NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Антимонопольная служба вскрывает заговоры на пищевых рынках Антимонопольная служба вскрывает заговоры на пищевых рынках
Интерес у ФАС вызвали два рынка: молочных продуктов и масла. Служба запросила информацию у крупнейших производителей. Ранее чиновники нашли ценовой сговор в 9 регионах.
12 октября 2007 г., 16:48
Чубайс отверг для себя перспективу работы в правительстве и политику Чубайс отверг для себя перспективу работы в правительстве и политику
Глава РАО ЕЭС подтвердил, что не будет работать в правительстве даже после ухода из РАО. Второе направление, которым он категорически не хочет заниматься - политика. Зато он намекнул, что его команда может уйти "в частную энергетику".
12 октября 2007 г., 16:11
Oracle хочет купить BEA Systems за 6,7 млрд долларов Oracle хочет купить BEA Systems за 6,7 млрд долларов
Oracle направила свое предложение в письме 9 октября. Компания также сообщила, что на протяжении последних лет вела с менеджментом ВЕА "неоднократные" переговоры. Толчком к последнему раунду стало намерение одного из акционеров ВЕА - миллиардера Карла Ицана - продать компанию.
12 октября 2007 г., 15:47
Die Presse: Восточная Европа хочет построить трубопровод мимо России, но сначала надо достичь согласия Die Presse: Восточная Европа хочет построить трубопровод мимо России, но сначала надо достичь согласия
Пять стран Восточной Европы договаривались на форуме в Вильнюсе, как обойтись без поставок российских энергоресурсов. Предложенные проекты оценивает австрийская газета Die Presse.
12 октября 2007 г., 15:16
Лукашенко недоволен ценами на газ и отношениями с Россией: "снобизм, лихорадка, чесотка" Лукашенко недоволен ценами на газ и отношениями с Россией: "снобизм, лихорадка, чесотка"
Президент Белоруссии устроил пресс-конференцию для российских журналистов и устроил разнос власти. Россия не готова к равноправному союзу и за газ дерет слишком много. Люди вынуждены работать на холоде, чтобы цена продукции не зашкаливала.
12 октября 2007 г., 14:49
В Германии бастуют машинисты: половина электричек встали В Германии бастуют машинисты: половина электричек встали
Половина поездов ближнего следования и электричек в Берлине, Мюнхене, Гамбурге и других городах страны не вышли на линии, что заставило половину пассажиров, которые обычно пользуются услугами железнодорожного транспорта, добираться на работу как-то иначе.
12 октября 2007 г., 13:59
Forbes составил рейтинг худших профессий XXI века Forbes составил рейтинг худших профессий XXI века
Мир вокруг меняется стремительно. Газетные журналисты, ведущие эфира на радио и госслужащие имеют наименьшие перспективы в США, уверяет авторитетный журнал. Как и промышленные рабочие, ювелиры или турагенты. А больше всего не повезло фермерам.
12 октября 2007 г., 13:39
Американская компания J.C. Penney отзывает из продажи 90000 "свинцовых" детских игрушек Американская компания J.C. Penney отзывает из продажи 90000 "свинцовых" детских игрушек
В детских игрушках, сделанных в Китае и Вьетнаме, обнаружена повышенная концентрация свинца. При их производстве использовалась краска с повышенной концентрацией этого вредного вещества.
12 октября 2007 г., 12:45
В ответ на снижение экономического рейтинга Казахстана президент Назарбаев велел подумать о выкупе своих акций В ответ на снижение экономического рейтинга Казахстана президент Назарбаев велел подумать о выкупе своих акций
Он также предложил банкирам и экспертам провести разъяснительную работу с западными экспертами, чтобы убедить их, что "ничего такого опасного в Казахстане нет" и велел правительству предусмотреть 4 млрд. долларов в бюджете будущего года на помощь банкам.
12 октября 2007 г., 11:37
Россельхозбанк - следующий кандидат на "народное" IPO Россельхозбанк - следующий кандидат на "народное" IPO
Продать акции банка будет непросто, но правительство это не смущает. Финансовые аналитики называют стратегию Россельхозбанка "нерыночной", а структуру его бизнеса - "непрозрачной".
12 октября 2007 г., 10:47
Правительство вводит экспортные пошлины на пшеницу и ячмень. Эксперты: это не остановит рост цен Правительство вводит экспортные пошлины на пшеницу и ячмень. Эксперты: это не остановит рост цен
Пошлина в 10% не остановит экспорт пшеницы, да и вступит в силу только через месяц. Это немного. Аналогичная мера не помогла правительству Украины сдержать цены, указывают эксперты.
12 октября 2007 г., 10:12
Эстонский банк отрекламировался: "не просрите возможность" Эстонский банк отрекламировался: "не просрите возможность"
Руководство Hansabank клянется, что в рекламу вкралась опечатка. Банк рекламировал возможность подключиться ко второй пенсионной ступени родившимся с 1974 по 1981 годы - тем, кто уже проспал эпоху диско.
11 октября 2007 г., 15:37
Центробанк отпускает инфляцию. Первая жертва высоких цен в Красноярске Центробанк отпускает инфляцию. Первая жертва высоких цен в Красноярске
Глава ЦБ Сергей Игнатьев заявляет, что не будет предпринимать чрезвычайных мер по сдерживанию роста цен. Между тем всего за неделю в октябре цены выросли на 0,5%. А в Красноярске продавца мяса порезали за высокие цены.
11 октября 2007 г., 14:46
Лукашенко велел строить в Белоруссии АЭС: для энергетической безопасности Лукашенко велел строить в Белоруссии АЭС: для энергетической безопасности
"Создание собственной ядерной энергетики является безальтернативным вариантом гарантии нашей национальной безопасности", заявил президент Белоруссии. Правда, появится АЭС не раньше 2017 года.
11 октября 2007 г., 13:15
Эксперты предрекают подорожание алкоголя до конца года Эксперты предрекают подорожание алкоголя до конца года
Алкоголь может вырасти в цене на 15-20%. Главные причины - повышение акцизов с 1 января 2008 года, возросшие цены на зерно, рост инфляции и необходимость установки нового дорогостоящего оборудования по утилизации отходов спирта.
11 октября 2007 г., 12:58