционеров
Между тем московские офисы банка испытывают трудности с приемом заявок из-за загруженности системы в первый день приема документов. Акционеры госбанка, купившие пакеты в ходе IPO в 2007 году, могут подать документы на выкуп своих акций с 12 марта до 13 апреля.
12 марта 2012 г., 15:50
Каждый девятый аэродром России требует срочного ремонта Каждый девятый аэродром России требует срочного ремонта
Уровень аварийности в российской гражданской авиации за последние два десятилетия снизился в десять раз, сообщает Росавиа. При этом за последние 10 лет только на четвертой части взлетно-посадочных полос проводилась реконструкция. Срочных работ требует 12% ВПП с искусственным покрытием, 18% грунтовых ВПП.
12 марта 2012 г., 15:14
Пошлина на экспорт нефти из России с апреля может значительно повыситься Пошлина на экспорт нефти из России с апреля может значительно повыситься
Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 апреля 2012 года может повыситься на 47,3-50,5 доллара, до 458,5-461,7 долларов за тонну, на нефтепродукты она составит 302,6-304,7 доллара за тонну.
12 марта 2012 г., 14:16
Банкир Лебедев предлагает учредить институт спецпрокуроров для расследования коррупционных преступлений и готов стать одним их них Банкир Лебедев предлагает учредить институт спецпрокуроров для расследования коррупционных преступлений и готов стать одним их них
По словам Алексадра Лебедева, "борьба с коррупцией - главное направление экономической политики государства, и я об этом недавно написал письмо премьер-министру, который теперь опять стал президентом". Он отметил, что опыт со спецпрокурором уже был: "следователь прокуратуры Владимир Лоскутов расследовал дело "Трех китов".
12 марта 2012 г., 14:07
Киев договаривается с немецкой AEG о модернизации своей ГТС Киев договаривается с немецкой AEG о модернизации своей ГТС
Украина ищет возможность начать модернизацию своей газотранспортной системы без участия российского "Газпрома". Она уже провела переговоры с немецкой AEG о поставке оборудования и привлечении 400 млн евро.
12 марта 2012 г., 13:06
Банки смогут закрывать счета без согласия клиентов Банки смогут закрывать счета без согласия клиентов
Банки смогут расторгать договоры банковских счетов с клиентами, если операции по ним покажутся кредитным организациям подозрительными, следует из проекта закона, подготовленного Росфинмониторингом для обсуждения в правительстве.
12 марта 2012 г., 12:04
Эксперты предсказывают Белоруссии 100%-ную инфляцию, власти печатают 200-тысячную купюру Эксперты предсказывают Белоруссии 100%-ную инфляцию, власти печатают 200-тысячную купюру
Властям Белоруссии вряд ли удастся в ближайшее время обуздать инфляцию. Национальный банк страны вводит в обращение банкноты номиналом 200 тысяч местных рублей. Прежде самой крупной была купюра в 100 тысяч.
12 марта 2012 г., 12:04
Доллар прибавил 13 копеек, евро остался на прежней позиции
Доллар прибавил 13 копеек, евро остался на прежней позиции
Рубль перешел к снижению к бивалютной корзине на фоне падения фондовых рынков. На международном рынке Forex евро дешевеет на фоне общего ослабления аппетита к риску после выхода данных о внешней торговле Китая, оказавшихся хуже прогноза.
12 марта 2012 г., 11:44
Владельцы банковских карт все чаще становятся жертвами мошенников Владельцы банковских карт все чаще становятся жертвами мошенников
Самый распространенный риск для собственников карт - это их потеря, хищение либо повреждение, на втором месте по степени риска - несанкционированный съем денег со счета, причем в большинстве случаев хищение происходит без использования карты, с помощью фишинга.
12 марта 2012 г., 11:04
Борьба с "офшорной экономикой" угрожает инвестиционному климату 
Борьба с "офшорной экономикой" угрожает инвестиционному климату
Чиновники, борясь с однодневками и "офшорной экономикой", предложили меры, которые явно негативно повлияют на деловой климат в России.
12 марта 2012 г., 10:55
ВТБ объявил начало приема заявок на "обратный выкуп" акций у участников "народного IPO" ВТБ объявил начало приема заявок на "обратный выкуп" акций у участников "народного IPO"
Прием документов от миноритариев продлится до 13 апреля, проведение расчетов с акционерами будет производиться до 30 апреля. Выкуп акций будет осуществлять "дочка" ВТБ - "ВТБ Пенсионный администратор".
12 марта 2012 г., 10:51
Эксперты предлагают уходить на пенсию постепенно Эксперты предлагают уходить на пенсию постепенно
Рабочая группа по подготовке стратегии развития пенсионной системы предлагает увеличить к 2030 году возраст выхода россиян на пенсию до 63 лет. Люди старшего поколения будут все более востребованы на рынке труда.
12 марта 2012 г., 10:00
Швейцарцы отказались продлить себе отпуск Швейцарцы отказались продлить себе отпуск
Две трети швейцарцев, принявших участие в национальном референдуме, сказали "нет" предложению об увеличении срока отпуска до шести недель. Социологи ссылаются на "кальвинистский дух".
12 марта 2012 г., 09:31
Исполнение социальных обещаний Путина обернется ростом цен Исполнение социальных обещаний Путина обернется ростом цен
Исполнение социальных обещаний избранного президента Владимира Путина может привести к увеличению темпа инфляции. В свою очередь, жесткая борьба с инфляцией грозит торможением всей экономики.
12 марта 2012 г., 09:04