Еврокомиссия недовольна тем, что авиаперевозчики обманывают пассажиров
 
 
 
Еврокомиссия недовольна тем, что авиаперевозчики обманывают пассажиров
Архив NEWSru.com

Комиссар ЕС по вопросам защиты прав потребителей Меглена Кунева предала гласности результаты исследования Еврокомиссии о том, как часто пассажиры становятся жертвами недостоверной информации на веб-сайтах авиаперевозчиков, пишет "Телеграф".

В результате масштабной проверки было обнаружено, что более трети, или 137 из 386, проверенных сайтов авиакомпаний обманывают потребителей. Проверка, в которой приняли участие эксперты из 15 стран ЕС и Норвегии, не охватила и половины существующих авиационных интернет-страниц. Однако уже полученные результаты оказались настолько шокирующими, что Еврокоммиссия (ЕК) поспешила выступить с их публикацией.

"Ситуация, когда более трети потребителей, которые приобретают авиабилеты, оказываются обманутыми, сбитыми с толку или введенными в заблуждение, недопустима. Сообщение ЕК показывает, что во всей отрасли воздушного сообщения ЕС наблюдаются серьезные проблемы, связанные с продажей билетов.

"Я надеюсь, что авиакомпании поняли готовность Еврокомиссии защищать права потребителей. Поэтому предприятиям следует начать действовать. В противном случае действовать начнем мы!" — пригрозила Меглена Кунева.