Chrysler отзывает все проданные машины PT Cruiser К настоящему времени продано 464 тыс. Cruiser, и все они нуждаются в усилении прочности оболочки бензонасоса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Chrysler отзывает все проданные машины PT Cruiser
Архив NTVRU.com
 
 
 
К настоящему времени продано 464 тыс. Cruiser, и все они нуждаются в усилении прочности оболочки бензонасоса
Архив NTVRU.com
 
 
 
В апреле руководство Chrysler объявило об отзыве более миллиона внедорожников Cherokee и Grand Cherokee
Архив NTVRU.com

Германо-американский автоконцерн DaimlerChrysler объявил, что отзывает все проданные к настоящему времени машины PT Cruiser. К настоящему времени продано 464 тыс. Cruiser, и, как выяснилось, все они нуждаются в усилении прочности оболочки бензонасоса.

Как объявило руководство Chrysler, третьего по величине производителя автомобилей в США, в ходе краш-тестов выяснилось, что бензонасос может перетираться о кондиционер - дефект характерен для четверти проданных автомобилей. "Интерфакс" отмечает, что никаких инцидентов или несчастных случаев, связанных с бензонасосом, отмечено не было.

Продажи PT Cruiser, которая напоминает машины 40-х годов и продается с апреля 2000 года, выросли на 5,3% в первом полугодии при общем снижении объемов реализации автомобилей Chrysler. Эксперты не ожидают, что объявление об отзыве отразится на продажах этих машин или на финансовых результатах работы компании. Акции DaimlerChrysler выросли с начала года на 5,4%.

Это уже не первый отзыв автомобилей концерна в этом году. В апреле руководство Chrysler объявило об отзыве более миллиона внедорожников Cherokee и Grand Cherokee. Всего же с начала года Chrysler в борьбе за качество была вынуждена отозвать почти 4 млн. автомобилей, что превышает их выпуск за весь 2002 год.

Крупнейшим в истории был отзыв 7,9 млн. автомобилей фирмы Ford в 1996 году. Тогда причиной отзыва стали неисправности в системе зажигания. Крупнейшим подобным случаем для Chrysler был отзыв 4,3 млн. минивэнов в 1995 году из-за дефектных замков.